1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасная дом-баня в Суздале

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем дедОлег, 20.11.15.

1. дедОлег
    Благодарности:
    1.112

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    Каркасная дом-баня в Суздале
    Добрый день. Несколько лет пытались переехать в Суздаль из Пскова. Получилось внезапно и неожиданно. Форум тоже читаю давно, но только читал пока. Купил старый дом на окраине. С ремонтом дома нужно думать и думать, а вот небольшой каркасник можно и в зиму построить. Информации тут много. Но с наскока не найти. Прошу направить в нужном направлении. Мысль такая. Одноэтажный каркасник (другие варианты рассмотрю, но зимой наверное только так). Два входа. С одной стороны жилой блок. Комната 15-20 кв. м., тамбур, совм. душ-туалет и гардеробная-кладовая. Первое время поживём там с женой, потом тёща переедет. С другого входа баня. Тамбур, комната отдыха, парилка 2х2,5 или чуть больше. Душ-туалет. Веранды или террасы с обоих входов, или общая. Очень прошу вашей помощи друзья. Сделать хочу быстро и качественно. Думаю, что это реально. Спасибо. С уважением Олег.

2. Trudavik
    Благодарности:
    677

Trudavik

Живу здесь

Trudavik

Живу здесь

Благодарности:
    677
    А в чем нужна помощь? Если с проектом, то здесь вы его не найдете. Есть в интернете сайт где можно скачать бесплатно проекты каркасных домов, можете там поискать.

3. Alexey1982
    Благодарности:
    14.090

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.090
    Посмотрите в сторону скандинавких проектов, они очень любят объединять дома с банями (саунами). Отдельные тамбуры кажется мне не лучшим решением, т. к. тратится много полезной площади.
    Совсем непонятно, зачем делать душевую, тулает и в бане, и в жилом блоке. Точно также с комнатой отдыха. Попарились, помылись, и идите "в дом" отдыхать.

Обратитесь в эту тему, https://www.forumhouse.ru/threads/279902/
    думаю там помогут подобрать проект.

4. дедОлег
    Благодарности:
    1.112

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    А можно ссылку?

5. дедОлег
    Благодарности:
    1.112

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    Просто это помещения для разных целей. Про удорожание понятно, но когда там будет жить тёща, то не охота ей мешать. Я бы и два разных домика поставил, но это ещё дороже и места занимает больше. За ссылку спасибо.

6. Trudavik
    Благодарности:
    677

Trudavik

Живу здесь

Trudavik

Живу здесь

Благодарности:
    677
    Я вам её отправил в личной переписке, сверху значок в виде конверта.

7. дедОлег
    Благодарности:
    1.112

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    Смотрел долго, но там нет на два входа. Или это очень сложные дома. Мне нужна скандинавская простота. Будем искать.

8. sav123
    Благодарности:
    1.369

sav123

Живу здесь

sav123

Живу здесь

Благодарности:
    1.369
    Посмотрите вот здесь проекты "дуэтов". Размеры конечно немаленькие и функционально полноценные, но может какие идеи подглядите.

image.jpeg image.jpeg

Последнее редактирование: 21.11.15
  9. дедОлег
    Благодарности:
    1.112

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    Спасибо, но не то.

10. Trudavik
    Благодарности:
    677

Trudavik

Живу здесь

Trudavik

Живу здесь

Благодарности:
    677
    Тогда вам нужно или нанять проектировщика, для создания того что вам нужно. Или осваивать программу SketchUp и уже самому создавать то что захотите. Но конечно же для того чтоб создать проект нужно обладать определенными знаниями в строительстве. Так что почитайте или
    СП 31-105-2002 или Книгу Платформа.

11. дедОлег
    Благодарности:
    1.112

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    Видимо придётся заняться самообразованием. Что то многие отговаривают от винтовых свай. Да и другие вводные появляются. Может оно и к лучшему, что зима идёт. Будет время подумать.

12. Trudavik
    Благодарности:
    677

Trudavik

Живу здесь

Trudavik

Живу здесь

Благодарности:
    677
    Век живи-век учись:aga:. Почему отговаривают? Сваи вполне обычная вещь для каркасника, фундамент получается сейсмоустойчивым, не подверженным силам морозного пучения, и ремонтопригодным. (Хотя я предпочитаю МЗФЛ) Только при выборе свай надо убедится что они покрыты антикоррозийным составом, а лучше конечно если они будут оцинкованы. И толщина стенки должна быть не менее 4мм. желательно 6-8мм. Ну и конечно же пока у вас нет проекта, фундаментом лучше не заниматься.

13. дедОлег
    Благодарности:
    1.112

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    С этим я пока подожду. Соберу информацию. Нужен проект и точное понимание задачи. Появился вариант разделения этих двух помещений. Все силы наверное брошу на старый дом и гараж. Кстати к нему и баньку можно пристроить. Планов громадьё. Нужно открывать новую тему.

14. СергейИ
    Благодарности:
    1.514

СергейИ

Живу здесь

СергейИ

Живу здесь

Благодарности:
    1.514
    Если хочешь сделать быстро но не знаешь как, то пригласи из проектного бюро спецов. Наверняка в Суздале есть. Если нет, то в Иванове или Владимире. Они тебе нарисуют проект применительно к тому, что у тебя есть. Будет стоить денег, но сэкономишь кучу времени. Почему я так говорю? Потому, что сам уже десять лет достраиваю дом и опыта кое в чем набрался. Я сам сначала тоже хотел купить дом в деревне. Подшаманить его и жить. Но мне повезло меньше чем тебе. Я дом не нашел, все было не то. В итоге купил участок с фундаментом 6х8 и построился с нуля. Так вот сейчас могу сказать, что лучше бы участок был совсем голый. А то даже этот фундамент заставил думать применительно к себе. Если бы его не было было бы легче. Взял готовый проект который понравился и делай. А тут у тебя целый дом а не фундамент. И я очень хорошо представляю сейчас твое состояние когда смотришь на то, что имеешь, а хочется иметь, то, что рисует воображение. И ты не знаешь как это состыковать. Вот поэтому и даю совет позови из конструкторского бюро (я не знаю как у вас эти конторы называют) это где дома проектируют. Они тебе сделают проект (повторюсь). При чем ты можешь заказать проект разной сложности и естественно разной цены. Самый простой это по моему эскизный. Я обошелся без конструкторов. Сам нарисовал. Но мне было проще. Меня связывал только фундамент. И потом у меня племянник архитектор. дал несколько советов. А так на форуме спрашивать "мужики подскажите"... Кто тебе чего подскажет? Не видя ни дома (фотки не в счет) и ситуации. Единственное я бы на землю под полом положил полиэтилен. Чтобы влага от земли не шла в дом, не напитывала утеплитель пола. У меня так сделано. Прямо на землю положил полиэтилен (потолще) присыпал его слегка песочком чтобы плотнее лег. А потом уже пошли полы. По технологии положено землю трамбовать, потом песок с известью засыпать и снова трамбовать. Я решил проще - полиэтилен. Это он на солнце от УФ портится, в а земле в темноте ему ни чего не будет.
    ЗЫ Это я тебе по обеим темам отписался.

15. дедОлег
    Благодарности:
    1.112

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    1.112
    Добрый день Сергей. Я вчера тему создал https://www.forumhouse.ru/threads/345306/. Но там про основной дом. а голова действительно кругом идёт.

Смотрите также: