1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ультрабюджетный домик - времянка для круглогодичного проживания

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Mahoney, 07.12.15.

  1. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Unreal76, я прибивал доски на внешнию облицовку при минусе, скажу мне было комфортней чем когда я делал летом.
     
  2. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    Да тут, понимаете, дело не в комфорте...:) Во-первых, я с внешней отделкой еще не определился, что это должно быть. Во вторых, может оказаться, что мой выбор будет такой, который допустим только с летним монтажом. В любом случае, я что-то выложился в этом сезоне весь с головой, теперь надо отдохнуть...:)

    А зимний комфорт - это да, одобряю. Ни мух кусучих, ни дождей мокрючих, ни аллергии, ни грязи под ногами вокруг, работай сколько влезет!
     
  3. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Mahoney, Бытовки не потому что так их оставить а потому что это в разы проще и дешевле, а в результате можно получить домик отличный без сложных заморочек. Приведу пример:
    Берется 2 бытовки по 16 м кв, лучше деревянные чтоб проще переделать, ставятся на ФБСки не рядом а раздвигаются на 2-3м ,между ними настил и либо летняя веранда либо допустим кухня с верандой ..
    она же будет тамбуром служить а помещения в бытовках комнатами, окон можно добавить а кровлю соединить накрыв всё целиком.
    В итоге получаем домик 6х7 с кухней и двумя нормальными комнатами и верандой стоимостью если его с нуля строить не менее 400т р, а тратим на него как минимум в половину меньше денег и времени.
    Так что засовывать вас в бытовку мыслей не было, всего лишь сэкономить.
     
  4. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.679
    Благодарности:
    10.178

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.679
    Благодарности:
    10.178
    Адрес:
    Казань
    Маленькую площадь проще электро конвекторами отапливать.

    @АлЕкСей Вл, Сколько стоят зимние бытовки?
     
  5. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @DiaZoN, По МСК сейчас в зиму 15-30т р можно купить, зимние не обязательно вопрос цены.
     
  6. Trudavik
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827

    Trudavik

    Живу здесь

    Trudavik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827
    Адрес:
    Волгоград
    А где можно посмотреть фото такой бытовки? что то интересно стало, что это за чудо за такую цену.
     
  7. АлЕкСей Вл
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797

    АлЕкСей Вл

    Обожаю строить!!!

    АлЕкСей Вл

    Заблокирован

    Обожаю строить!!!

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    2.367
    Благодарности:
    2.797
    Адрес:
    Ярославль
    @Trudavik, Да нигде, как то делали давно клиенту, фото нету. Я просто суть изложил как вариант.
    Я просто знаю себестоимость той же бытовки по материалу, мы их для себя сами делали и всегда удивляло как дёшево можно б\у купить.
     
  8. Trudavik
    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827

    Trudavik

    Живу здесь

    Trudavik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.12
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    827
    Адрес:
    Волгоград
    Сомневаюсь что с такими ценами как сейчас, можно будет построить бытовку для круглогодичного проживания за такую цену. Я летом баню строил на заказ размером 4х4, ушло где то около 50 тысяч рублей.
     
  9. navashino
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.780
    Благодарности:
    776

    navashino

    Иногда появляюсь

    navashino

    Иногда появляюсь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.780
    Благодарности:
    776
    Адрес:
    Навашинский район. Нижегородская обл.
    @Mahoney, Все от финансов зависит ! Лучше план подгонять под стандарты 3,4,6 метров- так дешевле и отходов меньше .. Бытовки разные бывают :), знаете какие ЧУДЕСА люди из морских контейнеров строят !?
    Утеплить можно и Опилками (для суровых зим лучше 30-35 см со-все сторон) лучше конечно плотной минватой...
     
  10. Maruschito
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    25

    Maruschito

    Участник

    Maruschito

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    25
    :hello: Ультра? и бюджетный!...-а на раз!:pioner:.
    - я сам родом, с Северного\ Среднего Урала. ,и,что такое Урал-не в диковинку, хотя и живу теперь...хм-м-ну,очень далеко, одним словом... И, что такое Зима на Урале, поверь, знаю...!(-в -44* обморозил мочки ушей, при опущенных "ухах" шапки, будучи пацаном...:aga:
    -
    1)...начинаем с "фундамента"..
    а).-машина (хотя бы, легковая..)есть? нет!!-а и ни беда! шуруешь, пешком! в любой "ШИНОМОНТАЖ"(-учти,пишу Заглавными только важное, чтобы "проняло"!;)) и "уговариваешь" ребят сдать в аренду навечно N-е кол-во затраханных покрышек...(-с доставкой Тебе!)..-и поверь, литр\другой какой-нибудь "шамурлы" максимально ускорит и объём,и скорость доставки!
    И помни, это, первый, "ультрабюджетный",этап!..-цикл\объём\штуки должен быть Достаточным! а излишки пригодятся в дальнейшем.
    б)...ищешь,Максимально близко!-от будущего "дома\фазенды/ранчо"-карьер\разработку щебня-гравия-песка\свалку грунта...-применяешь ещё литр\два\три\пять(-аппетит приходит во время "еды",не забывай!)-и имешь много "производного",именно для Фундамента!...
    с)...убираешь верхний, плодородный!(-если есть! :aga:),выравниваешь,ложишь Ровно халявные покрышки, набиваешь,-кстати,"процедуру" можешь изучить здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/205710/
    2)
    ...Стены.Крыша.-немножко бруса либо досок, пусть даже 2-3-й "свежести"(по Булгакову;)),прикупить придётся!-главное,без откровенной гнили\"серых" пятен" и прочей гнуси! Можно-необрезную. -кору снимешь, дезинфекция, в штабель, просушка... и в Дело! Каркас..-а все принципы, устройство, технологию!-на портале! https://www.forumhouse.ru/threads/169814/
    а).-и опять ищешь свалку\фирмы\склады\промзоны,где лежат "халильные"..м-м..пардон-с!-халявные! паллеты...;) -вновь применяешь п. б!(1-й раздел)...и,запомни!-Это самый Главный Пункт! и приступаешь... И-запомни,Дерево на Урале-всему Голова!(-даже то, что "на выброс"!),и куча хлама, от чего будут шарахаться местные "абрамовичи"-Это то, из чего ты его построишь "халяль...-пардон-с,вновь!-Халявно!то бишь, абсолютно "ультра-бюджетно"!
    Каркас зашивай цельными паллетами(-усилишь каркас, ускоришь процесс!),после чего-в очередной "поход"-за опилками(+п. б!),которыми набьёшь паллеты Внутри(-предварительно обшив снаружи\изнутри "чем-нибудь"..см. портал),засыпав оными чердак\завалинку ..и окрестности...;)
    Крыша?-тот самый "штабель"!(-выбери лучшее!..сделай односкатную..),окна\двери?..а прогуляйся по ближайшему городу\городку!-штабеля во дворах!(-Народ сошёл с ума, меняя Дерево на пластик!)...Кирпич,как глину-для Первой печки, найдёшь на сносимых домах\свалках(-п.б...:aga:).
    И, поверь!- У Вас будет Дом!...именно,"Ультра-Бюджетный"!.:hello::hndshk: Дерзай!..:victory:
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  11. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    По моему легче купить 4ку замызганую за 10ку, в больших городах сейчас это реально и возить на ней, а если и прицеп будет то вообще красота, а про ГАЗель я вообще молчу, там такого можно наворотить, хотя я на 6ке перевез кирпича на полный цоколь.
     
  12. Maruschito
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    25

    Maruschito

    Участник

    Maruschito

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    25
    :hello: Можно, не спорю. :aga:..но!-общаясь (по Скайпу) с земляками\приятелями\друзьями детства и юности на Урале, вижу\слышу много того, что не позволяет не только авто, но и номера для него купить!
    Да, Россия-это не только Урал!Но то, что вот зарплаты на Урале-не равны московским\питерским "ни разу",это аксиома..:faq:.:mad: Мне, лично-обидно вдвойне!(-до сих пор, помню щиты "детства-юности":Урал-опорный край державы! ...)-и стариков, живущих\выживающих на пенсии (при СССР!) на 40-50рублей пенсии..Но,тогда!-выжить было можно!-все Так жили, за редким "исключением".. А сейчас(-в городке, где я жил!)-зарплата в 15-20 тыс. рублей-"успех",почти "абрамовичи"! :mad:Так что, когда я-изредка!-навещаю родные пенаты, я в них себя чувствую "рокфеллером",хотя,в этом грёбанном ЕС-я почти нищий...:|:
     
  13. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Maruschito, а что рассказывать мы на окраине московской области, цены по большей части на москву а то и выше, а вот зарплаты захолустья средняя 10-15ть, искал ОСБ злобы не хватает в московии и по 300ре нарыть можно, а у нас ниже 600 нет, как так, или в твери брать по 400. Да плюс из-за большой площади столько халявного или очень дешевого материала попадает, что там все подмосковье должно быть утыкано домами на каждом метре, про помойки молчу.
     
  14. Maruschito
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    25

    Maruschito

    Участник

    Maruschito

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    25
    :hello::mad:...-Знаю!..-поездил я и по Подмосковью.."когда-то"..и по всему СССР! И всегда поражался:-в Москве\Ленинграде-есть ВСЁ!..а отъедь на 100км:)aga:)-и капут благополучию!!(-ни хлеба, ни молока, ни колбасы\овощей..:mad:)-можно было подумать, что "колбаса и булки" растут именно в этих, протухших от "насяльников",городах..Про стройматериалы (и тогда!)...-вообще атас+ОБХСС,и прочая гниль. Было!
    Честно, когда я сейчас вижу уровень зарплат\цены и Там (в провинции),и Тут(-в "столицах"), я поражаюсь-Кто из "нуворишей" считает копейки?!-но,именно для них!-самые "вкусные" ценники на ВСЁ!именно в этих городах\столицах,не имеющих нихрена, кроме банков\"банок"\способов воровства у простых россиян!...Квартира?-миллионы,десятки "баксов\евро"! Дача?-да арабские шейхи уже слюной захлебнулись!..
    И, именно по-этому,я и стараюсь помочь советом "топикстартеру"...-страна большая, и ещё не все и вся " протухли золотом и наживой"!-с Миру по нитке(информацией!)-и наш коллега\единомышленник будет Жить в своём Доме...:victory:
     
  15. сергей22
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    127

    сергей22

    Живу здесь

    сергей22

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Уфа
    По уфе тоже урал по бюджету. дом 6 на 6 с утеплением своими руками можно уложиться в 200 тысяч. я сам строю по заказам каркасники и живу в нем. печку в центр помещение одним объемом без глухих перегородок. если в печке поставить котел и сделать систему отопления то можно и перегородки делать. обшивать осб тем более что ее можно года 2-3 не отделывать. теплоизоляцию лучше мин. ватой, пенопласт теплее но мыши и звукоизоляции никакой. тем более с учетом запенивания выходит дороже мин. ваты. теплоизоляция полы 10см стены 15 см потолок 20см. собирайте старые белые двери, пойдут на полы 1 этажа и чердака сэкономит до 10 тыс. руб. доски от поддонов на черной пол пойдут. экономить можно много на чем главное этим не увлекаться. и еще. многое временное может стать постоянным поэтому стройте капитально