1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Каркасные дома. Общие вопросы. Не знаете где спросить? Задайте вопрос тут - 9

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Porcupine, 16.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Porcupine
    Благодарности:
    34.120

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    34.120
    Каркасные дома. Общие вопросы. Не знаете где спросить? Задайте вопрос тут - 9
    Продолжение темы, предыдущая часть -
    Каркасные дома. Общие вопросы. Не знаете где спросить? Задайте вопрос тут - 8

Для чего эта тема?
    Для того чтобы з
    адать свой вопрос на каркасную тематику, если вы не хотите открывать свою тему и не нашли другой подходящей
    Доброжелательность к собеседникам приветствуется. Остальная грызня будет наказываться согласно правилам форума.

2. maxrojer
    Благодарности:
    291

maxrojer

Живу здесь

maxrojer

Живу здесь

Благодарности:
    291
    В общем надумал я строится. Участок получил 2 года назад, от государства. Весь участок был заросший лесом. За 2 года убрал весь лес и выровнял его. Поставил бытовку, огородил его. В этом году отдали фбски 24.6.6. в количестве 40 штук. Собирался изначально делать УШП, купил трубы и коллектор в кашире, вот теперь мучает меня вопрос как бы пристроить фбс в фундамент, да так чтобы теплый пол в доме был. Посоветуйте как лучше сделать. У меня мысли такие поставить блоки по периметру дома и по центру, сделать монолитный пояс по блокам и сделать либо деревянное перекрытие и по нему стяжку с ТП, либо сделать внутри полы по грунту, ну или блоки пусть лежат а сделать УШП как и планировал (но так как денег не так много как хотелось а жить где то надо ищу любую возможность сэкономить, но экономить в ущерб качеству не хочу). Грунт на участке песок. проект дома (Хеллевад 103) во вложении. Спасибо заранее за помощь.

Вложения:

3. Vitalls
    Благодарности:
    1

Vitalls

Участник

Vitalls

Участник

Благодарности:
    1
    Помогите советом по каркасу.
    a_white_spot.jpg soleta_front_view.jpg свод 2.jpg Здравствуйте. Есть желание построить чтото похожее на такой домик. Только стены у меня с уклоном 70 а крыша 30 градусов. По торцу этого домика все понятно если делать со стойкой по центру, но у меня по плану 1 комната всю ширину дома (ширина по габаритам будет 6 или 7м. То есть вертикальные опоры могу поставить только на расстоянии 4м (на плане черные квадраты) шаг каркаса где 120см где 60.
    В доме который на фотографияхтож часть помещений идет вообще без горизонтальных стяжек, но там дев том что крыша идет сразу цельная и склееная на производстве.
    А у меня вопрос на сколько это реально сделать самому из бруса соединив 2 ската между собой допустим листом фанеры или железа (фанера выдержит соединение?) и нужны ли вообще горизонтальный элемент (растяжка) или можно и без него обойтись так как стропила в свою очередь опираются на коньковую балку, тоесть пролет получается будет до 3,5м до конька.
    Главная задача у меня чтобы небыло вертикальных стоек возле внешних стен как в стандартных мансардных крышах, ну и чтобы самому было реально собрать потом. Поэтому пока предполагаю что сооединяются между собой 2 ската одной стороны дома затем подымаются и опирается на конек.
    Еще вопрос в расчете такой конструкции у меня приблизительно когдато считал получилось что сечения 200х50 хватит при шаге 120см, хотя по плану для жесткости в некоторых местах поставил чащще, но расчитывал как обычную 2-х скатную с пролетом 6м. а как такую конструкцию расчитать не знаю, может кто поможет?
    Спасибо за внимание.

4. PhenixSPB
    Благодарности:
    29

PhenixSPB

Живу здесь

PhenixSPB

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Здраствуйте! Построил каркасную мансарду, сделали крышу, в 2014 году, в этом году зашили ОСБ и недавно поставили окна, таким образом закрыли дом. Хотел зимой делать утепление крыши стен, утепление перекрытия между 1-м и мансардой, пароизоляцию и обшивку стен (черновую). Можно ли данные работы проводить зимой в практически не отапливаемом доме? Осень была очень влажная, и стоики я думаю её вполне набрали в себя. Не будет ли пароизоляция мешать выходу этой влаги? Или дождаться лета когда все просохнет?

5. АлЕкСей Вл
    Благодарности:
    2.768

АлЕкСей Вл

Обожаю строить!!!

АлЕкСей Вл

Заблокирован

Обожаю строить!!!

Благодарности:
    2.768
    @PhenixSPB, Можно, если доска была уже сухая она много не наберет, проветривать не забывайте.

6. PhenixSPB
    Благодарности:
    29

PhenixSPB

Живу здесь

PhenixSPB

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Во время работ в качестве обогревателя планирую использовать тепловую пушку на газу, т. е скорей всего перепады температуры "настоящей" зимой будут от -15 до + 10. Это сильно плохо будет влиять на дом в целом? Или пока кладем утеплитель, держать температуру отрицательную? Если что то греться есть где)

7. PhenixSPB
    Благодарности:
    29

PhenixSPB

Живу здесь

PhenixSPB

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Еще вопрос по электропроводке, её правильно делать поверх пароизоляции между фальшстеной и пароизоляцией?

8. Sergarr
    Благодарности:
    5.127

Sergarr

Живу здесь

Sergarr

Живу здесь

Благодарности:
    5.127
    Зачем вам отопление? Для всех перечисленных видов работ оно не надо. Крышу вы сделали год назад, за это время доска просохла. Утепляйтесь спокойно в естественной температуре. Будете греть помещение, утеплитель будет набирать влагу.

9. жэка45
    Благодарности:
    944

жэка45

Живу здесь

жэка45

Живу здесь

Благодарности:
    944
    Есть мнение что газовые нагреватели выделяют много воды...
    Что такое фальшстена?

10. Sergarr
    Благодарности:
    5.127

Sergarr

Живу здесь

Sergarr

Живу здесь

Благодарности:
    5.127
    И так правильно и этак. Вариантов много.

11. Alexey1982
    Благодарности:
    14.290

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.290
    Электрического тепловентилятора "ветерка" в 2 кв достаточно чтобы поднять температуру до плюсовой в отдельном взятой комнате, а переключение его на киловаттный режим - для поддержания.

Ну а при плюсовой температуре можно делать что угодно. Разве что проклейка швов пароизоляции может быть некачественной, скотчи плохо в холод работают. Но можно выкрутиться с помощью строительного фена например. И мокрые работы - шпаклевку, покраску лучше по весне делать. Или после того, как будет постоянный обогрев.
    А так - утепление, отделка, монтаж коммуникаций - без проблем.

12. DiJo
    Благодарности:
    6.701

DiJo

Живу здесь

DiJo

Живу здесь

Благодарности:
    6.701
    Абсолютно верно!
    Продукты сгорания газа - СО2 и Н2О. И того и другого много!

13. Yaroslaf
    Благодарности:
    16.828

Yaroslaf

Проектирую и строю каркасные дома

Yaroslaf

Проектирую и строю каркасные дома

Благодарности:
    16.828
    ведро воды (10-12л) выделяется при сгорании 27л сжиженного газа. Про выгорание кислорода даже говорить не стану.

Работать зимой можно и нужно. Количество воды в стенах сейчас не больше, чем сезонное влагонакопление. Больше загоните пара пушкой, пока работаете.

14. Stepa2056
    Благодарности:
    11

Stepa2056

Живу здесь

Stepa2056

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Не нашел информации в интернете как строить такие высокие этажи по каркасной технологии, кто знает просьба поделится)

15. ВечныйКайф
    Благодарности:
    8.342

ВечныйКайф

Проектирование и строительство правильных домов

ВечныйКайф

Проектирование и строительство правильных домов

Благодарности:
    8.342
    Вах... такие вещи - эксклюзив :)]
    Вам чтоб такое построить нужен грамотный проект... + грамотные строители...
    Я б тоже не стал такое выкладывать в общий доступ, хотя есть что рассказать...
    Но - если вы воспользуетесь поиском, то в результате найдете 3-4 темы со вторым светом ;)

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.