1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Плитка на ламинированную фанеру

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Archerarmy, 09.09.15.

1. Archerarmy
    Благодарности:
    0

Archerarmy

Участник

Archerarmy

Участник

Благодарности:
    0
    Плитка на ламинированную фанеру
    Всем привет.
    при строительстве бани в комнате отдыха пришло, время для отделки стен, и возник вопрос можно ли клеить плитку на ламинированную фанеру? прошу подсказать может кто уже имел опыт в похожей ситуации или кинуть ссылку на тему. Мне бы хотелось услышать только можно или нет и если да, то есть ли нюансы, которые надо соблюсти, минусы и плюсы данного проекта, если нельзя то по какой причине. спрашиваю по причине экономического характера. так как фанеры много в наличии дома, а гипсокартон надо покупать (денег нету().

Archerarmy , 09.09.15
    #1 + Цитировать
  2. Elena797
    Благодарности:
    73

Elena797

Живу здесь

Elena797

Живу здесь

Благодарности:
    73
    Вообще-то, нет, напрямую нельзя.- ламинированная поверхность плохо будет держать плиточный клей, не будет нужной сцепки. На черновую ДСП у меня друг уложил плитку в ванной на стене короба под трубы, но она была без ламинации. Держится хорошо уже много лет. Есть вероятность, что Бетоконтакт может создать необходимую прослойку между клеейм и ламинатом плиты, но, думаю что это только можно сделать после эксперимента на отдельном куске.
    Плиточники что-то молчат...:faq:

Elena797 , 19.09.15
    #2 + Цитировать
  3. Elena797
    Благодарности:
    73

Elena797

Живу здесь

Elena797

Живу здесь

Благодарности:
    73
    Я спросила у друга, он сказал, что точно нет. Фанера/ЛДСП, в любом случае, будет играть, и со временем пойдут трещины.

Elena797 , 19.09.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также