1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Постройка Свинарника

Тема в разделе "Сельскохозяйственные постройки", создана пользователем john071290, 13.10.15.

1. john071290
    Благодарности:
    0

john071290

Новичок

john071290

Новичок

Благодарности:
    0
    Постройка Свинарника
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Я хочу попросить вашей помощи, помогите пожалуйста. Решить вопрос по постройке Свинарника! Минимум голов на 30! Имеется участок в частном доме ширина 8м на 18 метров! Заливка фундамента ленточного проблем нет, пескоблок с которого будут ставится стены тоже нет! А дело обстоит в следующем при придумке полов и уборки свинарника хочется по максимуму автоматизировать систему очистки от навоза, но самосмыв в данном месте я счел не разумно, нужна большая емкость для хранения навоза, причем он будет жидкий в прицеп тракторный не загрузишь такой навоз а машины нет чтоб выкачивать да и замерзнуть трубы могут зимой, тогда авария! я продумывал скребковую систему очистки, но планировка такова, что по середине будет проход 1-1,5 м а по кроям отделы для чушек, через металлические решетки которые я сам сварю! Кормушки в решетах со стороны прохода и поилки конечно тоже также! Но тут возникает проблема с размещением траншеи для навоза, чтоб с каждого отсека можно было соскребать в траншею а потом в яму механизмом стягивать и погружать в прицеп. Так вопрос в следующем, может кто из опытных свиноводом поможет мне с этим вопросом как экономически выгодно распланировать планировку свинарника и при этом реализовать систему очистка навоза. Может кто предложит свой вариант я буду рад помощи! Посмотреть нет возможности, нет у нас свиноферм! С коровниками проще конечно, а вот с чушками тут посложнее, может планировку предложите. В интернете мало насчет поросят! И еще вопрос нужен ли дворик для свиней и как можно разместить их с таким участком! Мне главное с чисткой навоза попроще и эффективнее. Заранее спасибо!

john071290 , 13.10.15
    #1 + Цитировать
  2. nuwa
    Благодарности:
    13.550

nuwa

Администратор

nuwa

Администратор

Благодарности:
    13.550
    Загляните в аналогичные темы, задайте вопрос авторам, возможно, найдёте ответы на вопросы:
    https://www.forumhouse.ru/threads/86469/
    https://www.forumhouse.ru/threads/96050/

nuwa , 19.10.15
    #2 + Цитировать