1. Пропитки, краски, масла, гидроизоляция от FORUMHOUSE

Здравствуйте, Гость!

FORUMHOUSE в этом году исполняется 15 лет! За это время миллионы людей построили себе дома благодаря знаниям, полученным у нас на сайте. Нам хочется, чтобы при строительстве использовались только качественные и безопасные материалы, которые помогут сохранить дома на долгие десятилетия. Поэтому мы запустили проект собственной торговой марки FORUMHOUSE, под которой будут выпускаться строительные материалы и оборудование, которые прослужат вам долгие годы и сделают вашу жизнь в собственном доме комфортнее и безопаснее.

Мы начали этот проект с ЛКМ для деревянных поверхностей. В прошлом году сотни форумчан уже протестировали и дали положительные отзывы о нашей защитно-декоративной пропитке для дерева. Теперь в нашем ассортименте полный спектр продуктов для деревянных домов (пропитки, краски, масла, лаки и гидроизоляция).

В этой теме мы с радостью проконсультируем вас и подберем лучшие решение для покраски вашего дома!

С уважением, команда FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2. Участвуй в хрониках загородной самоизоляции с FORUMHOUSE

Сидеть дома за городом круто: гулять на своем участке можно сколько хочешь без последствий, а еще можно сделать ремонт, разобрать завалы на чердаке, заняться садом, организовать огород, сделать мастерскую, построить бункер на случай апокалипсиса, в общем, кому что по душе. Уверены, у многих из вас будет список достижений за время карантина, и мы очень хотим, чтобы вы делились ими, поддерживая и вдохновляя форумчан.

Принимайте участие в нашем проекте «Сидим дома» и сможете получить мощную аккумуляторную пилу в подарок!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полы для баньки на сваях

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем AnatoliyAA, 07.12.15.

1. AnatoliyAA
    Благодарности:
    17

AnatoliyAA

Участник

AnatoliyAA

Участник

Благодарности:
    17
    Проходной узел у меня со стороны КО почти не нагревается, греется только со стороны парилки. Проходку через потолок и крышу делал по советам форумчан, поищите на сайте. Главное соблюсти безопасное расстояние. Для короба сверху потолка я использовал Минерит 9 мм. и Каменную вату. Фронтальный экран также проложил Минеритом. P1010924.JPG P1010932.JPG

Вложения:

• P1010969.JPG
    • image8LLZ1RO6.jpg
    • P1020008.JPG
    • P1020009.JPG
    Последнее редактирование: 05.12.16
  2. gvi_939
    Благодарности:
    6

gvi_939

Участник

gvi_939

Участник

Благодарности:
    6
    Проходной узел через потолок, пока своял из менирита 0,575 мм на 0,575 мм, высота 23 см., внутрь вставлю стандартный термофоровский проходной узел.
    Проход через стену придумал, как у Вас, но вставить экран заподлицо не получилось, вырезал по кругу на 7 см. шире и выше. Буду придумывать чем укрепить и заделать щели по периметру.
    Пока получается примерно так.
    Может что посоветуете?
    Баня каркасная. Полы - утепление 20 см., стены 15 см. потолок - 20 см. Само строение 5,5 на 4,5. Парилка 2,5 на 2,2. Мойка 2,2 на 1,6.

Вложения:

• IMG_20161030_134217.jpg
    • IMG_20161030_134706.jpg
    • IMG_20161105_173446.jpg
    • IMG_20161105_173522.jpg
    • IMG_20161126_191531[1].jpg
    • IMG_20161126_191538[1].jpg
    • IMG_20161204_174526_HDR[1].jpg
  3. AnatoliyAA
    Благодарности:
    17

AnatoliyAA

Участник

AnatoliyAA

Участник

Благодарности:
    17
    Щели по периметру можно закрыть брусками из дерева и Базальтовым картоном. У меня Фронтальный экран Мини Витра и я очень рад, что продавец в магазине Термофор посоветовал купить именно его, он почти не греется со стороны КО и не сильно греется со стороны парной. Проходной узел ставьте термофоровский и утепляйте внутри каменной ватой. Я сначала засыпал керамзитом, но нужно было не менее двух мешков, а это тяжело для потолка.

4. gvi_939
    Благодарности:
    6

gvi_939

Участник

gvi_939

Участник

Благодарности:
    6
    Спасибо за ответ и совет по керамзиту. Тяжеловат он. Буду закладывать вату.

5. gvi_939
    Благодарности:
    6

gvi_939

Участник

gvi_939

Участник

Благодарности:
    6
    Как печка?, много неоднозначной информации. Знакомый в Питере купил - в восторге. Быстро отдает тепло. Я взял из за того что она самая легкая и дизайн понравился.

6. DimanKis
    Благодарности:
    7

DimanKis

Участник

DimanKis

Участник

Благодарности:
    7
    Подпишусь, тоже интересно, сейчас тоже ставлю каркасную баню и озадачен приливными полами. Печь планируют гейзер 2014

7. AnatoliyAA
    Благодарности:
    17

AnatoliyAA

Участник

AnatoliyAA

Участник

Благодарности:
    17
    Мне печка нравится, особенно пар из внутренней, закрытой каменки. Температура при интенсивной топке у меня не более 70 градусов, влажность 40%. Топлю летом час-полтора, когда выпал первый снег топил два часа. Для нагрева воды поставил на трубу теплообменник Костакан, а для для "хранения" горячей воды бак на 70 л. Цеппелин. Греется быстро и если залить почти полный, воды хватает на компанию из 4 - 5 человек. Для двоих заливаю пол бака, греется быстрее.

Вложения:

• WP_20160617_11_37_13_Pro.jpg
    • WP_20161104_14_54_53_Pro.jpg
    • WP_20161104_17_18_39_Pr.jpg
    • P1020114.JPG
  8. gvi_939
    Благодарности:
    6

gvi_939

Участник

gvi_939

Участник

Благодарности:
    6
    Спасибо! За информацию. Подскажите по полам. Полы не собирался делать со сливом. Перог пола следующий: черновой пол - доска 2,5 см., пороизоляция, пеноплекс - 200 мм., пароизоляция, во всей бане доска 40 мм. на 150. В мойке и парилке на сороковку бросил ОСБ 8 мм., далее хотел постелить лиственницу и покрыть лаком. Вентиляция в дальнем углу от печки на высоте 40 см. короб под крышу через потолок и окошко. Сейчас задумался, может постелить ГВЛ и на него керамогранит с уклоном, отверстие на слив. Плитку стелить не хочется. Полы будут холодные. Что посоветуете?
    С уважением!

Вложения:

• IMG_20161030_134732.jpg
  9. AnatoliyAA
    Благодарности:
    17

AnatoliyAA

Участник

AnatoliyAA

Участник

Благодарности:
    17
    gvi_939 посмотрите здесь,https://www.forumhouse.ru/threads/328195/ но тем на форуме много, просто поищите поиском. Я сделал по своему, очень просто и к удивлению пол у меня получился тёплый.

Последнее редактирование: 08.12.16
  10. SimpleSimon
    Благодарности:
    100

SimpleSimon

Живу здесь

SimpleSimon

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Schiefer, все нормально, только бетон не должен касаться деревянных стен, зазор нужен воздушный в 1-2 см, и греющий кабель в углах (холодных, уличных) почаще нужно укладывать, чем внутри и забирку я бы не стал делатть - лаги дольше прослуужат свободно проветриваясь.

11. ezh178
    Благодарности:
    896

ezh178

Живу здесь

ezh178

Живу здесь

Благодарности:
    896
    Идея с такими полами - неплоха. И почему я так не додумался сделать(
    в итоге в парной просто деревянные полы. Воду особо не польешь.
    В мойке уложили плитку на ЦСП с небольшим уклоном. НЕ понравилось! Ощущение, что конструкция хлипкая. Да и уклон не такой крутой получился. Посмотрим, что будет дальше.
    Точно такой же гейзер и экран.
    @AnatoliyAA, как крепили абажуры на светильники? колхозили как-то?

12. Schiefer
    Благодарности:
    1.173

Schiefer

Dr. Schiefer

Schiefer

Dr. Schiefer

Благодарности:
    1.173
    Бетон стен и не касается - выполнен компенсационный зазор, который заполнен компенсационной лентой для стяжки и герметиком. Пол греет не кабель а маты. Холода показывают, что пол справляется и нижний слой утеплителя хорошо отсекает потери тепла.
    Под полом тоже тепло. Несмотря на то, что цоколь утеплен лишь 8 см пенополистирола, этого хватает, чтобы держать температуру сильно больше, чем на улице.
    Пока очень доволен решением - полы получились очень надежными. Весной проверю что снизу творится.

13. gansales
    Благодарности:
    153

gansales

Живу здесь

gansales

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Спасибо, очень интересное решение. Скажите, а из сифонов зимой холодом не "сифонит"?

Ещё, никто не рассматривал вариант полов из водостойкого ламината? Жена, что говорит у них в бассейне душевая из него сделана.

14. Строю для себя
    Благодарности:
    3.673

Строю для себя

Drifter

Благодарности:
    3.673
    ПЭ пленка не любит минусовые температуры - рассыпается. В темноте, конечно подольше постоит, чем на свежем воздухе, но тем не менее.
    Уклонов нет? Как осуществляется ревизия сливов?
    Со временем на них такая кАка накопится под полом, мама не горюй. И, даже если не будете использовать мыла-шампуни - накопятся листья.
    Я у себя из слива их горстями выгребаю (уже сухие) и выкидываю в окошко для проветривания в парной. Одна чистка на несколько парений. Но при уклоне они скапливаются в одном месте, а у Вас будут рассредоточены под всем полом. И доски прикручены намертво.

Для профилактики лейте больше воды, старайтесь лучше смыть все большим потоком воды под полом.

15. AnatoliyAA
    Благодарности:
    17

AnatoliyAA

Участник

AnatoliyAA

Участник

Благодарности:
    17
    Абужуры на светильники "висят" на двух длинных саморезах и легко снимаются. Лампочки энергосберегающие, прослужили с июня по ноябрь и пока не перегорели.
    Всю зиму 2016 года читал форум об устройстве полов, но в итоге, когда стал все делать на месте, пришла идея сделать именно так. Получилась легкая и недорогая конструкция.

Последнее редактирование: 12.01.17