1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Остекление фахверк три задачи: остекление без рам, стеклянная крыша, подъемно раздвижная дверь

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем AlexeySergeev, 22.09.15.

  1. AlexeySergeev
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35

    AlexeySergeev

    Участник

    AlexeySergeev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35
    Остекление фахверк три задачи: остекление без рам, стеклянная крыша, подъемно раздвижная дверь
    Итак скоро будет готов каркас требуется решить до этого момента задачу с остеклением.
    Может быть найти исполнителя и определится с поставщиками- производителями.
    1. Окна без рам. Максимальный проем 2200х3000 общая площадь 250 метров. Однозначно 2 камеры энергосберегающее напыление и светоотражение и аргон. Нужна формула эффективная и не дорогая. Так же пока не представляю как их крепить к каркасу в проемы. Сколько они реально могут стоить? Пока есть предложения 5000 и выше за м2
    2. Крыша. В некоторые стропила из клееного бруса хочу вставить стеклопакеты 4 шт 1000х3000. Есть картинка такого дома но система установки не понятна. Как это все загерметизировать и грамотно отводить воду. Черепица цементнопесчаная.
    3. Одна раздвижная дверь. Размер 2200х3000 пополам. Пока рассматривал вариант веко слайд стоимость 200-240 за более теплую. Но это мне кажется дорого.

    Буду благодарен за ваши советы и подсказки. Спасибо.
     
  2. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.429
    Благодарности:
    2.436

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.429
    Благодарности:
    2.436
    Адрес:
    Россия
  3. AlexeySergeev
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35

    AlexeySergeev

    Участник

    AlexeySergeev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35
    Можно ли сделать пакет с двумя или тремя стеклами с низкоэмиссионным напылением? На сколько он будет эффективнее? и дороже?
     
  4. AlexeySergeev
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35

    AlexeySergeev

    Участник

    AlexeySergeev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35
  5. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    1-5000 это еще очень и очень смешно. Цена для таких стеклопакетов выйдет с монтажем страшная, несколько миллионов. Каленое 8 мм стекло мультифункциональное, толстенный триплекс энергосберегающий стоят очень и очень неприлично. Доставка таких стекол просто упадете, и стоимость монтажа добьет. Однокамерный стеклопакет, никаких двухкамерный. Что за каркас, нагрузки все просчитаны ? Вес ужасный у стекла будет.
    2-ну и стоимость стеклопакетов в правильным монтажем и герметизацией думаю добьет до конца.
    3-нет, не кажется, столько она и стоит.
    5000 за метр квадратный. :ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo:
     
  6. AlexeySergeev
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35

    AlexeySergeev

    Участник

    AlexeySergeev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35
    Можно более развернутый ответ? Если вы меня хотите переубедить у вас это не получится. Я делаю так как задумал. И ищу исполнителей и производителей. А о чем вы говорите я не понимаю.
     
  7. AlexeySergeev
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35

    AlexeySergeev

    Участник

    AlexeySergeev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35
    Каркас клееный брус, фундамент плита. Проблем с весом стекол на первом этаже не будет, на крышу наверное буду ставить однокамерный пакет для снижения веса с закаленным стеклом и пленкой, к тому же там будут 3 клееные стропилы с тремя опорами. Вес для них будет смешной. Про триплекс не кто и не говорил от пуль защищаться мне незачем. Вот от холода смысл есть поэтому хочу понять какой будет оптимальный пакет.
     
  8. Segamega
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    151

    Segamega

    Живу здесь

    Segamega

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А где вы находитесь?
    И сформулируйте более конкретно требования к СП. Зеркальность, оттенок, солнцезащита, светопропускание и т. д.
    5000 это за какой СП вам насчитали?
     
  9. AlexeySergeev
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35

    AlexeySergeev

    Участник

    AlexeySergeev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35
    Объект в московской области. Вот например товарищ с завода Гардиан стекло просчитал под мой размер такую формулу. Цитата: Самый теплый пакет по адекватной цене:
    6 ClimaGuard Solar - 14 Argon - 4 - 14 Argon - 4 ClimaGuard N

    Только вот проблема они не делают стекло пакеты. =) а только стекло, ну постараюсь разговорить

    Требование такое: теплый зимой, прохладный летом, цвет зеркала не желателен макс серый или синиватый. Триплексы закаленка вообще не важно главное по адекватной цене.
     
  10. Segamega
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    151

    Segamega

    Живу здесь

    Segamega

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что я могу сказать, слава богу, что они не делают стеклопакеты, потому что считать он явно не умеет. Под ваши габариты стекло толщиной 6мм и 4мм не пройдет по нагрузкам. Да и внутреннее сырое стекло я бы поменял на триплекс или закаленное, если вам жизнь дорога. В прочем наружное стекло тоже не помешает закалить, хотя и не обязательно. В остальном он не ошибся, пакет действительно теплый и адекватный по цене, хотя в пику могу предложить другую формулу :)
    Для тендера так сказать ;)
    8мм Stopray Neo - 14Ar - 6 M1 - 14Ar - 44.1 Top N+
    Светопропускание - 51%
    Солнцезащита - 34%
    Ro = 1,2

    И еще один вариант, подешевле:
    8мм Top N+ - 14Ar - 6 M1 - 14Ar - 44.1 Top N+
    Светопропускание - 65%
    Солнцезащита - 44%
    Ro = 1,2

    Завтра узнаю сколько такие СП стоят в Питере, для ориентира.
     
  11. AlexeySergeev
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35

    AlexeySergeev

    Участник

    AlexeySergeev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35
    Тоесть как я понял одно из важных составляющих теплого окна, это дистанционная рамка чем шире тем теплее? Вообще пазы выпилены 60мм но нужно еще запасик оставить под герметик.
     
  12. AlexeySergeev
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35

    AlexeySergeev

    Участник

    AlexeySergeev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    35
    Насчет триплиекса и опасности для жизни требую пояснения. Если внутреннее стекло будет триплекс как это спасет? К примеру если его кто-то стукает так что бьется внешнее стекло то внешнее посыпится и поранет осколками причем тут внутреннее? Да и вообще голыми руками разбить пакет с обычным стеклом вообще очень трудно. Да и тупо кто будет его так колошматить? Даже ребенок при всем желании не сможет. Главное молоток ему в руки не давать.
     
  13. Segamega
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    151

    Segamega

    Живу здесь

    Segamega

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем, для двухкамерного СП оптимально применять рамки 14мм, доказано испытаниями. Чем шире рамка, тем больше потери тепла за счет конвекции внутри СП.

    Элементарно, если кто либо из членов семьи или гостей, нечаянно разобьет внутреннее стекло, то осколки стекла могут нанести травмы не совместимые с жизнью. Триплекс в данном случае просто треснет, и останется в проеме, а закаленное стекло разрушится на много мелких осколков, которые не могут причинить вреда.
    Возможность нечаянно разбить СП снаружи существенно меньше (да и стекло там толще, 8мм), поэтому требования к безопасности ниже. В любом случае, решать Вам, это всего лишь рекомендации.

    Колошматить и не обязательно, разбить сырое стекло не так трудно, тем более таких размеров.
     
  14. AntonShar
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    AntonShar

    Живу здесь

    AntonShar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Екатеринбург
    Однозначно каленка 8 если понорамное. Иначе линзовать будет ну и безапасность если 3 стёкла вес пакета за пол тоны перевалит
     
  15. AntonShar
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    AntonShar

    Живу здесь

    AntonShar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Екатеринбург
    Решайте сразу с отоплением на окна