1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Бюджетный домик на торфе

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Artem_Archi, 25.12.15.

1. Artem_Archi
    Благодарности:
    37

Artem_Archi

Живу здесь

Artem_Archi

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Бюджетный домик на торфе
    Добрый день уважаемые форумчане, уже несколько лет горю идеей построить свой загородный домик, строить хочу сам поэтому нужны советы опытных людей.
    Ситуация следующая - Есть участок 6 соток в СНТ с собственности у нашей семьи с 90ых при получении на него завезли строительный металлический вагончик, позже отец начал делать к нему пристройку всё из так сказать экспериментальных материалов (из того что было) но когда отца не стало на дачу ездить перестали. В том году я приобрел авто и появилась возможность и желание ездить за город, так же на лето было бы классно отправить туда племянника с бабушкой так как она на пенсии а ребенку хорошо на природе время проводить (знаю по себе сам все детство летом на даче проводил)
    Летом я туда наведывался и был в шоке, вся крыша из рубероида в дырках, пол в вагончике прогнил, в пристройке так как она была почти готова и были кровати естественно одна стена вся почернела кровати от сырости заплесневели, вообщем это еще все ничего, самое плохое что вся постройка стоит на бетонных блоках где то 30х70 см я не знаю есть ли под ними хоть песчаная подушка или что то такое, так как участок находится в районе станции шатура-торф и кругом торф) некоторые блоки ушли в землю, не критично но окна перекосило и они не открываются и визуально видно перекос дома, да и по блокам видно. Стройка прекратилась в 2007 и с того момента никто не ездил.
    На данный момент бюджета нет вообще но к лету следующего года планирую собрать на винтовой фундамент и начать своими силами и очень бюджетно, читал тут на форуме темы как человек из найденной доски обрабатывал и почти весь участок застроил и с двух этажном домом, так что думаю моя затея вполне реальна.
    Я уже проштудировал море литературы на тему стройки и кое какие сведения есть но если кто готов помочь советами буду очень благодарен хотелось бы всё обсудить и перетереть, руки у меня вроде есть (последние 3 года работаю в сфере монтажа выставочных стендов, кстати планирую кое какой материал доставать по работе там часто много материала выкидывают просто)
    Для себя вижу дом где то 6х6 на винтовых сваях, одноэтажный, в доме гостиная с обеденной зоной совмещенная с кухней и спальня, это будет как бы временный а в дальнейшем гостевой но чтобы была возможность приехать зимой, не часто а может и вообще не будем ездить но все-таки утеплить.
    Прошу советов с чего начать что как и куда) если можно с примерными чертежами не ругайтесь только сильно я новичок)

Вложения:

• IMAG0540.jpg
    • IMAG0544.jpg
    • IMAG0559.jpg
    • IMAG0560.jpg
  2. Porcupine
    Благодарности:
    34.012

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    34.012
    https://www.forumhouse.ru/threads/139214/
    https://www.forumhouse.ru/threads/273474/
    https://www.forumhouse.ru/threads/274618/
    https://www.forumhouse.ru/threads/315270/

может стоит начать с того что уже написано и более того, даже закреплено вверху раздела? :hello:

3. Artem_Archi
    Благодарности:
    37

Artem_Archi

Живу здесь

Artem_Archi

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Да конечно, может быть вы и правы, хотелось бы, всё обсуждать как бы в режиме онлайн, не везде написаны те вопросы которые допустим мне не понятны и еще хочется всю инфу собрать в этой ветке, чтобы было всё в одном месте.

4. АлЕкСей Вл
    Благодарности:
    2.768

АлЕкСей Вл

Обожаю строить!!!

АлЕкСей Вл

Заблокирован

Обожаю строить!!!

Благодарности:
    2.768
    @Artem_Archi, Ну это от вас зависит насколько ваша ветка заинтересует людей. ;)
    На торфе кстати винты не прокатят скорее всего, либо очень дорого встанут.

5. Artem_Archi
    Благодарности:
    37

Artem_Archi

Живу здесь

Artem_Archi

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Просто хочется обсудить и понять для себя все вопросы от начала до конца, я надеюсь людям не сложно давать вопросы на ответы если они их знают. + Так же собрать всю инфу по постройке что бы к лету получилось мини пособие)

Дом планируется небольшой и не тяжелый, почему винтовые не подойдут?

6. Artem_Archi
    Благодарности:
    37

Artem_Archi

Живу здесь

Artem_Archi

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Нацелился на свайно винтовой фундамент так как цена приемлемая + для торфа вроде такой фундамент в самый раз +ранней весной вода на участке стоит

Хотелось бы услышать ваше мнение о фундаменте для такой местности ?
    И еще хочется узнать как проверить почву, или для этого надо вызывать специальных людей?

7. Porcupine
    Благодарности:
    34.012

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    34.012
    @Artem_Archi, я конечно понимаю, что хочется повышенного внимания к себе любимому и чтобы все разъяснили, разжевали и принесли на блюдечке с глубой каемочкой, чтобы вам не тратить свои драгоценные силы и время.
    Но вы подумали о том, что вместо этого, кто то должен тратить свои силы и время вместо вас, в сотый раз объясняя то, что уже 100 раз жевано пережевано? Научитесь ценить и чужое время.

Ответы на 80% ваших вопросов уже даны и не раз на форуме. Постарайтесь сначала потратить СВОЕ время на поиск и изучение уже написанной информации чтобы иметь общее представление о вопросе. А потом задавайте более конкретные вопросы, если что то останется непонятным. :hello:

8. АлЕкСей Вл
    Благодарности:
    2.768

АлЕкСей Вл

Обожаю строить!!!

АлЕкСей Вл

Заблокирован

Обожаю строить!!!

Благодарности:
    2.768
    @Artem_Archi, так они провалятся у тебя как блоки, если до глины или песка не достанут а слой торфа может быть и 6 и 8 м и больше, а такой длинны уже дорого выходит.

9. Artem_Archi
    Благодарности:
    37

Artem_Archi

Живу здесь

Artem_Archi

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Я уже неделю в свободное время ищу инфу про фундамент, прочитал кучу тем но так и не определился, сейчас решил обсуждать и спрашивать, если мои вопросы заставляют вас тратить ваше время и силы, пожалуйста не отвечайте и не тратьте своё время, зато вам не жалко тратить время на ответы типо всё уже обсуждено идите ищите.

10. Artem_Archi
    Благодарности:
    37

Artem_Archi

Живу здесь

Artem_Archi

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Про блоки я писал для общего представления общая конструкция стоит около 10 лет, ушли немного. Как проверять грунт? Где то читал что арматурой просто можно, или же необходимо вызывать кого? У соседей с одной стороны дом лет 6 стоит на ленточном фундаменте полет нормальный но они с подушкой по всей технологии и говорят дорого вышло и у них двух этажный. С другой стороны стоит сруб

11. Porcupine
    Благодарности:
    34.012

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    34.012
    https://www.google.ru/search?q=винтовые+сваи+на+торфе

первый же результат - с десяток тем по вопросу "винтовые сваи и торф"
    Если вы их читали и после этого задаете вопрос "какое мнение о таком фундаменте на торфе" то я сильно сомневаюсь, что получите какой то ответ, отличный от того, что уже написано.

Удачи!

12. Artem_Archi
    Благодарности:
    37

Artem_Archi

Живу здесь

Artem_Archi

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Стоит сруб двух этажный уже несколько лет усыхается видимо, но все п
    Ха прикольно, зачем вообще тогда нужен форум если в гугле на любой вопрос будет 100 тыщ тем. А вы очень похожи на человека который очень много знает но не говорит партизан)

13. Porcupine
    Благодарности:
    34.012

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    34.012
    У меня сложилось стойкое впечатление, что вы не удосужились сходить ни по одной ссылке, которую я вам дал. Иначе бы заметили, что первая же выдача гугла ведет на темы про винтовые сваи и торф, на этом же форуме. И их вполне хватит, чтобы сформировать собственное мнение о том, насколько данный тип фундамента пригоден на таком грунте. Но раз вы предпочитаете лежать на печи и ждать когда вам индивидуально все разъяснят - ваше право. :hello::)

Вы похоже главного не понимаете. Вам лень искать ответ самому, но почему вам не очень нравится, что этот ответ не хотят искать за вас.

14. Artem_Archi
    Благодарности:
    37

Artem_Archi

Живу здесь

Artem_Archi

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Ваше право, я сразу написал что хочу сделать с помощью форумчан пособие, чтобы летом начать, не думайте что я задал вам вопрос и ушел оставив вас размышлять. Мне все ответы очень интересны, еще раз я много читаю по форумам на интересующие темы, но свое мнение в итоге сложить сложно так как опыта нет, а тут в одном месте удобней просматривать, в основном на форуме с телефона, экран маленький глаза устают, сегодня написал в темы вопросы, теперь не могу их найти не судите я не дурак и не бестолковый, если можете помогите, если нет то извините.

15. Porcupine
    Благодарности:
    34.012

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    34.012
    @Artem_Archi, ок, отвечу на ваш вопрос
    Да, свайно винтовой хорошо подходит для торфа :)

Вас удовлетворит такая информация? :)
    Или теперь последуют вопросы "а почему","а сколько он простоит", "а как же коррозия"? :)

Смотрите также: