1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто делал изоляцию - отзовитесь, нужен совет

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем MariaQwerty, 11.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MariaQwerty
    Благодарности:
    0

MariaQwerty

Участник

MariaQwerty

Участник

Благодарности:
    0
    Кто делал изоляцию - отзовитесь, нужен совет
    Нужна изоляция от соседей сверху. они круглосуточно занимаются непонятно каким производством - постоянный рев как от мотора или центрифуги причем очень часто их работа сопровождается ревом воды в водопроводе, постоянные удары тяжелыми предметами по ночам по потолку, также иногда звуки передвижения мебели и как будто тяжелые металлические трубы бросают. так довели что из-за невозможности спать по ночам меня уволили с работы... а нашей милиции и прокуратуре даже на коллективные жалобы наплевать...
    Прошу у вас помощи и совета. Решила делать звукоизоляцию в одной комнате, буду делать потолок и стены. Я так поняла что лучшее решение это каркас на виброподвесах с креплением к потолку, пустое пространство от стены, дальше наполнитель и листы гвл и гкл разной толщины чтобы не резонировали.
    Пока непонятно какое расстояние делать от стены, непонятно какой наполнитель (возможно шуманет или роквул?), непонятно какой фирмы гвл и гкл. Еще думаю не оклеить ли стены чем-то тонким от вибрации. И совсем непонятно какую фирму обратиться за монтажом.
    Про стык двери и окна с каркасом пока думать страшно.

Но получается что мне нужна максимально возможная изоляция именно НЧ шума которую изоляционные материалы практически не дают.
    Посмотрела разные отзывы - и поняла что положительных практически нет, а вот заплатившие кучу денег и не получившие практически никакого эффекта попадались... и хорошей фирмы-монтажников тоже никто нигде не советует. зато так просто списать все на плохой монтаж.

Пожалуйста, отзовитесь кто реально сделал изоляцию от соседей сверху.
    Помогло или нет и какая фирма делала?

MariaQwerty , 11.11.15
    #1 + Цитировать
  2. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    MariaQwerty...

1) Например, опыт человека сделавшего посючти " комната в комнате" Сообщение 1100 в теме
    https://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-74#post-11083408
    2) По законам физики никаких тонких материалов "на стены от вибраций" не существует ..
    3) FAQ этой ветки - #3 - ОБСЛЕДОВАНИЕ СТЕН.
    и #2 - параметры конструкций. помещения - состав и толщина плотность стен (Сергей не раз напоминал, что для уменьшения ударных звуков недостаточны изоляционные мероприятия только потолка - поэтому необходима звукоизоляция и стен. Впрочем, найдёте и отзывы тех, кто сделав типовой 11-13 см потолок на виброподвесах стали слвюышать (по НАПРАВЛЕНИЮ) - ОТ СТЕН.
    5) Все конструкции с всеми марками, расстояниями и толщинами - Три Альбома в FAQ- скачивайте-, Читайте пояснительные записки, смотрите чертежи - НИЧЕГО СЛОЖНОГО -с 10 листами бумаги и ручкой.
    Конструкции подвесных потолков со всеми размерами и прочим - прекрасно описаны (как и необходимые в силу ударного характера звуков звукоизоляционные облицовки стен,)
    4) Раз вы в
    М. О.- то по Московской области
    доставляет АкустикГрупп .(её сайт имеет Интернет- магазин) После 10 утра позвоните - узнаете там телефоны монтажных фирм - партнёров по М О.
    6) А вообще, если ваши соседи заимели производство на дому - - то можете заява в жилинспекцию и Роспотребнадзор -?
    Ведь ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЕ конструкции все- таки имеют ограниченную эффективность от мощных(!) ударных действий.
    Кстати - что говорят сами ваши верхние соседи по поводу этих звуков ?
    7) Рекомендую обязательно сходить на " Клуб защитников тишины" - там имеют
    огромный опыт работы и
    методов по отношению к аассоциальным либо плюющим на ваши права соседями

Последнее редактирование: 11.11.15
    vasilii2 , 11.11.15
    #2 + Цитировать
  3. slava-7
    Благодарности:
    36

slava-7

Живу здесь

slava-7

Живу здесь

Благодарности:
    36
    Вы уже решили, что Вам ничего не поможет... Не имеете конкретных целей и понимания как их достигнуть...
    Даже если Вы сделаете звукоизоляцию, все равно будете думать, что недостаточно... что чего-то не хватает...

Выход - обмен квартиры.

slava-7 , 11.11.15
    #3 + Цитировать
  4. MariaQwerty
    Благодарности:
    0

MariaQwerty

Участник

MariaQwerty

Участник

Благодарности:
    0
    vasilii2, спасибо за ответы, попробую позвонить в АкустикГрупп и скорее всего материалы буду покупать у них - но я так понимаю что они больше на продажу материалов нацелены и за монтаж не отвечают. а вот по крайней мере один плохой отзыв о них я видела.
    сама я если и разберусь с чертежами, то контролировать ремонтников уж точно не способна...
    да и вопросов еще тьма - окно, дверь, батарея, электропроводка...
    мне бы найти хорошего прораба на "комнату под ключ", заплатить ему - но чтобы результат точно был. Так чтобы прораб в результате был заинтересован - например договориться что оплата ему только в случае хорошего результата пойдет, и если будет хорошо сделана одна комната - то потом и всю квартиру у него делать буду.
    может кто возьмется или посоветует проверенного человека ?

так хочется платить тем кто уже хоть кому-то сделал хорошо...
    а таких похоже на этом форуме нету ?

slava-7, цели я как раз имею. и готова жертвовать и высотой потолка и кучей денег на стены. а вот понимания как их достигнуть никакого... и чем больше читаю тем отчетливее понимаю что не понимаю в звукоизоляции ничего.

MariaQwerty , 16.11.15
    #4 + Цитировать
  5. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    MariaQwerty
    Год назад АкустикГрупп давала данные своих московских партеров по монтажу - то есть знающих специфику звукоизоляционных конструкций -
    1) Компания СТОРЕНТ контактное лицо Денис или Алексей, тел. 8-925-418-40-60 (есть сайт у фирмы)
    2. ИП Рухлинский Илья, тел. 8-905-560-37-16
    Б) По своему опыту 7- летнего изучения и Интернет - материалов -
    Ограничтесь тремя сайтамии форумами (сайтами) -
    Этот;
    Соундмодератор. орг

И форум АкустикГрупп
    Только эти три источника
    На остальных (и фирм - продавцов (можете столкнуться с добросовестным заблуждениями или прямым
    обманом .)
    3) Кстати, я как и slava-7 сторонник переезда на последний этаж ...По причинам произвола собственников ,(с полами или с поведением) НЕ СДЕРЖИВАЕМЫМИ СИЛАМИ ЗАКОНА.
    С 90-х нет контроля реального и формального за соблюдением норм в административном порядке в этой области
    Почитайте " Клуб защитников тишины"

Последнее редактирование: 16.11.15
    vasilii2 , 16.11.15
    #5 + Цитировать
  6. slava-7
    Благодарности:
    36

slava-7

Живу здесь

slava-7

Живу здесь

Благодарности:
    36
    Прежде всего вам нужно умерить накал страстей.
    Звукоизоляция это не побелил -покрасил. Это деньги, время, нервы. Это глобальное переустройство Вашего жизненного пространства.

"Дал денег и все сделают на отлично" по моему огромная редкость, если вообще бывает.

Поэтому нужно подходить с холодной головой и четким планом работ.

Прорабы по рекомендации акустик групп мне за плавающий пол, кстати, заряжали 2 цены от рыночной. Мотив - суперспецифическая работа. Это не так. Работа обычная, но имеющая множество нюансов. Знать их можно либо постоянно выполняя такие работы, либо занимаясь этим вопросом профессионально, т. е, иметь профильное образование, работать в специализированной фирме .. Насколько я понял тех прорабов - звукоизоляция для них эпизодическая работа.

Поскольку Вам самой не хочется разбираться в сути вопроса, можно порекомендовать обратиться в Акустик групп за услугой "шеф-монтаж". Берутся ли они за физиков, я не знаю, но реклама на сайте висит. По уму в состав услуги должны быть включены: первичное обследование, разработка проекта, первичная консультация рабочей бригады, контроль ответственных этапов работ, контрольное обследование по окончании работ.
    Если с физиками не работают, то договоритесь в частном порядке о подобном шеф-монтаже.
    Берете обычную толковую бригаду и шеф-монтаж. И будет Вам щастье.

Другой вопрос, что у Вас какой-то беспредел сверху и насколько вы сможете его изолировать полностью не понятно. Чтобы какбэ иллюзий не было. Что гробовой тишины все равно скорее всего не будет. Тут необходимо более профессиональное обследование наверное. Все же с Ваших слов, соседи ведут какую-то не бытовую деятельность. Вот как тут можно лечить по интернету ? Сейчас Вы советов по быстрому нахватаетесь, не здесь, так у "добрых знающих" советчиков на других форумах, а после будите уверены, что звукоизоляция - сказки для лохов, чтобы деньги выкачивать у честных людей.

Ах. Да параллельно боритесь с соседями административными методами. Да никого ничего делать не заставишь, но пытаться надо.
    Роспотребнадзор - сверхнормативный шум, жалоба на вероятную производственную деятельность в жилом помещении. Запрос замера шума.
    Участковый - письменное заявление на подозрительные действия неустановленных лиц
    Мосжилинспекция - использование жилого помещения не по назначению
    ДЭЗ - то же самое
    Главе района, мупобразования - подобная жалоба.
    Запросите, в регпалате, кто собственник помещения.
    По инстанциям все выше и выше. Потихоньку все копите, складываете. Пригодится.

slava-7 , 16.11.15
    #6 + Цитировать
  7. MariaQwerty
    Благодарности:
    0

MariaQwerty

Участник

MariaQwerty

Участник

Благодарности:
    0
    Сегодня звонила в акустик групп - они никаких монтажников в принципе рекомендовать не хотят, только продают и все. сказали что если их инженер придет - то за деньги и только чтобы размер комнаты измерить - больше ничего они не делают.
    Алексей убеждал что делать надо не стены у меня, а пол у соседей... и мое впечатление что "звукоизоляция - сказки для лохов" только усилилось. но деваться то мне не куда :))
    суммы за монтаж такие - что хочется самой перфоратор купить, пожалуй впервые в жизни пожалела что я хрупкая девушка, а не сильный мужчина.
    Илья обещал приехать посмотреть комнату, причем бесплатно - так что возможно я буду первой кто оставит отзыв по окончании его работы :))

MariaQwerty , 17.11.15
    #7 + Цитировать
  8. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    Я бы с радостью оплатил соседям сверху минималистскую (да и максималистскую) типовую плавающую стяжку полностью - старая аксиома акустики многоквартирников
    НИКАКАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННАЯ КОНСТРУКЦИЯ ХОТЬ 15- СМ
    ТОЛЩИНЫ НЕ ДАСТ И ПОЛОВИНЫ ТОГО ЭФФЕКТА, ЧТО ДАСТ 5- мм стеклохолст под 6-см стяжкой у соседа сверху ...
    (Но моя попытка передать немалую сумму, чтобы они сами купили ковровые покрытия окончилась вежливым отказом.
    Впрочем, денег на оплату плавающей стяжки еше предложу - неохота переезжать - район хорошмй и до работы близко.
    Лучше чем риэлтору 60 тыс отдавать, на этм деньги сделать фактически звукоизоляцию- СЕБЕ в ввиде плавающей стяжки у верхнего соседа.
    2) Заранее спасибо за ваше описание процесса изготовления и отчёт о эффективности (то, что вам Илья сделает)

Последнее редактирование: 17.11.15
    vasilii2 , 17.11.15
    #8 + Цитировать
  9. slava-7
    Благодарности:
    36

slava-7

Живу здесь

slava-7

Живу здесь

Благодарности:
    36
    Какой размер комнаты ? Вы что-то путаете. Сами подумайте зачем целый инженер, чтобы измерить комнату ?

Шеф-монтаж в общем понимании этого термина - это технические консультации, обучение и общий контроль соблюдения технологии. У них есть услуга шеф-монтаж. Почитайте. Дело не дешевое, но будет больше уверенности, что все делается правильно. Вобщем уже получается что-то типа рекламы, поэтому больше об этом не пишу, думаю и так все понятно.

Ну и раз Вы кого-то заманили к себе, то в конечном итоге Вам по месту более квалифицированно насоветуют. Только тему не бросайте, пишите... Тем самым добавите знаний в эту нелегкую тему - звукоизоляция.

slava-7 , 17.11.15
    #9 + Цитировать
  10. MariaQwerty
    Благодарности:
    0

MariaQwerty

Участник

MariaQwerty

Участник

Благодарности:
    0
    Сомневаюсь как лучше делать 2 слоя гкл и гвл.
    для гкл понятно что лучший - это акулайн 12,5.
    а что лучше на 2-й слой гвл: сэндвич саундлайн или лист гвл кнауф 10 ?

MariaQwerty , 19.11.15
    #10 + Цитировать
  11. evgeni_atel
    Благодарности:
    150

evgeni_atel

Живу здесь

evgeni_atel

Живу здесь

Благодарности:
    150
    саундлайн лучше, но дороже, но толще

evgeni_atel , 19.11.15
    #11 + Цитировать
  12. MariaQwerty
    Благодарности:
    0

MariaQwerty

Участник

MariaQwerty

Участник

Благодарности:
    0
    То что он толще на пол сантиметра - это ерунда, а вот то что он состоит из 2 одинаковых листов по 0,8 вызывает опасение - ведь для рассогласования частот советуют брать листы разной толщины.

MariaQwerty , 19.11.15
    #12 + Цитировать
  13. MariaQwerty
    Благодарности:
    0

MariaQwerty

Участник

MariaQwerty

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите что делать с дверью, она впритык к углу комнаты, проем 94см.
    если по стене выводить из комнаты изоляцию, то как потом крепить коробку двери,
    ведь просверливать изоляцию видимо нельзя?
    или коробку с дверью крепить к стенам до начала звукоизоляционных работ?

MariaQwerty , 19.11.15
    #13 + Цитировать
  14. evgeni_atel
    Благодарности:
    150

evgeni_atel

Живу здесь

evgeni_atel

Живу здесь

Благодарности:
    150
    Не вижу беды в просверленной изоляции.
    Главное, дверь с уплотнителями и порогом (если без порога, то есть убирающиеся уплотнители)
    Коробку ставить не на пену а на силиконовый герметик

evgeni_atel , 19.11.15
    #14 + Цитировать
  15. evgeni_atel
    Благодарности:
    150

evgeni_atel

Живу здесь

evgeni_atel

Живу здесь

Благодарности:
    150
    Советую брать листы разной толщины при одинаковой массе (ГВЛ 10 + Акулайн 12.5)

evgeni_atel , 19.11.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.