1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркас дома мансарды

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Vitalls, 29.11.15.

1. Vitalls
    Благодарности:
    1

Vitalls

Участник

Vitalls

Участник

Благодарности:
    1
    Каркас дома мансарды
    Помогите советом по каркасу.
    a_white_spot.jpg soleta_front_view.jpg свод 2.jpg Здравствуйте. Есть желание построить чтото похожее на такой домик. Только стены у меня с уклоном 70 а крыша 30 градусов. По торцу этого домика все понятно если делать со стойкой по центру, но у меня по плану 1 комната всю ширину дома (ширина по габаритам будет 6 или 7м. То есть вертикальные опоры могу поставить только на расстоянии 4м (на плане черные квадраты) шаг каркаса где 120см где 60.
    В доме который на фотографияхтож часть помещений идет вообще без горизонтальных стяжек, но там дев том что крыша идет сразу цельная и склееная на производстве.
    А у меня вопрос на сколько это реально сделать самому из бруса соединив 2 ската между собой допустим листом фанеры или железа (фанера выдержит соединение?) и нужны ли вообще горизонтальный элемент (растяжка) или можно и без него обойтись так как стропила в свою очередь опираются на коньковую балку, тоесть пролет получается будет до 3,5м до конька.
    Главная задача у меня чтобы небыло вертикальных стоек возле внешних стен как в стандартных мансардных крышах, ну и чтобы самому было реально собрать потом. Поэтому пока предполагаю что сооединяются между собой 2 ската одной стороны дома затем подымаются и опирается на конек.
    Еще вопрос в расчете такой конструкции у меня приблизительно когдато считал получилось что сечения 200х50 хватит при шаге 120см, хотя по плану для жесткости в некоторых местах поставил чащще, но расчитывал как обычную 2-х скатную с пролетом 6м. а как такую конструкцию расчитать не знаю, может кто поможет?
    Спасибо за внимание.

Vitalls , 29.11.15
    #1 + Цитировать
  2. SDim
    Благодарности:
    9.899

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    9.899
    Просто как размышления на тему.
    Вообщем брус, внутри пластины, металич нагели.
    Конечно пластины можно сделать из металла с металлобазы.
    Либо заменить фанерой снаружи с двух сторон.
    Брус конечно использовать сухой и нетолстый, чтобы полегче все это было.
    Ну а кол-во нагелей, размер пластин, надо порыскать книжечку и как то посчитать.

Вложения:

SDim , 10.01.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также