1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поселок на ЗП и создание ТСЖ или ЖК в нем?

Тема в разделе "Земли и имущество общего пользования", создана пользователем Dimetra84, 22.12.15.

1. Dimetra84
    Благодарности:
    18

Dimetra84

Живу здесь

Dimetra84

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Поселок на ЗП и создание ТСЖ или ЖК в нем?
    Добрый день, опять я со своими глупыми вопросами, но вот опять они возникают и возникают. Получаем мы земельный участок в МО, как многодетная семья. Но вопрос вот в чем. Данное поле было сельхозской. В данный момент, его переделали в Земли поселений. ВРИ-Для малоэтажной жилой застройки. Присоединили данное поле к жилой деревне. По плану нашей администрации, будет стоять КПП, и как я понимаю, нас обнесут по кругу (наше поле) забором. Само поле находится в Клинском районе, а владельцы поля -Красногорский район (в свое время они выкупили его), и ЗОП остаются в собственности Красногорского района. Отсюда возникает вопросы:

1. Если наше поле прикрепили к деревне, у которой "хозяин" Клинский район, то как другая прикрепленная половина может принадлежать другому району? То есть, по факту, получилась одна деревня, а хозяина 2 разных муниципальных района? Такое может быть?
    2. Если наше поле относится к землям поселений, то по градостроительному кодексу, все улицы на данном поселении являются общими для всех людей. Тогда на каком основании, будет строиться КПП и поселение огораживаться забором? Есть предположение, что Красногорская администрация создаст некое ЖК или ТСЖ в нашем поселке. Но тогда, все затраты лягут на собственников участков: охрана, почин общего забора, очистка дорог от снега и т. д. Правильно? Чем нам это грозит? Можно ли не вступать в это ТСЖ или ЖК? Или нам все равно придется оплачивать охрану и т. д? У некоторых нет денег на стройку, не говоря уже об оплате этих платежей. Да и охранять то там что, бытовки. Многие не согласны. Нам не нужно ничего, не нужно КПП, не нужна охрана. А по ген плану она есть. Как нам этого избежать?
    Если мы откажемся платить, могут нас не впускать на машине на участок? Закрыть нам проезд? Получаем мы участок по программе, и я думала нас не могут обязать платить, или все же могут?

Нужно будет уже скоро идти и выбирать участок. Но прежде чем выбирать, хочется понять ситуацию. Потому что коттеждный поселок никак нам не хочется.

Вложения:

• 25.jpg
    • aJ-IWXvZcmA.jpg
    Dimetra84 , 22.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Liss1970
    Благодарности:
    3.210

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.210
    Может. Граница - это линия бесконечно малой толщины. Но скорее всего - Вы ошибаетесь и что то не так поняли.
    С таким подходом, как у Вас и большинства наших людей - грозит платежами за все.
    А если подумать - то ничем не грозит. Правда, придется вставать, кряхтеть и идти. Управлять своей собственной жизнью.
    ТСЖ - вещь простая. Один человек - один голос.
    Сумеете организоваться и выбрать своего преда и правление - будете платить то, за что сами решите. И без собственников его создать невозможно.
    Не сумеете - будете жаловаться и стонать. Все просто: либо Вы управляете своей жизнью, либо кто то другой.
    Либо прикладываете усилия, либо платите.
    И мне интересно - а забор чинить и дороги чистить кто по Вашему должен? И на какие деньги?

Liss1970 , 22.12.15
    #2 + Цитировать
  3. Liss1970
    Благодарности:
    3.210

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    3.210
    О! Что забыл. Наверно ЧАСТЬ участков выделили многодетным? Процентов 5 от поселка?
    Тогда совет - не торопитесь платить деньги ни за что. Любые платежи только после понятного Вам бумажного оформления.
    Дело в том, что такие выделения "на соц. благотворительность" частенько бывают когда у застройщика возникают проблемы с землей. Как бы для "защиты".
    Выясните этот вопрос. Спокойнее будет.

Liss1970 , 22.12.15
    #3 + Цитировать
  4. S@dovod
    Благодарности:
    3.373

S@dovod

Житель деревни

S@dovod

Житель деревни

Благодарности:
    3.373
    Это вы к чему написали?
    А это откуда? Загляните в ЖК РФ...
    :faq:
    И чужим имуществом?

S@dovod , 22.12.15
    #4 + Цитировать
  5. Афина
    Благодарности:
    5.808

Афина

Шла мимо... по желанию...

Афина

Благодарности:
    5.808
    Ваш Красногорск купил у Клина землю для вас. Оформите в собственность все участки - Красногорску уже ничего принадлежать не будет. Никакой границы - вы в населённом пункте, но как бы зона малоэтажной застройки. огороженная забором. ТСЖ или что-то заставят организовать для строительства и управления имуществом.
    Всё равно все коммуникации придётся оплачивать скорее всего. Полностью или по госпрограмме (с частичным участием государства) Но раз у вас так много противников "зоны", начинайте переговоры, уточняйте условия, полученную информацию обсуждайте с юристами.

Афина , 22.12.15
    #5 + Цитировать
  6. Dimetra84
    Благодарности:
    18

Dimetra84

Живу здесь

Dimetra84

Живу здесь

Благодарности:
    18
    У нас в деревне в МО, дороги чистит администрация зимой, и никакие деньги за это мы не платим. Почему тут должны? Если ЗОП относится в землям поселений. Мне забор вокруг нашего поселка не нужен, также как и охрана, мне своего забора хватит, зачем я должна за него платить? И вообще, какое имеют права, земли поселений, по факту деревню, так как наше поле присоединили к ней огораживать?
    Как можно не правильно понять? если ЗОП остаются в собственности Красногорска? А сама деревня Колосово в собственности Клина.

Dimetra84 , 22.12.15
    #6 + Цитировать
  7. Dimetra84
    Благодарности:
    18

Dimetra84

Живу здесь

Dimetra84

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Почему не будет? Администрация сказала, что ЗОП остаются в собственности у них. И также они сказали, что все коммуникации по закону для многодетных будут проводить они, и бессплатно. Газ уже подведен к краю поля.
    А зачем нам ТСЖ? Если в деревне его нет, почему у нас должно быть? Ведь мы теперь относимся к этой же деревне. Я так понимаю, у нас теперь будет вдрем, д. Колосово, ул. *, д. *. Какое ТСЖ? Зачем забор? Ведь по градостроительному кодексу все улицы поселений не должны иметь ограничений. Или я все неправильно понимаю?

Dimetra84 , 22.12.15
    #7 + Цитировать
  8. Dimetra84
    Благодарности:
    18

Dimetra84

Живу здесь

Dimetra84

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Каким имуществом? Мое имущество-это мой участок, я им и сама могу распорядиться. А все остальное, ЗОП, принадлежат администрации, а не частному лицу. Это ж земли поселений. А строиться я сама буду, зачем мне ТСЖ. Вот совершенно не понятно, как собственников на землях поселений, которые относятся к деревне, могут заставить организовать какое-то объединение, обгородить забором и поставить охрану? Если не трудно, дайти какие нибудь правовые ссылки или законы. Просто везде пишут, что деревни нельзя перекрывать и огораживать.

Dimetra84 , 22.12.15
    #8 + Цитировать
  9. S@dovod
    Благодарности:
    3.373

S@dovod

Житель деревни

S@dovod

Житель деревни

Благодарности:
    3.373
    У них - это у администрации? Так администрация - это не лицо, это орган местного самоуправления. Следовательно, земля муниципальная. Что вас смущает?
    ЗК РФ, ст. 85, п. 12.

S@dovod , 22.12.15
    #9 + Цитировать
  10. Dimetra84
    Благодарности:
    18

Dimetra84

Живу здесь

Dimetra84

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Смущает, то что, хотят поставить КПП, охрану и забор вокруг поля. А кто за нее платить будет? И мне не хочется забор по кругу, жить как в клетке. Это ж деревня. И вроде как земли поселений, а на них нельзя перекрывать улицы.

Dimetra84 , 22.12.15
    #10 + Цитировать
  11. S@dovod
    Благодарности:
    3.373

S@dovod

Житель деревни

S@dovod

Житель деревни

Благодарности:
    3.373
    Заставить не могут - часть 2 ст. 30 Конституции РФ не велит. Но желание их понятно и типично, так что вас могут и не спросить. Если так, как вы, думают все (или хотя бы большинство), то ничего у адм. из этой затеи не выйдет. Если среди вас найдутся желающие "стать начальниками Чукотки", то вас ждёт весёлая жизнь. Я это проходил...

S@dovod , 22.12.15
    #11 + Цитировать
  12. Афина
    Благодарности:
    5.808

Афина

Афина

Благодарности:
    5.808
    Вам эту судьбу заранее уготовили - коллективное коммунальное хозяйство, которым вы будете сами управлять. Сопротивляйтесь, пока не поздно

Афина , 22.12.15
    #12 + Цитировать
  13. Dimetra84
    Благодарности:
    18

Dimetra84

Живу здесь

Dimetra84

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Спасибо. Вот это пугает и настораживает. Если более 50% согласятся, мы сможем не вступать в это объединение? В таком случае нам могут перегородить и не впускать по дороге к нашему з/у?
    Конечно администрация так обязана все делать сама, но как я понимаю, если мы объединимся, то у администрации пропадает эта ответственность. И за все потом отвечаем мы?

Dimetra84 , 22.12.15
    #13 + Цитировать
  14. Dimetra84
    Благодарности:
    18

Dimetra84

Живу здесь

Dimetra84

Живу здесь

Благодарности:
    18
    А почему такое возможно на землях поселения? Ведь в деревне такого нет. А мы же к деревне относимся...

Dimetra84 , 22.12.15
    #14 + Цитировать
  15. Афина
    Благодарности:
    5.808

Афина

Афина

Благодарности:
    5.808
    Да вы не деревня, а ЗОНА, прилегающая к ней, прирезок. Потому и забор, потому и ТСЖ. Вам предлагают участок в этой зоне застройки. Не согласитесь - отдадут другим желающим. На форумах по этим выделенным для многодетных з/участкам уже довольно много информации есть. Поищите.

Афина , 22.12.15
    #15 + Цитировать