1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасник в лен. области посоветуйте

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем maxrojer, 08.11.15.

1. maxrojer
    Благодарности:
    31

maxrojer

Живу здесь

maxrojer

Живу здесь

Благодарности:
    31
    Каркасник в лен. области посоветуйте
    В общем надумал я строится. Участок получил 2 года назад, от государства. Весь участок был заросший лесом. За 2 года убрал весь лес и выровнял его. Поставил бытовку, огородил его. В этом году отдали фбски 24.6.6. в количестве 40 штук. Собирался изначально делать УШП, купил трубы и коллектор в кашире, вот теперь мучает меня вопрос как бы пристроить фбс в фундамент, да так чтобы теплый пол в доме был. Посоветуйте как лучше сделать. У меня мысли такие поставить блоки по периметру дома и по центру, сделать монолитный пояс по блокам и сделать либо деревянное перекрытие и по нему стяжку с ТП, либо сделать внутри полы по грунту, ну или блоки пусть лежат а сделать УШП как и планировал (но так как денег не так много как хотелось а жить где то надо ищу любую возможность сэкономить, но экономить в ущерб качеству не хочу). Грунт на участке песок. проект дома (Хеллевад 103) во вложении. Спасибо заранее за помощь.

Вложения:

maxrojer , 08.11.15
    #1 + Цитировать
  2. Tim1313
    Благодарности:
    43.549

Tim1313

Консультант

Tim1313

Консультант

Благодарности:
    43.549
    Тогда:
    Тем более:
    По случайности лежит распечатанный перед лицом. Адекватным не назвать. Площадь потолков больше 1000 квадратов. Фасад 275 м2. Какие то накаты на кровле.

Tim1313 , 11.01.16
    #2 + Цитировать
  3. pensika
    Благодарности:
    1.821

pensika

Живу здесь

pensika

Живу здесь

Благодарности:
    1.821
    @maxrojer, добрый день. Прислушаться и послушаться Tim1313. После просмотра проекта увиделось следующее. Первое, и для меня основное, это расположение техпомещения. Если будете делать на УШП, то проблем с коммуникациями (канализация, водопровод) возникнуть не должно, если откажетесь, то будут трудности, которые приведут к увеличению стоимости работ по монтажу, а также и эксплуатации дома. Ещё хотелось бы знать о наличии коммуникаций (вода, газ, электричество-сколько кВт выделено), какое утепление и сколько (стены, потолок) планируете. Удачи

pensika , 11.01.16
    #3 + Цитировать
  4. maxrojer
    Благодарности:
    31

maxrojer

Живу здесь

maxrojer

Живу здесь

Благодарности:
    31
    Проект этот я указал в качестве планировки. Кровлю я хочу делать двускатку простую. Вода колодец уже сделал вода нормальная. Газа нету. Электричество пока 5 Квт в дальнейшем до 15 кВт расширение. Потолок 35-40 см эковаты. Стены 200 мм минплиты. Отопление или дрова, но скорее склоняюсь к общемашовскому пелетному котлу.

maxrojer , 12.01.16
    #4 + Цитировать