1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Необходимо покритиковать проект одноэтажного брусового дома

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Mello, 07.10.15.

1. Mello
    Благодарности:
    0

Mello

Участник

Mello

Участник

Благодарности:
    0
    Необходимо покритиковать проект одноэтажного брусового дома
    Добрый день. Есть проект небольшого одноэтажного брусового дома. Проект готовился проектным бюро. Т. к., чего греха таить, опыта в проектировании нет, то и проверить, насколько все грамотно сделано я не могу. Поэтому обращаюсь к коллективному разуму. Ну и может кому будет интересен проект небольшого дома. Очень хочется услышать мнения относительно материалов изоляции, фундамента и всего остального. Заранее большое спасибо!

Вложения:

Mello , 07.10.15
    #1 + Цитировать
  2. Mello
    Благодарности:
    0

Mello

Участник

Mello

Участник

Благодарности:
    0
    Гм...18 просмотров и ни одного комментария. То ли проект хороший, то ли коллективный разум спит :) Буду ждать и надеяться на лучшее.

Mello , 07.10.15
    #2 + Цитировать
  3. spacewalker
    Благодарности:
    8.162

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.162
    1. Мало кому интересно лазить по вашим ПДФ файлам. Форумчане предпочитают рассматривать картинки.
    2. Что можно комментировать, когда проект уже готов? Тем более расстановки мебели нет, а сам проект весьма обыкновенен.

spacewalker , 07.10.15
    #3 + Цитировать
  4. Mello
    Благодарности:
    0

Mello

Участник

Mello

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ!
    1. Прошу прощения, но картинки какого рода? С удовольствием выложу, знать бы что.
    2. Я надеялся, возможно, на советы по марке бетона, толщине бруса, арматуре, размерам чего бы то ни было, выбору гидро\тепло изоляции, ее размещению и пр. Но если вы говорите, что проект обыкновенен и комментировать нечего, то значит все более менее и проектировщики нигде особо не накосячили.

P. S. pdf выложил т. к. возможно они пригодятся кому-то. Я нормальных проектов недорогого одноэтажного дома для семьи из 3-х человек не нашел. В основном все более 100 м. кв, в 2 этажа или в один, но с одной комнатой.

Еще раз спасибо за ответ.

Mello , 07.10.15
    #4 + Цитировать
  5. spacewalker
    Благодарности:
    8.162

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    8.162
    Исходя из того что Вы выложили обсуждать конструктив невозможно, для этого нужно видеть узлы, конструктивные чертежи и иметь перед глазами ТЗ, исходя из каких данных велось проектирование, +, конечно, что именно смущает и что именно Вы собрались обсудить. В интернете таких "общих" картинок полно. Общие планы, фасады и формальный разрез.
    Марки бетона, толщИны бруса и прочее должна были Вам расписать проектная организация. Если Вы конечно не ограничились лишь заказом эскизного проекта.

spacewalker , 07.10.15
    #5 + Цитировать
  6. MrPie
    Благодарности:
    29

MrPie

Живу здесь

MrPie

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Мне не очень нравится вход в туалет из столовой. Если поменять местами топочную и туалет? В туалет вход из тамбура, в топочную, можно входить, вообще с улицы, можно оставить вход из столовой.

MrPie , 07.10.15
    #6 + Цитировать
  7. Димон2012
    Благодарности:
    2.572

Димон2012

Живу здесь

Димон2012

Живу здесь

Благодарности:
    2.572
    @Mello, доброе утро. Сначала заполните опросник, чтобы было понятно, что вам от проекта надо. Но лично мне такая планировка совершенно не нравится: вход в туалет с ванной через кухню-гостиную; спальни никак не звукоизолированы и не отделены; спальни слишком узкие; нет никаких мест для хранения вещей. Более четко можно будет сказать после опросника.

Димон2012 , 08.10.15
    #7 + Цитировать