1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бурение ям бензобуром

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем deathcore_dd, 23.08.15.

1. deathcore_dd
    Благодарности:
    0

deathcore_dd

Новичок

deathcore_dd

Новичок

Благодарности:
    0
    Бурение ям бензобуром
    Взялся я за монтаж забора из профнастила, своими силами, взял бензобур в аренду, начал бурить, первые 9 столбов прошли идеально, если не считать корни, дальше пошел суглинок - глина, и на этом все остановилось, меньше чем за 3 часа мы пробурили 9 дыр, но когда пошел суглинок с часу дня до 6и вечера пробурили только 3, пробовали бурить в 3м, разбивали яму ломом, воды подливали, перепробовали все что можно, бур проходит см. 40 -50 и начинает буксовать на месте, прошли на 20 метров вперед та же ситуация, дайте совет пожалуйста как какие есть еще варианты бурения, может можно как-то можно улучшить процесс бурения безнобуром? может быть дело в буре (диаметр 150)
    Спасибо

deathcore_dd , 23.08.15
    #1 + Цитировать
  2. viktor50
    Благодарности:
    6.301

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.301
    У меня простой самодельный бур диаметром 120 мм, есть еще и на 220 мм, но им бурю в основном под ворота. Глубина бурения до 120 см. Делал лунки под забор длинной 120 метров, пробурил примерно 40 лунок глубиной 120 см, один за день. На одну лунку обычно уходит не больше 10 минут. Грунт вначале плодородная почва, дальше глина сплошная, были и сухие лунки, были внизу и до половины заполненные водой после бурения. Единственно, что при бурении, особенно в мокрой глине, нельзя делать больше одного - полутора оборотов буром, иначе потом не вытащишь бур, так присасывает. Я всегда балдею от бензобуров, не понятно, для каких грунтов его применять, если только в бетоне или камнях бурить:aga:. Быстрее всего бензобур у вас никудышний.

Вложения:

• DSC01312 (Копировать).JPG
    viktor50 , 23.08.15
    #2 + Цитировать
  3. deathcore_dd
    Благодарности:
    0

deathcore_dd

Новичок

deathcore_dd

Новичок

Благодарности:
    0
    ручным буром тоже пробовал, ничего не получалось, сосед тоже ручным бурил, все хорошо было. у меня не берет, его же буром пробовал... дождей у нас почти не было в этом году, может по этому так бурится

deathcore_dd , 23.08.15
    #3 + Цитировать
  4. Yriy
    Благодарности:
    464

Yriy

Живу здесь

Yriy

Живу здесь

Благодарности:
    464
    @deathcore_dd, попробуйте сначала бурить малым диаметром бура, потом основным, .т.е. постепенно рассверливайте лунку до нужного размера.

Yriy , 25.08.15
    #4 + Цитировать
  5. Malitator
    Благодарности:
    0

Malitator

Новичок

Malitator

Новичок

Благодарности:
    0
    Ножи затупились или стерлись. у меня примерно также было. тоже на месте кратил. когда заменил как по маслу пошло

Malitator , 28.08.15
    #5 + Цитировать