Мужской Конструктор, или "как быстро и просто построить каркасный дом своими руками"

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Vladimir_MK, 14.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladimir_MK
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    45

    Vladimir_MK

    Живу здесь

    Vladimir_MK

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Так в том то всё и дело, что мы предлагаем не готовые проекты, а конструктор. Скачивай библиотеку и моделируй любой проект.
    По личному опыту выбора проектов - хороших проектов очень мало, они не учитывают ориентацию дома относительно солнца, расположения на участке, как пойдут трубы отопления, воды и канальи вообще не учитывается -крутись потом как хочешь. В результате - рисовал сам.
    В SweetHome3D это всё стало очень просто, плюс мебель сразу расставляешь и видишь что получишь. Проекты, выложенные на сайте лишь демонстрируют возможности конструктора. Мы без проблем доработаем почти любой проект под наши панели.

    В ширине наших панелей заложено обязательное использование льно-джутовой ленты на стыках между панелями. У КП этого нет, и на фотографиях видно, что стыки никак не утепляются. Не знаю как Вам, а для нас это важно. У КП нет сплошного ригеля, и хедера тоже не вижу. Как прокладывать электрику внутри - КП не заботит. Про обработку пиломатериала - они обрабатывают глубоко, но только обвязку и "внешние элементы", каркас вроде как внутри... Ну и они на 50% дороже наших.

    Я сразу сказал, что мы не предлагаем совершенно новую и не обкатанную технологию. Мы её доработали и предлагаем Вам в удобном для применения виде.
     
  2. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    Ну так а мы пытаемся вам помочь сделать технологию еще лучше, а вы нашу помощь, причем совершенно безвоздмездную (то есть даром) отвергаете. Мы говорим что надо стойки делать кратно утеплителю где это возможно, а вы нам про эковату.
    Да не хочу я эковату! Это не для меня. Скажет 50% застройщиков и пойдет смотреть другие варианты.
    Что-то стойки 100х40 хиловаты! Это не для меня. Скажет еще 50% и пойдет смотреть другие варианты.
    А я хочу дввухэтажный дом 5х5! Это не для меня. Скажет еще 50% и пойдет смотреть другие варианты.
    Вы как-то однобоко смотрите только с вашей стороны. Вы преднамерено сужаете круг своих потенциальных покупателей. Вам даже пришлось открывать тему на форуме, потому что заказов у вас похоже не так много, несмотря на красивый сайт. Фирма ваша - это вы один скорее всего, ну возможно еще пара друзей. Не зацикливайтесь на одном. Расширяйте горизонты сознания.

    Я уже говорил что не плохо бы иметь в номенклатуре взрослые панели 200х50, 4-6м длиной. Их не нужно ставить руками. Тот же любой самостройщик закажет манипулятор и прямо с кузова поставит их на нужные места. Делая шаг стоек, где это возможно, 580-600мм, вы привлекаете огромное число заказчиков, которые хотят утеплиться роквулом, пенопластом, жаде минватой.

    Про панели перекрытий - тоже идея хорошая. те же 2500х3000 (40х200 шагом580) На дом 6х6 4 такие панели + остается проем под лестницу.

    Еще. Я посмотрел, у вас панели с разным размером выреза под окно стоят одинаково. Это маркетинговый ход или вы выбрасываете кусок ОСБ, который выпиливаете? Всё должно идти в дело, и, соответственно, снижать стоимость для конечного потребителя :)

    Слежу за темой.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Нормальный размер стоек, В чем выражается их хилость ,
     
  4. Vladimir_MK
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    45

    Vladimir_MK

    Живу здесь

    Vladimir_MK

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Мы прорабатывали вопрос с расстоянием между стойками. Ну никак не получается сделать егоиодинаковым. Я позже подниму свои черновики и расчёты и покажу почему это так.
     
  5. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    Давайте. посмотрим вместе еще раз :)
     
  6. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    А разве на такие стойки с шагом 600 можно второй этаж ставить?
     
  7. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Можно если речь идет о панелях или каркасе с обшивкой ОСБ как с шагом 500 так и 600 мм ,
     
  8. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.707
    Благодарности:
    12.891

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.707
    Благодарности:
    12.891
    Адрес:
    Коломна
    Фермы ;)
     
  9. Кайратбай
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    94

    Кайратбай

    Живу здесь

    Кайратбай

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Челябинск
    Сам занимаюсь строительством каркасных домов и считаю что в наше тяжелое время самое то- мужской конструктор. Когда то продавал дома сидя в шоуруме-каркасно панельном доме. Так вот каждый пятый покупатель, после того как я обьяснял технологию каркасно панельного домостроения говорил-а я же сам смогу! Вот тебе набор и моги на здоровье! Молодцы! А вопросы унификации и стандартизации видно что с умом считались! Следую вашему примеру в феврале в Челябинске открываю фирму-скандинавский бюджетный конструктор! извините за плагиат)
     
  10. Mikael1968
    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    182

    Mikael1968

    Живу здесь

    Mikael1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток! В Москве или Подмосковье имеется ли филиал или точка продаж вашей продукции? Полагаю, что доставка из Питера в Москву встанет в копеечку. Да и увидеть своими глазами хотелось бы ваши изделия. С уважением, начинающий "строитель".
     
  11. Mikael1968
    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    182

    Mikael1968

    Живу здесь

    Mikael1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    И ещё один вопрос. Либо у меня опыта не хватает, либо просто не догоняю, но... На вашем сайте, точнее в пошаговой инструкции, в шаге 3 "Крепление лаг пола к обвязке", эти самые лаги пола на чем держатся? Создаётся впечатление, что они цепляются за воздух и вертикальную поверхность обвязки. При тех нагрузках, для которых они предназначены, несколько гвоздиков не помогут. Или это только на мой дилетантский взгляд?
    Может я не совсем прав, и кто-то из гуру форума сможет прокомментировать мой вопрос. Буду весьма признателен.
     
  12. Mikael1968
    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    182

    Mikael1968

    Живу здесь

    Mikael1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    Не получилось в предыдущем сообщении прикрепить эту фотографию с сайта ТС.
    А может быть и такой способ установки лаг пола возможен?
    Повторяюсь, я в строительном деле новичок и ещё многое не знаю. Мне ещё предстоит только осваивать тонкости этого дела. Спрашиваю не из праздного любопытства, а с точки зрения практического применения и приобретения опыта. Возможно, в данном способе есть какие-то нюансы? image.png
     
  13. Torneb
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    548

    Torneb

    Человек в футляре

    Torneb

    Человек в футляре

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Минск
    @Mikael1968, вполне возможно, что лаги вешают на металлические башмаки.
    По типу как здесь
    http://финскийдомик.рф/lag/
    или прибивают гвоздями к ближайшем доске к лагам ростверка.
    Т. е вначале внутренний прямоугольник, вымерили углы, прибили лаги, потом средняя доска, потом внешняя.
     
    Последнее редактирование: 04.02.16
  14. Mikael1968
    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    182

    Mikael1968

    Живу здесь

    Mikael1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Москва
    To Torneb
    Спасибо большое за ссылку. Было интересно прочитать.
    А ещё такой дилетантский вопрос:
    насколько в каркасном домостроении распространён такой метод, когда лаги пола устанавливаются в один уровень с обвязкой (в вышеприведенном примере - ростверком)?
    Думаю заниматься укладкой досок пола уже после кровельных работ. Но не совсем представляю, как устанавливать каркас стен при отсутствии напольного покрытия. Не слишком хлипкая конструкция получится?
    Ещё раз прошу прощения за мой непрофессионализм и такие, возможно, глупые вопросы.
     
  15. Torneb
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    548

    Torneb

    Человек в футляре

    Torneb

    Человек в футляре

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Минск
    а что мешает стены ставить на ростверк? Ширина то одинаковая. Правда под перегородки придется лаги умощнить
    Платформа то ведь не догма.
     
Статус темы:
Закрыта.