1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нулевой договор с индивидуалом

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем mgkuy, 19.10.15.

1. mgkuy
    Благодарности:
    9

mgkuy

Участник

mgkuy

Участник

Благодарности:
    9
    Нулевой договор с индивидуалом
    Слышал, что такое возможно. Я индивидуал, замученный СНТ беготней по судам. Договора между мной и СНТ нет. Родственник преда юрист поэтому судятся много, часто и с удовольствием. С 2013г. я не имею возможности вести хоз. деятельность, на участке не появляюсь. СНТ подали на меня иск в суд о взыскании взносов за пользование инфраструктурой и другим общим имуществом. По совету 2-ух юристов я оплатил через р/счет членские и целевые взносы. Суд в удовлетворении им частично отказал (пени,штрафы),т.к. я основную часть "долга" оплатил. После заседания судья сказал мне что можно было и не платить, т. к. я смог доказать что не пользуюсь инфраструктурой. Ладно, заплатил и забыл. Сейчас опять получил письмо с угрозами оплатить до...иначе они опять подают на меня в суд! Люди добрые, подскажите, что делать-то?

mgkuy , 19.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.096

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.096
    1. Бороться
    2. Сдаться
    3. Отступить

Dremlin , 19.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Джипер
    Благодарности:
    2.744

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.744
    :faq: Какие членские? Вы член СНТ? Есть ваше заявлении о просьбе принять в СНТ?
    Зачем? :faq:
    А они нет. И вот результат.
    Уже сели на вас и погоняют.
    Вы лично что хотите?
    Выбор есть

Джипер , 19.10.15
    #3 + Цитировать
  4. mgkuy
    Благодарности:
    9

mgkuy

Участник

mgkuy

Участник

Благодарности:
    9
    Вот такие попались юристы:( посоветовали заплатить. Буду бороться! Пришел к вам за советом, т. к. не могу найти квалифицированного юриста.

Домик мой разграбили, яблоньки мои кипятком с солью полили-пустой участок:( больше терять мне нечего, хочу сам научиться отстаивать свои права и другим индивидуалам в нашем СНТ объяснить как противостоять произволу и угрозам.

Я сейчас написал заявление об отказе от использования их инфраструктуры. Что еще? Могу попросить их пересчитать мою ошибочную оплату? Ведь я не обязан оплачивать деятельность СНТ как юридического лица?

Последнее редактирование модератором: 21.05.16
    mgkuy , 19.10.15
    #4 + Цитировать
  5. Джипер
    Благодарности:
    2.744

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.744
    Это как?
    Это уже вредительство.
    Н-да. Не очень хорошие. :(
    Очень хорошо бы по раньше пришли. До судов и решений. А так придется вам всё с начала рассказывать- что сделали, что сделано, какие иски и т. д.
    Например что вы заплатили, на основании каких документов, какие письма вам приходят, что в них написано и т. д.
    Да и город свой хорошо бы указать - может кто поблизости есть - поможет. :)

Джипер , 19.10.15
    #5 + Цитировать
  6. mgkuy
    Благодарности:
    9

mgkuy

Участник

mgkuy

Участник

Благодарности:
    9
    Первый суд был о взыскании задолженности по оплате членских взносов, пени, судебных расходов за 3 года. На суде я сказал что не являюсь членом их товарищества-и суд принял мою сторону, им отказали. Потом они подали на бывшего владельца с привлечением меня в качестве 3-ей стороны-опять проиграли. Сейчас подали на взыскание взносов за пользование инфраструктурой и другим общим имуществом. Я заплатил, в удовлетворении им опять отказали.
    Сегодня получил письмо что должен им за 2014-2015года,а заплатил я оказывается за 2013-2014:(
    Спасибо Вам за отклик! Очень благодарен. Страшно одному против такой махины как СНТ выступать.

mgkuy , 19.10.15
    #6 + Цитировать
  7. mgkuy
    Благодарности:
    9

mgkuy

Участник

mgkuy

Участник

Благодарности:
    9
    Заплатил на основании их иска ко мне. В письме просьба оплатить иначе они подадут в суд. И всё.

mgkuy , 19.10.15
    #7 + Цитировать
  8. Мур-мур
    Благодарности:
    2.659

Мур-мур

Идея, идея, иде я нахожуся?

Мур-мур

Идея, идея, иде я нахожуся?

Благодарности:
    2.659
    А цена вопроса, если не секрет?

Мур-мур , 19.10.15
    #8 + Цитировать
  9. Джипер
    Благодарности:
    2.744

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.744
    Вот этого я не понял. :faq: Им отказали в иске- а вы заплатили? :faq: Если вам это посоветовали юристы- то это не в какие рамки не лезет.
    А что вы хотели? Им отказали- вы заплатили, почему бы и в следующий раз (еще) с вас оплату не получить. Даже если и опять откажут.
    Здесь ничего страшного нет- они сами часто законы не знают и часто нарушают их. В этом вы уже убедились. Надо не идти на их наезды.
    А зачем вы раньше про уплату членских писали? Ошиблись?
    По подробнее про это можно? Иск о чем? Именно к вам.

Джипер , 19.10.15
    #9 + Цитировать
  10. mgkuy
    Благодарности:
    9

mgkuy

Участник

mgkuy

Участник

Благодарности:
    9
    почти 1 тыс. с сотки

Да, я дурак старый, черт дернул меня оплатить. В их иске указано: взыскание взносов за пользование инфраструктурой и другим общим имуществом СНТ. Вот читаю Вас и понимаю- Если я не член СНТ зачем я плачу! Судья мне после заседания посоветовал подъехать с моим юристом к ним в контору и заключить договор, что бы они меня больше не таскали по судам. Я бородой-то покивал, а после уже подумал, зачем мне договор с СНТ о пользовании если я не пользуюсь? Я понимаю, что как собственник обязан нести бремя содержания своей недвижимости, но за что конкретно платить обязан в случае неиспользования участка-не соображу никак! Да и с юристами не ладится у меня. Все конторы в городе обошел, говорят "не выгодно" все со страховыми судятся по ДТП. Я и деньги за представительство в суде готов был заплатить-ни кто не согласился! На Вас вся надежда у меня.

Трое судей по моему делу были, все как могли мне помогали, дай Бог им здоровья! Эти рвачи специально нас загоняют в угол, рядом элитный поселок вот оттуда ветер дует:(

Последнее редактирование модератором: 21.05.16
    mgkuy , 19.10.15
    #10 + Цитировать
  11. Skiser1
    Благодарности:
    3.293

Skiser1

С мая на даче с октября на форуме

Skiser1

С мая на даче с октября на форуме

Благодарности:
    3.293
    Может мой опыт Вам поможет. Я подарил участок сыну и соответственно перестал быть членом СНТ. Сын написал заявление на заключение договора. СНТ 1.5 года не хотело заключать договор. Я не платил. За этот период именно мне стали приходить письма "счастья"с требованием оплатить членские и целевые взносы. Не член не оплачивает никаких взносов. Только плату за пользование.
    Я после второго письма написал заявление в полицию о вымогательстве у меня денег. На возбуждение дела я не надеялся так и получилось, но нервы им потрепали и мозги прочистили.
    Лучше направьте им договор. Он может быть "нулевым". Формально Вы предложили им договор.
    Сам договор https://yadi.sk/d/LIQWNGJI3kbhy
    Прочтите тему Типовой договор индвидуала

Skiser1 , 19.10.15
    #11 + Цитировать
  12. Джипер
    Благодарности:
    2.744

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.744
    Обязательно с отметкой о вручении. И вообще всё общение с ними только письменно. От них тоже получение документов с печатью и подписью. А то любят филькины грамоты присылать не известно от кого и кому или на забор клеить. :aga:

Джипер , 19.10.15
    #12 + Цитировать

Смотрите также