1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Я купила сырой участок?

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Lulu_Lipata, 24.08.15.

  1. Lulu_Lipata
    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Lulu_Lipata

    Участник

    Lulu_Lipata

    Участник

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Я купила сырой участок?
    Всем привет! Недавно я купила небольшой участок земли (участок находится в подмосковье рядом есть 2 озера, до озёр 700- 800 метров) и уже заказала дом. для того, чтобы контролировать строительство я решила поставить на участок хозблок размером (6*2,3). участок был перепахан культиватором 2 месяца назад. на нем имелся сарайчик 3 на 3, который мы благополучно сломали. приехал камаз с хозблоком, из него вывалились двое - один в дугарину, другой - водитель... с доставкой они задержались на 5 часов, мы уже было собрались уезжать, тк там негде ночевать, а со мной был маленький ребенок... но они все таки приехали, хотя как оказалось зря, они решили рискнуть и заехать на участок, для того, чтобы выгрузить хозблок, видимо ребята попались неопытные, а мы тем более, я вообще не представляла до вчерашнего дня сколько весит камаз, и тем более камаз вместе с бытовкой, в общем - камаз застрял, уехал он только час назад через сутки (водитель благополучно уехал домой и бросил мшину), теперь у меня паника - как строить дом, если камаз завяз, когда мы приехали вчера днем на участок трава была влажная, но видимых ручьев не наблюдается, я была в шоке, когда видела как под камаз подкладывали камни, доски и кирпичи, а они благополучно уходили под землю, я заказала домик из бруса 6 на 7 с каркасной мансардой на ленточном фундаменте - теперь думаю, что мне делать... не уйдет ли мой долгожданный домик под землю, если у вас есть подобный опыт - расскажите, для меня эта дача моя большая мечта и большие затраты, я в растерянности и не знаю что делать, буду благодарна за советы.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031
    Адрес:
    Москва
    Соседи есть? У них как дома стоят? Идите и спрашивайте.
     
  3. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.728
    Благодарности:
    18.042

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.728
    Благодарности:
    18.042
    Найдите себе компетентного консультанта. Судя по Вашему описанию. в сроительстве Вы "0" - но за дело схватились так, как будто в курсе нюансов строительства. Причин, почему засадился камаз, несколько: Большой слой плодородки после дождей - развезло. Подтапливаемый участок и т. д. Без фото, места строительства и понимания грунтов все равно не особо понятно почему такое случилось.

    PS
    И еще. Почему Вы решили свою тему разместить в данном разделе? Дом уже строится? Построен?
     
  4. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.422
    Благодарности:
    4.983

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.422
    Благодарности:
    4.983
    Адрес:
    Бронницы
    Прежде чем паниковать из-за брусового домика 6 х 7, сами сделайте шурфление.
    Наметьте точки в углах расположения предполагаемого дома.
    Соедините точки диагоналями.
    В точке пересечения диагоналей начните копать пробный шурф, допустим, для сначала на метр в глубину.
    По тому, как в него прибудет вода (УГВ), можно будет уже о чем-то говорить.
    Вообще, есть некие "правила" - первое из них - посмотри внимательно на свой участок и определи самое высокое место. На нем будет располагаться дом.

    А КАМАЗ мог застрять и из-за того, что поверхностный слой тронули - перепахали.
     
    Последнее редактирование: 25.08.15
  5. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    189

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Балашиха
    Первое - нужно действительно посмотреть как у соседей.
    Потом - определить УГВ (или узнать у соседей - даже если у них нет построек)
    Подойдет ли лента - должны определить специалисты - которые будут ее делать.
    Но я бы посоветовал рассмотреть вариант фундамента на винтовых сваях - не дороже и на подобных грунтах - надежнее. Лично себе - поставил на сваях (тема в подписи) как раз подобного размера - для гарантии.
    Опять же если в СВФ - можно сделать пробное завинчивание (см. раздел форума по сваям)
    Удачного строительства.
     
  6. Lulu_Lipata
    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Lulu_Lipata

    Участник

    Lulu_Lipata

    Участник

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Копать стала... где то полтора метра капанула и трундец- вода налилась, надо сказать это мое копание происходило когда было сухо - дождя не было...
    строительная компания у которой я заказала дом, сказала, что необходим свайный фундамент. Сделали замену. теперь пытаемся устанавливать сваи. У соседей рядом свайный фундамент, крыльцо они построили без свай и оно поднялось вверх) вот такие новости, заранее извиняюсь, если отвечаю не сразу... строю сама, копила сама, никто не дарил, сама заработала, поэтому и волнуюсь...
     
  7. Lulu_Lipata
    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Lulu_Lipata

    Участник

    Lulu_Lipata

    Участник

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Я не Тотан Кузембаев... я пытаюсь понять, что мне делать, в этот проект я вкладываю силы и деньги... а дом уже строиться, и ставить оценки типа"0" не совсем этично, тем более когда человек просит совет или задает вопрос... это характеризует судью не с лучшей стороны
     
  8. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
    Камаз мог встрять из-за лысой резины, из-за недавних дождей, из-за культивирования почвы 2 месяца назад, из-за водителя ландуха. Не волнуйтесь без повода. Говорите, на полтора метра прорыли сами и обнаружили воду...вот вам рекомендации мне от инженерно-геологических изыскателей, почитайте и не паникуйте, всё в норме. Мой дом под нагрузкой стоит уже второй год, сказали, что при желании смело можно ещё этаж строить. Ваш брусовый там и улиток в траве не задавит. :aga:
     
  9. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.849
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Калининград
  10. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.728
    Благодарности:
    18.042

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.728
    Благодарности:
    18.042
    Извините мне мою жесткость, но иначе на подобные темы реагировать невозможно. Вы сначала не обследовали нормально участок, потом, когда какие-то забулдыги засадили камаз всего лишь с бытовкой, запаниковали и наконец вспомнили, что стоит спросить совета у знающих людей. Вы понимаете что вы УЖЕ сделали 2-3 действия, из ложных предположений или выводов, не имея на то компетенций? Притормозите и сначала обсудите свою ситуацию, и алгоритм действий.

    Теперь по существу.
    1. Покажите пару планов - фундамент и планировку. Разрез хотя бы 1, чтобы конструктив домика был виден.
    2. Если уже заплатили за переделку фундамента - черт с ним. Хотя это не лучший выбор. Кто знает что там на отметке заглубления свай.
    3. Как они собираются лить сваи, когда у Вас на 1,5м уже вода? Глубина заложения свай какая? В воду будут лить бетон? Вода по весне на какой отметке стоит? НА 1.5 м сваи вообще сомнительны под каркасник.
    4. Ямку Вы копали - что там по слоям? фото есть? Все фиксируйте на фото.
    Я бы посоветовал сейчас постараться вышеназванные нюансы проговорить, А не паниковать и не кидать деньги налево и направо.
    Строители тоже заинтересованные люди, им чем больше получится работ и материалов впарить Вам, на почве Вашей паники - тем веселей. Результат их слабо интересует.
     
    Последнее редактирование: 23.09.15
  11. Lulu_Lipata
    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Lulu_Lipata

    Участник

    Lulu_Lipata

    Участник

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    spacewalker! я бы с радостью исследовала участок, провела анализ почвы, воды и тд и тп, но на все есть объективные причины... некогда - времени нет... поэтому и спрашиваю здесь, спросить тоже не у кого. план сфотографирую и на выходных постараюсь здесь выложить... уже поняла, что из за спешки выбрала плохой вариант - клееный брус... нельзя спешить - надо стораз было здесь спросить. Фото ямы нет ... будем теперь все фиксировать - спасибо огромное за советы. Паника прошла. Теперь думаю как утеплять дом, отказалась от утеплителя, на повестке дня необходимость заказа влагоотталкимающего материала на черновой пол. Можете порекомендовать какую нибудь мембрану? нужен и утеплитель, хотела утеплить войлоком - мне сказали, что он не подходит - выдет впитывать и испортится, посоветовалась с теми у кого есть караксные дома - сказали, что мансарды утепляли льном - 150 мм, очень нужен совет!
     
  12. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.728
    Благодарности:
    18.042

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.728
    Благодарности:
    18.042
    Проект для начала покажИте. Тогда Вам смогут порекомендовать материалы и конструктив элементов дома.
     
  13. Lulu_Lipata
    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Lulu_Lipata

    Участник

    Lulu_Lipata

    Участник

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Ок. сейчас на работе, все доки дома. вечером отпишусь, спб.
     
  14. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.275
    Благодарности:
    7.391

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.275
    Благодарности:
    7.391
    Адрес:
    Владимир
    @Lulu_Lipata, только один совет: остановитесь! А когда остановитесь, подумайте и начните планировать свои дела. А то вы сначала дом заказали, а потом стали искать утеплитель... Куда торопитесь? Деньги вложить или закопать? Если что это, разные вещи. Купите квартиру, потом продадите. И читайте и изучайте вопрос строительства дома. Минимум год. От оформления сделки, поиска участка, подключения коммуникаций, до выбора фундамента, строительной бригады и еще сотни пунктов. А то наломаете дров. Крупных.
     
  15. Lulu_Lipata
    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Lulu_Lipata

    Участник

    Lulu_Lipata

    Участник

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    @Volkodlak, дело в том, что я уже писала о том, что я действительно достаточно занята, и не видела проблемы в замене утеплителя от строительной компании... А теперь вижу. я выбирала строительную компанию по рекомендации знакомых - к них прошло все гладко. я не захотела утеплять дом минватой. я решила использовать лен. теперь строители просят за утепление - 25000 рублей. мы купили и привезли на участок лен и мембрану. Мы говорим - давайте мы своими силами установим утепление, они говорят - сами вы не можете - это будет нарушение договора.
    Работа по утеплению за 100 метров квадратых - 25 т. р. - это нормальная цена? на минутку 55 метров кв мансарду вместе с утеплением стоит 16800 - это минватные плиты вместе с работой...