1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дети, кошки и будущий каркасный дом. Прошу совета и критики

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем КошкинДом, 04.09.15.

1. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    Дети, кошки и будущий каркасный дом. Прошу совета и критики
    Добрый вечер, уважаемые участники форума! Назрел вопрос строительства, поэтому крайне нуждаюсь в консультации профи и людей с опытом (или ценным мнением). Ситуация такова: в данный момент мы уже проживаем в каркасном доме, но обстоятельства с начала строительства немного подредактировались, в-общем, нам банально не хватает места. В состав семьи входим мы с мужем, двое детей (мальчик и девочка, 1,5 и 2,7 года) и 8 кошек, количество которых периодически увеличивается в 3 раза (я занимаюсь разведением бенгалов).

Сейчас мы живем в домике площадью 100 квадратов. Соотнеся свои желания и возможности, пришли к выводу, что 140-150 квадратов нового дома нас вполне устроят. В старом доме планируем поселить мою сестренку с ребенком, там же останется и оборудованный кошачий дом для 4-х кошек, а сами хотим построиться на имеющемся участке. Его площадь 6,5 соток, из которых 0,8 сотки занято под дом, 0,6 под парковку и сотка под детскую площадку.

Тот факт, что почти не остается земли, меня мало смущает, так как я занимаюсь ландшафтным дизайном и прекрасно осведомлена о расценках на эту красоту. До своего участка за 3 года так и не дошли руки, я типичный сапожник без сапог, к тому же в планах открывать свой питомник растений, так что землековырятельные инстинкты я буду реализовывать на другой территории.

Исходя из всех этих обстоятельств, я на коленке набросала то, что хотела бы видеть. Старый домик оформлен под фахверк, поэтому новый тоже стоит выдержать в этой стилистике. К архитектуре имею опосредованное отношение, так как специализируюсь на зеленке, так что прошу сильно не ругать.

Итак: каркасный домик: цокольный этаж, основной этаж, мансарда. Размеры 6*9 м плюс 5,5 квадратов выступа. Предварительные материалы - каркас, ЦСП, пенобетон (цокольный этаж), мягкая кровля. Облицовка - штукатурка и доски "под фахверк", пиленый камень (хочу натуральный, объясните, почему нельзя). Внутренняя отделка - частично фальшбрус из лиственницы, частично декоративная штукатурка, пол - обработанная доска, в зоне кухни, прихожей и санузле - керамогранит.
    Посмотреть вложение 3366565 Посмотреть вложение 3366566 домик 3.jpg домик 4.jpg домик 5.jpg домик 6.jpg

Вложения:

• домик 7.jpg
    КошкинДом , 04.09.15
    #1 + Цитировать
  2. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    Прошу прощения за повтор темы, комп куралесит. Модератор, грохните, пожалуйста, соседнюю тему - двойника.

КошкинДом , 04.09.15
    #2 + Цитировать
  3. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    Планировка цокольного этажа (там будут жить кошки). Из помещения будет сделан выход в уличный вольер
    кошки.jpg

КошкинДом , 04.09.15
    #3 + Цитировать
  4. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    Основной этаж 1 этаж.jpg

КошкинДом , 04.09.15
    #4 + Цитировать
  5. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    Мансарда мансарда.jpg

КошкинДом , 04.09.15
    #5 + Цитировать
  6. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    В первом сообщении потерялся домик 1.jpg фасад со входом:

КошкинДом , 04.09.15
    #6 + Цитировать
  7. spacewalker
    Благодарности:
    9.367

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    9.367
    Ок. Есть функция "пожаловаться" Так было б проще.
    По проекту. НЕ вдаваясь в подробности. Ваша отделка типа "фахверк" выглядит так, как будто дом спасали от обрушения и подперли все что могли. "too much"

spacewalker , 04.09.15
    #7 + Цитировать
  8. badyd
    Благодарности:
    2.459

badyd

.

badyd

.

Благодарности:
    2.459
    В мансардном этаже будут жить четыре человека и нет туалета. Для дачи и так сойдёт, а для ПМЖ задумайтесь над этим.

badyd , 04.09.15
    #8 + Цитировать
  9. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    Спасибо. Пожаловаться не догадалась. Насчет избыточности элементов - может и переборщила, но сколько я видела реальных фахверков в Германии и Швейцарии, они как раз так и выглядят, иные полностью в крестиках-ноликах

КошкинДом , 04.09.15
    #9 + Цитировать
  10. PMWoman
    Благодарности:
    4.759

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    4.759
    Проставьте пожалуйста размеры ваших помещений, а не только площадь.
    Из того, что бросилось в глаза
    1. Там где у вас спальни нет санузла. Дети будут бегать на 1 этаж? Да и вы тоже (в том числе до и после семейных утех)
    2. Спальни ваши и детей меньше, чем помещение для кошек. Вы дом для кошек строите?
    3. Лестница не понятно как идет, поэтому невозможно оценить ее крутизну
    4. Нет котельной, нет подсобных помещений, нет кладовок. Странно это с учетом того, что вы уже жил в доме и должны понимать, что хоть какие-нибудь помещения для хранения всякой хозяйственной хрени нужны.

Ну и заполнили бы вы опросник.

PMWoman , 04.09.15
    #10 + Цитировать
  11. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    Задумываюсь, пыталась впихнуть, но на такой небольшой площади он, наверное, невпихуем). Мне надо еще разобраться с лестницами, таких как я нарисовала вроде как не бывает в реальном мире. Если найдутся полтора квадрата на туалет, он однозначно будет.

КошкинДом , 04.09.15
    #11 + Цитировать
  12. spacewalker
    Благодарности:
    9.367

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    9.367
    НетЪ. "Все не так, все не так, ребята". Основная тема фахверка - стойки. и уже менее значимые (визуально) подкосы раскосы. А у Вас одинаковые палки во всех направлениях - абы б былО не пусто на фасаде. Окна в фахверке подчинены каркасу, а у вас наоборот. Есть переплеты в окне - продолжим имитацией. Убирайте весь этот маскарад - и заново.

spacewalker , 04.09.15
    #12 + Цитировать
  13. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    1. Опередили мой ответ.
    2. Сейчас у нас такие же спальни, площадь нас устраивает. Дети большую часть времени проводят с кошками, у них там филиал детской. К тому же - в спальнях мы только спим, а кошки в своих комнатах живут постоянно, изредка выходя на улицу. Им нужно место для игровых домиков, лежаков, туалетов, плюс просто побегать.
    3. Да. Это надо переделывать. Пока не понимаю, как. Буду читать на этом форуме.
    4. Подсобки с инструментами стоят на улице. Кладовка будет под лестницей. Котел поставим на кухне.
    5. Надо его отыскать. Я здесь пока не ориентируюсь, если честно.

КошкинДом , 04.09.15
    #13 + Цитировать
  14. КошкинДом
    Благодарности:
    6

КошкинДом

Участник

КошкинДом

Участник

Благодарности:
    6
    О, теперь понятно.

КошкинДом , 04.09.15
    #14 + Цитировать
  15. PMWoman
    Благодарности:
    4.759

PMWoman

Живу здесь

PMWoman

Живу здесь

Благодарности:
    4.759
    2. А детям когда подрастут не нужно будет место для игр, побегать, подростками - посидеть с друзьями? Спальня это только для вас место для сна. А для детей (особенно когда подрастут лет до 7-8) это и кабинет, и гостиная, и место уединиться для всех и место принять гостей, поиграть и т. п.
    4. Где стирать, где сушить, где хранить бытовую химию, швабры, пылесосы, чемоданы, елку, велосипеды, коляски, сезонную одежду и т. п.
    5. опросник - https://www.forumhouse.ru/threads/278895/

И еще подсказка - планировку можно быстро и удобно (включая расстановку мебели) сделать в бесплатной программке SweetHome3D

PMWoman , 04.09.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также: