1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отчет ревкомиссии, подготовленный мною- весомый аргумент выйти из членов

Тема в разделе "Финансовая и хозяйственная деятельность", создана пользователем ХмельВера, 23.12.15.

1. ХмельВера
    Благодарности:
    1.713

ХмельВера

Живу здесь

ХмельВера

Живу здесь

Благодарности:
    1.713
    Отчет ревкомиссии, подготовленный мною- весомый аргумент выйти из членов
    Безымянн25ый.png DSC02397 (1).JPG 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png

ХмельВера , 23.12.15
    #1 + Цитировать
  2. ХмельВера
    Благодарности:
    1.713

ХмельВера

Живу здесь

ХмельВера

Живу здесь

Благодарности:
    1.713

Вложения:

• 9.png
    ХмельВера , 23.12.15
    #2 + Цитировать
  3. ХмельВера
    Благодарности:
    1.713

ХмельВера

Живу здесь

ХмельВера

Живу здесь

Благодарности:
    1.713
    Пора выходить из тени. Зовут меня Кибалка Вера Николаевна. Мне 55 лет. На каждой странице этого акта стоит моя подпись. Многое не вошло в акт. Почему?, да потому, что жить хочу- сверила участки с данными Росреестра- 25! из 312 не стоят на кадастровом учете, но заняты. Бывший предс Леон... настоятельно рекомендовала "не копать"... а то хуже будет. Рекомендации и устные угрозы недавно обрели форму- но в полиции сказали "нет тела-нет дела"... Немного успокоится надо и валерьянки выпить...

ХмельВера , 23.12.15
    #3 + Цитировать
  4. Елена 007
    Благодарности:
    5.918

Елена 007

Охотница за "правосудием"

Елена 007

Охотница за "правосудием"

Благодарности:
    5.918
    @ХмельВера, респект, вы большая маладец! :hello::hndshk:

Не понятны угрозы в ваш адрес:
    Отчет РК не представляет существенной угрозы на сегодняшний день, потому как составлен почти 3 года назад, с какого перепугу требования " копать иль не копать", если все уже озвучено и окучено?
    На испуг берут? :nono:
    Или вы собирались проводить новый аудит фин-хоз деятельности СНТ и уточнятся по 25 ЗУ? :um:

Последнее редактирование: 23.12.15
    Елена 007 , 23.12.15
    #4 + Цитировать
  5. Самшит
    Благодарности:
    1.922

Самшит

Живу здесь

Самшит

Живу здесь

Благодарности:
    1.922
    Это что-то доказывает, вы где их смотрели :faq: "внутри"? Может они стоят, как ранее учтенные.
    Как-то АКТ не удалось пока прочитать:( не четкие снимки.

Самшит , 23.12.15
    #5 + Цитировать
  6. ХмельВера
    Благодарности:
    1.713

ХмельВера

Живу здесь

ХмельВера

Живу здесь

Благодарности:
    1.713
    А, фиг с ними-с персональными данными, вот четкие снимки

Вложения:

• DSC02396 (1).JPG
    • DSC02397 (1).JPG
    • DSC02398 (1).JPG
    • DSC02399 (1).JPG
    • DSC02400 (1).JPG
    • DSC02401 (1).JPG
    • DSC02402 (1).JPG
    • DSC02403 (1).JPG
    ХмельВера , 23.12.15
    #6 + Цитировать
  7. ХмельВера
    Благодарности:
    1.713

ХмельВера

Живу здесь

ХмельВера

Живу здесь

Благодарности:
    1.713
    . Проверяемый предс после того, как я озвучила акт на СО обвинил предыдущего- Леончик, что документы по этим участкам отсутствовали в момент передачи. Так как в момент проверки невозможно было просчитать налог на ЗОП, моё проф. любопытство взяло верх. Прошла по улицам, переписала номера, и, зная Гос. кадастровый № своего ЗУ, по публичной кадастровой карте проверила все з/у и ранее учтенные, и учтенные, и аннулированные (ЗОП вовремя не оформили, Росреестр снял с учета), и дома и хозпостройки. Их не так уж много с № 23:43:0112049:001 по 23:43:0112049:428. На те адреса, которые "выпали"- делала запрос. Вот картинка и нарисовалась. И тут стало всё на свои места и мне понятно желание бывшей срочно оформить ЗОП и сдать на это по 1000руб с участка. Сейчас земля находится в государственной собственности и не закреплена за конкретными лицами. А лица КОНКРЕТНЫЕ! и появились они ни с луны. Пока ЗОП не оформлены- не могут ИМ официально выделить участки. Впрочем, это проблема их и предса. Меня в этом вопросе интересует одно: почему земельный налог на эти самые ЗОП делился ранее на всех садоводов! Уж если предс такая добрая- пусть и оплачивала бы его со своего/их кармана.

ХмельВера , 23.12.15
    #7 + Цитировать
  8. Арлета
    Благодарности:
    676

Арлета

Модератор

Арлета

Модератор

Благодарности:
    676
    Всё ровно наоборот...пока ЗОП не зарегистрированы можно что-то "выкрутить"..
    Почему Вы решили, что кадастровые номера идут подряд? У нас не так...
    Если хотите воевать, нужно готовиться серьёзно... С Актом тоже много вопросов и "ответов для суда" и пр. органов контроля., тем более сроки прошли... Убытки все "просчитанные"...
    Тот учёт, который Вы хотели бы видеть в НСТ не ведётся ни в одном товариществе...во многих сидят пенсионерки, которые всё записывают в тетрадку, платят фирме за сдачу отчётов, в банке платят за оформление ПП и у них всё сходится "копейка в копейку"
    А, вот это гораздо интереснее, тем более с этого года перераспределением таких земель может заниматься товарищество по решению ОС...мы в этом году три участка распределили, у нас проще - это всё были опоздавшие оформить увеличенный участок - попали в норматив.

Арлета , 24.12.15
    #8 + Цитировать
  9. Афина
    Благодарности:
    5.798

Афина

Шла мимо... по желанию...

Афина

Благодарности:
    5.798
    @ХмельВера, про плохой учёт понятно. Но вот не поняла, по чьей вине мимо кассы прошли 30313 рублей. Ошибки в расчетах НДФЛ и страховых, конечно, после налоговой проверки ещё нанесут ущерб вашему НСТ, но ИМХО, гораздо серьёзнее именно факт пусть мелкого, но хищения.
    Как вы это установили? И кто присвоил эти деньги?
    Не надо на пенсионерок с тетрадочками всё валить. Их используют в целях экономии, но
    это не освобождает от ответственности председателя, который отвечает за организацию бухучёта. И где это написано, что товарищества могут нарушать Закон о бухучёте? Но с вашими словами] "]Тот учёт, который Вы хотели бы видеть в НСТ не ведётся ни в одном товариществе.." нельзя не согласиться. Но почему вы считаете это нормой? Нельзя оправдывать нарушение закона

Афина , 24.12.15
    #9 + Цитировать
  10. Арлета
    Благодарности:
    676

Арлета

Модератор

Арлета

Модератор

Благодарности:
    676

Никто нормой это не считает, но уверяю Вас, что требования к учёту в СНТ несколько другие...
    Тем более, что здесь можно работать на общественных началах, отчёты сдавать на бумажных носителях, закрывать работы только Актами и пр. пр.
    Где найти бухгалтера на 7-10 тыс. с базой..это одна из немногих специальностей, которым не грозит безработица. У самой был бухгалтер-профи, так только кассу вела и НДФЛ делала, всё остальное мне приходилось, в том числе и отчётность готовить и сдавать. И, это при том, что она на основной работе получала 90 тыс., а я 100...Вот, оно нам надо вместе с председательством!
    Только не стоит про "взялся за гуж, не говори, что не дюж.." ...
    Не вижу на форуме желающих за председательство взяться...зато все знают: как нужно, как по закону и пр. пр. Знаю индивидуалов, которые, не смейтесь, названивают своим председателям и рассказывают, как нужно "жить".

Арлета , 24.12.15
    #10 + Цитировать
  11. ХмельВера
    Благодарности:
    1.713

ХмельВера

Живу здесь

ХмельВера

Живу здесь

Благодарности:
    1.713
    Поверьте, если бы была председателем бабушка-пенсионерка, то ревкомиссия и я в т. ч. к ней не применила бы подобные требования. А теперь самое интересное: Этому безбашенному председателю чуть больше 30 лет. Говорит, что бух по образованию/ в чем глубоко сомневаюсь/. Проживает с 2 маленькими детьми на даче. Как и кто избирал- не в курсе- на собраниях бывала редко. В то время дача по документам принадлежала родственнику, а у меня была генеральная доверенность /в т. ч. с правом представлять интересы собственника в суде/. Платила в срок и все платежи. Записи делались лишь в садовой книжке, ПКО не выдавались, но я ни во что не вникала, т. к. сама не была членом НСТ. В тот памятный год на собрании члены ревкомиссии сказали, что предс не давал в течении года документы на проверку и к ОС отчета нет. Предс, /молодой но борзый/, рассмеялся и сказал: а у вас нет профильного образования- как вы меня проверить собирались. Обвинил членов РК в предвзятости и желании занять его место. Две мои соседки предложили мне поучаствовать в этом шоу. Я всем присутствующим сообщила, что не являюсь членом и поэтому не имею на это права. Проголосовали "ЗА" После этого узнала, что и предс не член НСТ -участок оформлен на мать. Решили перенести проведение собрания ещё на месяц. За это время сверили карточки по лицевым счетам с записями в кассовой книге, и у кого смогли- с записями в садовой книжке. Вот здесь всё и вылезло. На ОС после того как зачитала акт, предложила добровольно погасить весь выявленный ущерб, в противном случае пообещала обратиться от имени собственника моего з/у обратиться в суд за защитой нарушенного права. На том ОС присутствовала вся его семья с мамой, женой и крошками детками. Предс всё добровольно возместил. Как говорила его мама: ну подумаешь, попользовался деньгами, он же всё вернул!

ХмельВера , 24.12.15
    #11 + Цитировать
  12. ХмельВера
    Благодарности:
    1.713

ХмельВера

Живу здесь

ХмельВера

Живу здесь

Благодарности:
    1.713
    Вот-вот, ПО РЕШЕНИЮ ОС!

ХмельВера , 24.12.15
    #12 + Цитировать
  13. Арлета
    Благодарности:
    676

Арлета

Модератор

Арлета

Модератор

Благодарности:
    676
    Это сарказм?
    "Таким же порядком может решаться и проблема заброшенных участков в садоводствах, когда кто-то когда-то получил участок, но потом ни этой землей, ни ее оформлением в собственность не занимался. Получить или даже купить такую землю желающих достаточно.
    И если ранее порядок получения земли не был установлен, новый закон позволяет решить вопрос - вступайте в товарищество и заручайтесь поддержкой общего собрания."
    Прочитайте:
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_164516/

Арлета , 24.12.15
    #13 + Цитировать
  14. Афина
    Благодарности:
    5.798

Афина

Афина

Благодарности:
    5.798
    Просто Актами уже лет 15 запрещено закрывать, - только актами к гражданскоправовому договору, с начисление НДФЛ и отчислений.
    Ежели на общественных началах - требований никаких нет к бухгалтеру (и быть не может). В
    этом случае вся ответственность на председателе.
    Не надо тут сказок рассказывать. Назвался груздем - полезай в кузов - вот какая тут подойдёт поговорка. Считаете себя юридическим лицом - извольте жить по законодательству, а не с учетом в тетрадочке. И не надо прятаться за ОС, которое в массе ни знаниями, ни нужной информацией не обладает, и которым манипулирует исключительно правление или председатель. Вот если хомут юрлица сбросить, тогда можно и в тетрадочке учёт общественных денег вести. Вы поймите, что рядовой член обычно полагает, что раз юрлицо зарегистрировано, то оно законную. деятельность ведёт И ДОЛЖНО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (В ТОМ ЧИСЛЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ) ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. А на деле видим безответственность, разбазаривание общественных денег или прямое присвоение их как в виде неотработанной зарплаты, так и приём денег мимо кассы.
    Кого защищаете?

Афина , 24.12.15
    #14 + Цитировать
  15. Арлета
    Благодарности:
    676

Арлета

Модератор

Арлета

Модератор

Благодарности:
    676
    Никого не защищаю...потому и не занимается у нас СНТ имуществом, а занимаются лично садоводы!
    Не большая, но, всё-таки, экономия по членским взносам..их, фактически нет!
    И, на СНТ нет бремя ответственности, да, и садоводы лучше справляются...
    Не пойму одного...больше всего переживают за всё, что творится в СНТ индивидуалы:aga:
    Фантомные боли, скорее всего:|:

Арлета , 24.12.15
    #15 + Цитировать