1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопросы новичков пишем тут. ч. 1

Тема в разделе "Другие вопросы по электрике", создана пользователем Zorutan, 04.11.15.

1. Zorutan
    Благодарности:
    3

Zorutan

Участник

Zorutan

Участник

Благодарности:
    3
    Вопросы новичков пишем тут. ч. 1
    Добрый день форумчане. Дабы не засорять форум лишними темами, я предлагаю эту универсальную тему, для простых вопросов новичков.

Начну с себя.

вопросы:

1. Кабель "ВВГ" делится по номинальному напряжению на 0,66 кВ и 1,0 кВ.
    какой из этих двух нужен для проводки электричества в квартире?

2. кабель 3х2,5, длиной 30метров, который подключен с одного конца к стиральной и посудомоечной машинке а с другого конца к щитку (диф автомату с16, 30ма) не будет греться из за такой большой длины? Нормальная долина? Просто слышал про ограничения по длине в связи нагревом и потерями...

3. Говорят что в розницу для частных лиц продается кабель только "ТУ"(техническим условиям). И подчеркивают при этом что он не качественный. А кабель по ГОСТ (лучшего качества) продают только юридическим лицам, оптом (строительным компаниям и тд...). Это правда или миф? Если да то пожалуйста посоветуйте как частному лицу купить кабель ВВГнг-LS (гост) в СПБ?
    На сайте "севкабеля" написано что делают по ТУ. А я думал что хваленый производитель делает по гост...

4. Кабель на розетки должен иметь сечение 3х2,5.
    у меня таких четыре кабеля (к каждому из которых подключено по 4 розетки). Они должны быть подключены к кабелю в распределительной коробке, который в свою очередь будет подключен к щитку (автомату). Какое сечение должен иметь этот кабель? Неужели 3х2,5? немало? ведь четыре кабеля в купе с розетками это большая мощь.

6. У меня стиральная машинка кушает 2400 ват. Столько же и посудомоичная машина. Мне хватит если я запитаю их на один кабель 3х2,5 и один ДИФ АВТОМАТ (С16, 30Ма)? Или нужен отдельный ДА на стиральную машинку и отдельный на посудомоечную от щитка?

7. автоматы категории "С" нормальные ?

8. На свет нужен кабель 3х1,5 (от выключателей и люстр к распределительной коробки). Но какой должен быть кабель от распределительной коробки к щитку на который будут "повешены" все световые кабеля? 3х1,5 или 3х2,5?

Zorutan , 04.11.15
    #1 + Цитировать
  2. max68.2011
    Благодарности:
    15.601

max68.2011

бываю иногда

max68.2011

Заблокирован

бываю иногда

Благодарности:
    15.601