1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркас дома мансарды

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Vitalls, 29.11.15.

1. Vitalls
    Благодарности:
    1

Vitalls

Участник

Vitalls

Участник

Благодарности:
    1
    Каркас дома мансарды
    Помогите советом по каркасу.
    a_white_spot.jpg soleta_front_view.jpg свод 2.jpg Здравствуйте. Есть желание построить чтото похожее на такой домик. Только стены у меня с уклоном 70 а крыша 30 градусов. По торцу этого домика все понятно если делать со стойкой по центру, но у меня по плану 1 комната всю ширину дома (ширина по габаритам будет 6 или 7м. То есть вертикальные опоры могу поставить только на расстоянии 4м (на плане черные квадраты) шаг каркаса где 120см где 60.
    В доме который на фотографияхтож часть помещений идет вообще без горизонтальных стяжек, но там дев том что крыша идет сразу цельная и склееная на производстве.
    А у меня вопрос на сколько это реально сделать самому из бруса соединив 2 ската между собой допустим листом фанеры или железа (фанера выдержит соединение?) и нужны ли вообще горизонтальный элемент (растяжка) или можно и без него обойтись так как стропила в свою очередь опираются на коньковую балку, тоесть пролет получается будет до 3,5м до конька.
    Главная задача у меня чтобы небыло вертикальных стоек возле внешних стен как в стандартных мансардных крышах, ну и чтобы самому было реально собрать потом. Поэтому пока предполагаю что сооединяются между собой 2 ската одной стороны дома затем подымаются и опирается на конек.
    Еще вопрос в расчете такой конструкции у меня приблизительно когдато считал получилось что сечения 200х50 хватит при шаге 120см, хотя по плану для жесткости в некоторых местах поставил чащще, но расчитывал как обычную 2-х скатную с пролетом 6м. а как такую конструкцию расчитать не знаю, может кто поможет?
    Спасибо за внимание.

2. SDim
    Благодарности:
    13.107

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    13.107
    Просто как размышления на тему.
    Вообщем брус, внутри пластины, металич нагели.
    Конечно пластины можно сделать из металла с металлобазы.
    Либо заменить фанерой снаружи с двух сторон.
    Брус конечно использовать сухой и нетолстый, чтобы полегче все это было.
    Ну а кол-во нагелей, размер пластин, надо порыскать книжечку и как то посчитать.

Вложения:

Смотрите также: