1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Может быть тут есть юристы? Кто может посмотреть договор по покупку участка, ЗОП, дороги и т. д

Тема в разделе "Коттеджные поселки", создана пользователем Masheus, 30.11.15.

1. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Может быть тут есть юристы? Кто может посмотреть договор по покупку участка, ЗОП, дороги и т. д
    Здравствуйте!

Заключила договор на покупку участка в строящемся коттеджном поселке, но не могу понять что в нем написано, насколько "чист" с юридической точки зрения? Может кто-нибудь посмотреть договор и прокомментировать?

Интересует покупаю ли я только землю или в договоре фраза про "участок обеспеченный инфраструктурой" означает что с ЗОП, дорогами и электричеством не будет проблем и они входили в стоимость? Или тут худший вариант, когда на деньги покупателей на чужой земле строится инфраструктура и прокладываются дороги, но покупатели не числятся ни долевыми собственниками, ни еще как-то юридически не подтверждено что заплатили за эту инфраструктуру?

На сайте продавца были указаны расценки 50% за землю, 50% за инфраструктуру, но платить сказали одним платежом за земельный участок. (До этого читала что чтобы себя обезопасить должно быть две квитанции и должно быть указано что за дороги и т. д. ЗОП заплачено или что продавец обязуется передать имущество общего пользования в ДНП, казалось что как раз нашла такой вариант, где сумма делится на части, а на деле оказалось что нет).

Разобраться не получается, читаю форум, судебные дела по ЗОП и дорогам, виды мошенничества, перепродажу электричества, но не могу понять как обстоят дела с моим договором и участком в этом плане, и может ли сулить какие-то проблемы в будущем.

Владелец земли физическое лицо создавшее ООО, в котором больше никто не числится. Продавец посредник, другое ООО, продается путем доверенности на физическое лицо. ДНП не создано, поселком в дальнейшем будет управлять та же компания посредник, что занимается и продажами.

Masheus , 30.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Выкладываю договор.
    Извиняюсь, одним файлом не получилось сделать...

Загрузилось не по порядку, номера страниц отображаются при наведении мышкой на превью

Вложения:

• 09-.jpg
    • 01-.jpg
    • 02-.jpg
    • 03-.jpg
    • 04-.jpg
    • 05-.jpg
    • 06-.jpg
    • 07-.jpg
    Masheus , 30.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    В офисе продавца никаких разъяснений получить не удалось, увиливают от вопросов, давят со сроками оплаты (дали 5 дней с момента приезда в поселок), говорят что не слышали про мошенничество и все это выдумки, юрист фирмы говорит тоже самое (хотя эта же фирма продает поселок где жителей кинули ничего не построив, земли в ЗОП не передали, поселок в 5 минутах ходьбы от моего, там жителям за 4-5 лет не удалось ничего добиться). Договориться о том чтобы в договоре было прописано обещанные 15 Квт не получилось (хотела подстраховаться от перепродажи электричества по 200-300 тысяч как в других поселках), отвечают что у них все впорядке, но как это можно проверить и где это написано не показывают.

По идее пока пыталась самостоятельно разобраться с юридическими вопросами время подписания по соглашению уже прошло, с другой стороны по первой части договора у меня еще есть 3-4 дня на оплату...

Надеюсь тут кто-нибудь поможет разобраться...

Masheus , 30.11.15
    #3 + Цитировать
  4. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    И еще момент: если я не подписываю договор ближайшие три дня, то меня оштрафуют на 60 000 рублей или ничего не возьмут? Не понимаю, в одном месте договора написано одно, в другом другое. Наподобие: "В случае неуплаты договор считается незаключенным" и "в случае неуплаты в установленные сроки взимается штраф в размере 20% от суммы", юридически что из этих пунктов действует?

Masheus , 30.11.15
    #4 + Цитировать
  5. SergeyS85
    Благодарности:
    1.344

SergeyS85

Живу здесь

SergeyS85

Живу здесь

Благодарности:
    1.344
    Какие интересные замутки теперь у Красавцев... Обеспечительный платеж.

В Вашем договоре красной линией идет "предмет договора" - земельный участок. Точка. Обеспеченный инфрой = рядом будет какая-то инфра. Кому она будет принадлежать и на какие средства создана - ни слова.
    Поэтому у Вас:
    Да, для этого будет создано карманное ДНО, ему и передадут все права и заслуги за инфру. Пустят ли Вас в него - вопрос.

Конечно у них все в порядке, Вам его продадут потом за эти или бОльшие деньги.

Интереса ради, можете поинтересоваться у них, как будет оформлено дорожное полотно на участках предназначенных под дачное строительство. :aga:

Вообщем, добро пожаловать в клуб! :hndshk:

SergeyS85 , 01.12.15
    #5 + Цитировать
  6. OlegN
    Благодарности:
    8.913

OlegN

Живу здесь

OlegN

Живу здесь

Благодарности:
    8.913
    Действительно красавцы...:aga:
    Дальше можно и не читать.
    Ничему жизнь не учит. :)]

OlegN , 01.12.15
    #6 + Цитировать
  7. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    А это оказались другие "Красавцы" не та крупная земельная компания Красивая земля, что всем известна) Эта компания создана в том году на одного человека, капитал 10 000 рублей, ген. директор владелец земли, в названии компании поменяли одно слово, убрали "компания", так что просто клон с похожим названием.

Угу. ясно. Спасибо большое! Не могла понять что значит эта фраза юридически, что я заплатила за это обеспечение или нет.

Ни на какие вопросы они не отвечают! Хамство откровенное, ржут в лицо и т. д. Ни на один из вопросов не ответили. "Ну-ну интернета начитались, не будем мы вам ничего доказывать, у нас все чисто, не слышали о таких случаях, это конкуренты врут, бред собачий и т. д. Вам надо вы и проверяйте кому принадлежит трансформатор, у нас все приходят и просто покупают, такие как вы нас напрягают, продавать не хочется бла бла". И вот думаю то ли это я преувеличиваю и перестраховываюсь, то ли менеджеры неосведомленные, то ли откровенно врут в лицо и высмеивают потому что есть что скрывать. Даже на просьбу показать где в договоре прописано что вы Обязаны построить инфраструктуру, и что я за нее Плачу" послали и рукой махнули)

Masheus , 02.12.15
    #7 + Цитировать
  8. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Так это значит я должна им эти 20% или нет?
    Проясните кто-нибудь момент, пожалуйста.

20% с меня берут только если я покупаю участок и задерживаю оплату на день. Или если и не покупаю тоже удерживают? С одной стороны написано что при неуплате предварительный договор считается незаключенным. С другой стороны вот эта фраза про 20% через несколько страниц.

Если есть риск попасть на деньги даже отказавшись от покупки, то у меня пока осталось 1-2 дня чтобы как-то это исправить.

Masheus , 02.12.15
    #8 + Цитировать
  9. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    А какая же схема должна быть и как должен выглядеть договор чтобы не было всех этих кидалов? ЗОП, дороги, трансформаторы, отказы принятия в ДНП, удержание последнего участка чтобы не пускать жителей в ДНП, перепродажа энергии и прочее?

Какая схема самая чистая?
    1. Покупать у собственника или у крупного посредника успешно создавшего с нуля десятки поселков? Что лучше?
    2. Чтобы изначально было создано и прописано ДНП и целевые взносы на инфраструктуру в него или еще каким-то образом эти взносы прошли? (Вообще реально ли в договоре оформить все эти взносы на создание дорог и прочее, без создания фирмой продавцом ДНП?) В фирмах мне говорят что нереально и способов нет, так ли это?
    3. Бывают ли фирмы которые изначально пишут что все ЗОП и дороги принадлежат покупателям? Если да, то как это делают? Опять же только путем создания ДНП которому будет все это переведено? Но при этом во всех фирмах же в ДНП не пускают пока не будут проданы все участки, и спокойно могут оставить 1 за собой и все, никакого ДНП, опять суды. Есть способ передать ЗОП покупателям без создания ДНП?
    4. Я правильно понимаю что МОЭСК подключает за 550 руб весь массив участков, если владелец 20-40 Га обращается за подключением? И ставят при этом свой трансформатор бесплатно? А в случае если фирма хочет заработать на перепродаже энергии, то тогда сама покупает трансформатор, отказывается от бесплатного и только таким путем может потом зарабатывать на перепродаже? Как можно проверить кому принадлежат трансформаторы?

Masheus , 02.12.15
    #9 + Цитировать
  10. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    5. В случае с аферами с дорогами, кто-нибудь знает обычно за какую сумму идет выкуп ЗОП через суд? По полному кадастру? И сколько обычно составляет сервитут платный годовой? Хотелось бы как-то хотя бы ориентировочно рассчитать суммы на которые можно "влететь" в будущем...

Masheus , 02.12.15
    #10 + Цитировать
  11. OlegN
    Благодарности:
    8.913

OlegN

Живу здесь

OlegN

Живу здесь

Благодарности:
    8.913
    Вы подписали договор?

OlegN , 02.12.15
    #11 + Цитировать
  12. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Свихнусь так скоро от выбора поселка/участка.) По-моему за все потраченные силы и время проще было самой поселок организвать. Собрать инициативную группу 200 человек кто хочет участок по определенному направлению, скинуться, купить 20 Га, участок 10 соток выходит 15-25 тыщ. руб, плюс тыщ 100 на дороги, забор и КПП должно хватить навскидку, МОЭСК бесплатно ..

Masheus , 02.12.15
    #12 + Цитировать
  13. Masheus
    Благодарности:
    6

Masheus

Живу здесь

Masheus

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Да, подписала. Предваритальный договор, плату не внесла (основной заключается только после оплаты всей суммы). Все эти штрафы прописаны в предварительном.

Masheus , 02.12.15
    #13 + Цитировать
  14. OlegN
    Благодарности:
    8.913

OlegN

Живу здесь

OlegN

Живу здесь

Благодарности:
    8.913
    Значит согласились с условиями. Возможности расторжения мне пока не понятны. Думаю вы попали.

OlegN , 02.12.15
    #14 + Цитировать
  15. Djino
    Благодарности:
    85

Djino

Живу здесь

Djino

Живу здесь

Благодарности:
    85
    ПОЗДРАВЛЯЮ!
    За энную сумму вы приобрели список штрафов по которым вы ещё будете должны выплатить бабки! Неизвестно кому, неизвестно за что, по сути - за воздух!
    Ох и ловко же дурят! Жалко мне вас!
    Я этого не понимаю! Вас нагло в лицо посылают, а вы ещё что-то хотите от них узнать, и ещё денег им должны. Зачем свою голову в петлю суёте?

Djino , 02.12.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также