1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пенофол между ИБ и стеной внутри дома. Реально?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем onp67, 12.12.15.

1. onp67
    Благодарности:
    4

onp67

Участник

onp67

Участник

Благодарности:
    4
    Пенофол между ИБ и стеной внутри дома. Реально?
    В прошлый сезон поставил коробку 8*8 (1 этаж + мансарда) из КББ, закрыл контур. Дом ставил без проекта, спасибо форуму- много полезных вещей отсюда подчерпнул. На следующий год планирую заняться внутренней отделкой. Снаружи дом утеплять буду, но потом! Первая задача- отделать внутри, чтобы начать в нем жить. Поскольку дом предполагается сезонного проживания (летом постоянно, зимой периодические наезды), отопление- дровяная печь зимой, в межсезонье-электроконвекторы, предварительно остановился на: стены – имитация бруса/ блокхаус, потолок- ПВХ панели. Думаю они спокойно должны реагировать на резкие перепады температур, влажность.

Понимаю - утеплять изнутри –нельзя. Но хочу между стеной и имитацией заложить пенофол 3-5мм (схема во вложении), фольгой внутрь комнат (или лучше применить с двусторонней фольгой?), тем самым разделить пространство между ИБ и стеной на 2 камеры. Дабы зимой при приезде, дом быстрей прогревался и стены были не холодными, а так же закрыться от возможного продувания, если где то есть щели в кладке (штукатурить не хочу). Такая схема имеет право на жизнь? Терзают сомнения- не получится эффект бани? Вентиляция в доме предусмотрена.

Возможно тема изжована на форуме, искал, рылся, но терзания остались.

Вложения:

• обшивка.jpg
    Последнее редактирование: 12.12.15
    onp67 , 12.12.15
    #1 + Цитировать
  2. Артем980
    Благодарности:
    3

Артем980

Участник

Артем980

Участник

Благодарности:
    3
    Пенофол не даст эффекта нужного по утеплению. Почему не хотите изнутри утеплять? Я видел, как в таких случаях ставят каркасную стену и утеплитель минвату кнауф во внутрь. Дешево и сердито. Пока до утепления снаружи (как вы запланировали) дойдет очередь, вы уже несколько лет в тепле поживете) Это проверено на собственном опыте.

Артем980 , 27.12.15
    #2 + Цитировать
  3. onp67
    Благодарности:
    4

onp67

Участник

onp67

Участник

Благодарности:
    4
    Артем980, я не совсем понял про каркасную стену. Внутренние стены (межкомнатные) я так и буду делать. А вот внешние- если ставить каркасную стену+Кнауф вдоль стены внешней+ пространство = 'скушает' много площади. Если просто утеплять вдоль стены- боюсь "сюрпризов" в виде отсыревания. Почему думаю пенофол (или что то подобное)- глобально не утеплит, но разделит пространство между ИБ и стеной как бы на две камеры (по принципу оконных стеклопакетов), где (как я предполагаю) будет какая-никакая циркуляция воздуха, во избежание сюрпризов. Дом дачный (летом постоянно, зимой периодические наезды), температуру 0+5 не поддерживаю. И задача- максимально быстро прогреть дровяной печью до комфортной температуры по факту приезда.
    Если можно-поподробней...

onp67 , 28.12.15
    #3 + Цитировать
  4. onp67
    Благодарности:
    4

onp67

Участник

onp67

Участник

Благодарности:
    4