1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите (ПЛИЗЗ) с выбором ТТ котла

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Simposka, 07.10.15.

1. Simposka
    Благодарности:
    0

Simposka

Участник

Simposka

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите (ПЛИЗЗ) с выбором ТТ котла
    Здравствуйте уважаемые форумчане, друзья!

Я понимаю что есть FAQ, и я уже просмотрел кучу тем, по выбору котлов. но проблема с выбором еще осталась.

Живу я в Республике Тыва, г. Кызыл. Топимся мы в городе в основном углем. Уголь марки ГЖР.
    Есть дом, отапливаемая площадь 42квм, ну и еще собираюсь утеплить кладовку (там будет котельная), и поставить там одну батарейку, в итоге 50квм. Дом старой постройки из бревен, ничем не утепленный, поэтому я предполагаю что теплопотери большие, насколько большие не знаю, не считал, не понимаю как. Но судя по тому что утром затопляя печь, и приходя вечером, в доме холодно, то потери немалые)
    Сразу оговорюсь, что дом утеплять не собираюсь так как собираюсь строить новый. Но перезимовать необходимо.
    СО с ЕЦ

Информация о котлах которые я рассматриваю:
    • Зота Тополь М - 14 квт; Вообще котел мне нравится очень, у знакомого такой же на площади 72 кв м. Но в теме обвязки котла два противоречивых мнения (мною созд. темаhttps://www.forumhouse.ru/threads/329516/page-2), один человек говорит что 14 квт слишком много для такой площади и котел будет кипеть. Второй человек говорит что нормально будет работать, и посоветовал котелок мощностью 10квт по типу НИКЧЕМУТУТССЫЛКИНАМАГАЗИН Вот и осталось сомнение не будет ли кипеть.

• КВК, Абаканский ТТК Вот у этого котла есть 10 квт, и топка вроде больше чем у зоты. Но информации о котле очень мало. На этом форуме всего одна тема по этому котлу, и ничего ясного нет в ней. Есть котлы с подвижными колосниками, есть без. Все примерно одинаковой формы. Вот фото из магазина: IMAG2450.jpg IMAG2451.jpg IMAG2452.jpg IMAG2453.jpg IMAG2455.jpg IMAG2456.jpg IMAG2457.jpg IMAG2458.jpg

• Доброхот. По отзыву на этом форуме, котел не очень хороший. Сначала хотел взять, но передумал.
    • Куппер. Вот только что наткнулся на котлы куппер. Пока пару тем прочитал. не особо хвалят, говорят что чистится с трудом, камера загрузки маленькая.
    Вот собственно и весь выбор. Есть будерусы и другие, но там и ценник.
    Помогите пожалуйста советом!

Simposka , 07.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Simposka
    Благодарности:
    0

Simposka

Участник

Simposka

Участник

Благодарности:
    0
    Вот примерная схема котлов КВК, Разные котлы немного изменяются в размерах и в наличии дополнительных поверхностей теплосъема. Но суть одна квк.jpg

Simposka , 07.10.15
    #2 + Цитировать
  3. Simposka
    Благодарности:
    0

Simposka

Участник

Simposka

Участник

Благодарности:
    0
    И еще ребята, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с котлами у которых колосники водяные? долго ли они служат?

Simposka , 08.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Забаненный
    Благодарности:
    1.880

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    1.880
    Чугунные - вечно.