1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасная дом-баня в Суздале

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем дедОлег, 20.11.15.

1. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Каркасная дом-баня в Суздале
    Добрый день. Несколько лет пытались переехать в Суздаль из Пскова. Получилось внезапно и неожиданно. Форум тоже читаю давно, но только читал пока. Купил старый дом на окраине. С ремонтом дома нужно думать и думать, а вот небольшой каркасник можно и в зиму построить. Информации тут много. Но с наскока не найти. Прошу направить в нужном направлении. Мысль такая. Одноэтажный каркасник (другие варианты рассмотрю, но зимой наверное только так). Два входа. С одной стороны жилой блок. Комната 15-20 кв. м., тамбур, совм. душ-туалет и гардеробная-кладовая. Первое время поживём там с женой, потом тёща переедет. С другого входа баня. Тамбур, комната отдыха, парилка 2х2,5 или чуть больше. Душ-туалет. Веранды или террасы с обоих входов, или общая. Очень прошу вашей помощи друзья. Сделать хочу быстро и качественно. Думаю, что это реально. Спасибо. С уважением Олег.

дедОлег , 20.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Trudavik
    Благодарности:
    439

Trudavik

Живу здесь

Trudavik

Живу здесь

Благодарности:
    439
    А в чем нужна помощь? Если с проектом, то здесь вы его не найдете. Есть в интернете сайт где можно скачать бесплатно проекты каркасных домов, можете там поискать.

Trudavik , 20.11.15
    #2 + Цитировать
  3. Alexey1982
    Благодарности:
    12.966

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    12.966
    Посмотрите в сторону скандинавких проектов, они очень любят объединять дома с банями (саунами). Отдельные тамбуры кажется мне не лучшим решением, т. к. тратится много полезной площади.
    Совсем непонятно, зачем делать душевую, тулает и в бане, и в жилом блоке. Точно также с комнатой отдыха. Попарились, помылись, и идите "в дом" отдыхать.

Обратитесь в эту тему, https://www.forumhouse.ru/threads/279902/
    думаю там помогут подобрать проект.

Alexey1982 , 20.11.15
    #3 + Цитировать
  4. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    А можно ссылку?

дедОлег , 20.11.15
    #4 + Цитировать
  5. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Просто это помещения для разных целей. Про удорожание понятно, но когда там будет жить тёща, то не охота ей мешать. Я бы и два разных домика поставил, но это ещё дороже и места занимает больше. За ссылку спасибо.

дедОлег , 20.11.15
    #5 + Цитировать
  6. Trudavik
    Благодарности:
    439

Trudavik

Живу здесь

Trudavik

Живу здесь

Благодарности:
    439
    Я вам её отправил в личной переписке, сверху значок в виде конверта.

Trudavik , 20.11.15
    #6 + Цитировать
  7. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Смотрел долго, но там нет на два входа. Или это очень сложные дома. Мне нужна скандинавская простота. Будем искать.

дедОлег , 20.11.15
    #7 + Цитировать
  8. sav123
    Благодарности:
    1.294

sav123

Живу здесь

sav123

Живу здесь

Благодарности:
    1.294
    Посмотрите вот здесь проекты "дуэтов". Размеры конечно немаленькие и функционально полноценные, но может какие идеи подглядите.

image.jpeg image.jpeg

Последнее редактирование: 21.11.15
    sav123 , 21.11.15
    #8 + Цитировать
  9. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Спасибо, но не то.

дедОлег , 21.11.15
    #9 + Цитировать
  10. Trudavik
    Благодарности:
    439

Trudavik

Живу здесь

Trudavik

Живу здесь

Благодарности:
    439
    Тогда вам нужно или нанять проектировщика, для создания того что вам нужно. Или осваивать программу SketchUp и уже самому создавать то что захотите. Но конечно же для того чтоб создать проект нужно обладать определенными знаниями в строительстве. Так что почитайте или
    СП 31-105-2002 или Книгу Платформа.

Trudavik , 22.11.15
    #10 + Цитировать
  11. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Видимо придётся заняться самообразованием. Что то многие отговаривают от винтовых свай. Да и другие вводные появляются. Может оно и к лучшему, что зима идёт. Будет время подумать.

дедОлег , 22.11.15
    #11 + Цитировать
  12. Trudavik
    Благодарности:
    439

Trudavik

Живу здесь

Trudavik

Живу здесь

Благодарности:
    439
    Век живи-век учись:aga:. Почему отговаривают? Сваи вполне обычная вещь для каркасника, фундамент получается сейсмоустойчивым, не подверженным силам морозного пучения, и ремонтопригодным. (Хотя я предпочитаю МЗФЛ) Только при выборе свай надо убедится что они покрыты антикоррозийным составом, а лучше конечно если они будут оцинкованы. И толщина стенки должна быть не менее 4мм. желательно 6-8мм. Ну и конечно же пока у вас нет проекта, фундаментом лучше не заниматься.

Trudavik , 23.11.15
    #12 + Цитировать
  13. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    С этим я пока подожду. Соберу информацию. Нужен проект и точное понимание задачи. Появился вариант разделения этих двух помещений. Все силы наверное брошу на старый дом и гараж. Кстати к нему и баньку можно пристроить. Планов громадьё. Нужно открывать новую тему.

дедОлег , 23.11.15
    #13 + Цитировать
  14. СергейИ
    Благодарности:
    1.329

СергейИ

Живу здесь

СергейИ

Живу здесь

Благодарности:
    1.329
    Если хочешь сделать быстро но не знаешь как, то пригласи из проектного бюро спецов. Наверняка в Суздале есть. Если нет, то в Иванове или Владимире. Они тебе нарисуют проект применительно к тому, что у тебя есть. Будет стоить денег, но сэкономишь кучу времени. Почему я так говорю? Потому, что сам уже десять лет достраиваю дом и опыта кое в чем набрался. Я сам сначала тоже хотел купить дом в деревне. Подшаманить его и жить. Но мне повезло меньше чем тебе. Я дом не нашел, все было не то. В итоге купил участок с фундаментом 6х8 и построился с нуля. Так вот сейчас могу сказать, что лучше бы участок был совсем голый. А то даже этот фундамент заставил думать применительно к себе. Если бы его не было было бы легче. Взял готовый проект который понравился и делай. А тут у тебя целый дом а не фундамент. И я очень хорошо представляю сейчас твое состояние когда смотришь на то, что имеешь, а хочется иметь, то, что рисует воображение. И ты не знаешь как это состыковать. Вот поэтому и даю совет позови из конструкторского бюро (я не знаю как у вас эти конторы называют) это где дома проектируют. Они тебе сделают проект (повторюсь). При чем ты можешь заказать проект разной сложности и естественно разной цены. Самый простой это по моему эскизный. Я обошелся без конструкторов. Сам нарисовал. Но мне было проще. Меня связывал только фундамент. И потом у меня племянник архитектор. дал несколько советов. А так на форуме спрашивать "мужики подскажите"... Кто тебе чего подскажет? Не видя ни дома (фотки не в счет) и ситуации. Единственное я бы на землю под полом положил полиэтилен. Чтобы влага от земли не шла в дом, не напитывала утеплитель пола. У меня так сделано. Прямо на землю положил полиэтилен (потолще) присыпал его слегка песочком чтобы плотнее лег. А потом уже пошли полы. По технологии положено землю трамбовать, потом песок с известью засыпать и снова трамбовать. Я решил проще - полиэтилен. Это он на солнце от УФ портится, в а земле в темноте ему ни чего не будет.
    ЗЫ Это я тебе по обеим темам отписался.

СергейИ , 01.02.16
    #14 + Цитировать
  15. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Добрый день Сергей. Я вчера тему создал https://www.forumhouse.ru/threads/345306/. Но там про основной дом. а голова действительно кругом идёт.

дедОлег , 01.02.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также