1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Правомерно ли взымание 53350 за технологическое присоединение в СНТ?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Haloid, 17.08.15.

  1. Haloid
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40

    Haloid

    Живу здесь

    Haloid

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    И на какой ответ стоит расчитывать? Какая стоимость ? Вы такое делали?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Haloid
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40

    Haloid

    Живу здесь

    Haloid

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Есть еще два не очень достоверных факта, говорящих о том, что можно избежать полной оплаты 53350:
    1. директор подрядной фирмы газовой сказала, что продуманные люди стали расторгать договора на технологическое присоединение в ГазМясом. Я возражал, что односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Она ни чего путного не сказала. Возможно есть какой то документ ФАС и ФТС на основании которого совершенно очевидно вытекает незаконность оплаты 53350.

    2. слышал как слух, что есть вариант какой то иной подключения к газу минуя какие то этапы, за денежку и т. д. обратись к тому то он тебе подскажет. А в чем именно там тема я не понял. И не собираюсь обращаться
     
  3. Haloid
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40

    Haloid

    Живу здесь

    Haloid

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    ФСТ упраздена и функции переданы в ФАС. Сотрудники бывшего фтс рекомендуют писать в ФАС. Говорят, что Фас чаще встает на сторону заявителя.
    Надо бы нарыть практику ФАС, может есть где письма в отытом доступе.
     
  4. Haloid
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40

    Haloid

    Живу здесь

    Haloid

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Приветствую!

    Пока не получилось ни чего добиться иного от Мособлгаза, кроме как 53350 руб за технологическое присоединение! Нет у форумчан каких то еще зацепок, как Мособлгаз продавить и отбиться от такой платы за подключение?
     
  5. Haloid
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40

    Haloid

    Живу здесь

    Haloid

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    А еще вопрос, в 53350 входит ли земляные работы?
     
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    Поищите, недавно кто-то размещал письмо (то ли ФСТ, то ли еще кото-то, не помню) с пояснением по этому вопросу, только наврятли по договору подряда выйдет дешевле.
    Входят ВСЕ работы до участка.
     
  7. Haloid
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40

    Haloid

    Живу здесь

    Haloid

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Да, я вот тоже подумал об этом. Что дешевле если и будет, то на 5-10 тысяч. силы потраченные на это того не стоят.

    На счет того, что все работы должны входить в стоимость это я понимаю.
    Соседи сами бегают, все это барахло собирают и землю роют за свой счет. Я бы хотел мособлгаз заставить все это делать:) хотя скорее всего тогда это будет очень долго.
     
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    Москва
    Не дольше срока договора, определенного в ПП1314.
     
  9. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    У меня заключен договор на подключение в СНТ.
    Первая категория, но...изначально потребовали согласие на подключение от СНТ, которое я предоставила, не вдаваясь на то время в подробности Правил №1314.

    Недавно подал заявку мой сосед, у него требовали согласие от СНТ, он не предоставил. Через две недели вернули документы: "...В соответствии со схемой газоснабжения, ближайшим газопроводом – источником Вашего дома является распределительный газопровод среднего давления, расположенный на расстоянии 2м от границ Вашего участка, принадлежащий СНТ «Флора». Так как ГУП МО Мособлгаз не является организацией, которой принадлежит на праве собственности или на ином законном основании указанный газопровод, для подготовки договора о подключении Вам необходимо предоставить согласие от собственника газопровода на подключение. Красногорскмежрайгаз готов заключить договор тех. присоединения Вашего жилого дома к сетям газораспределения, принадлежащим ГУП МО Мособлгаз, расположенных на расстоянии около 700м от Вашего участка, от распределительного газопровода высокого давления".

    Самое интересное: в устном разговоре в МОГе утверждают, что согласие требуют в соответствии с п. 34, что у СНТ - сеть газопотребления. Причем, эта "сеть газопотребления СНТ" в пределах своего участка (земли общего пользования) не имеет газоиспользующего оборудования:). Далее разговор заканчивается фразой:"пишите заявление, мы рассмотрим".

    Сейчас готовлю два заявления. Одно о том, что трубопровод в СНТ не может относиться к сети газопотребления (это для соседа). Другое абсолютно противоположное (от себя):
    "Правила №1314 на 99,9% ориентированы на существующие сети газораспределения, принадлежащие газораспределительным организациям, и на присоединение к которым может быть заключен договор о подключении. И лишь один пункт 34 Правил №1314 ориентирован на сети газопотребления, принадлежащие основному абоненту.

    Судя по Вашему ответу №ХХХ от 08.04.15г. одному из заявителей (находящемуся, как и я, в территориальной зоне СНТ «ХХХ»), в нашем садовом некоммерческом товариществе нет сетей газораспределения ГУП МО Мособлгаз, а присутствуют сети газопотребления СНТ «ХХХ». В связи с этим Вы предлагаете И. И. ИВАНОВУ рассмотреть заключение договора техприсоединения к сетям г/р высокого давления Мособлгаза по инд. проекту, или требуете от И. И. ИВАНОВА предоставления согласия от собственника газопровода на подключение, после этого Вы готовы заключить с ним договор по Правилам №1314 и подключить газ.

    Прошу заметить, что в пункте 34 идет речь не о заключении договора на подключение, а о выдаче технических условий после получения согласия основного абонента на подключение к своей сети газопотребления. При таких обстоятельствах, т. е. при отсутствии сети газораспределения и при наличии сети газопотребления в СНТ «ХХХ», заявитель после получения технических условий должен заключить ДОГОВОР ПОДРЯДА на строительство своей сети газопотребления (причем, необязательно с ГУП МО Мособлгаз), а не договор о подключении к сетям газораспределения по Правилам №1314, т. к. в СНТ «ХХХ», судя по Вашему ответу, сети газораспределения нет.

    Когда я подавала заявку на подключение, Вы и у меня требовали предоставления согласия СНТ «ХХХ» на подключение к сети газопотребления СНТ. Я Вам это согласие предоставила. После этого Вы почему-то заключили со мной «Договор о присоединении объекта капитального строительства к сетям газораспределения ГУП МО Мособлгаз». Невозможно заключить договор по ПП РФ№1314 к тому, чего нет (нет сети газораспределения ГУМ МО Мособлгаз). Получается, Вы поступили, не задумываясь о последствиях, и заключили со мной ничтожный договор о подключении к тому, чего в СНТ «Флора» нет? Прошу разъяснить Ваши действия по преднамеренному заключению со мной ничтожного договора и взимания с меня денежных средств по этому договору
    ".

    Посмотрим, как отписываться будут:aga:
     
  10. Haloid
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40

    Haloid

    Живу здесь

    Haloid

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Я писал подобное. они ответили что других правил подключения, кроме 1314 нет и они работают по 1314.
    Т. е. в письме писал о своем, они отвечают о своем.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  11. Haloid
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40

    Haloid

    Живу здесь

    Haloid

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Я читал, что это срок они могут и нарушить. сослаться на загруженность. санкции через суд. опять же не стоит того.

    Я подумываю в ФАС написать. но не ясно сколько я выгадаю денег в итоге.
     
  12. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    Ну вот, если требуют согласие, значит ссылаются на пункт 34, а по этому пункту МОГ выдает только техусловия. Далее Вы заключаете с кем угодно договор подряда на строительство сети газопотребления, которая выходит за пределы Вашего участка на 2 метра (согласно письму Минэкономразвития). В этом случае нет строительства сети газораспределения и нет оплаты 53350 руб.
     
  13. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    572

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Haloid, не понятна Ваша позиция по вопросу подключения.
    У РФ правила подключения к газу одни ПП1314. На основании какого закона хотите подключиться к газу?
     
  14. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    572

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если пытаться идти по старой схеме подключения, то это строительство газопровода-ввода до фаса, а значит - строить часть распреда.
     
  15. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    Если ссылка ГРО на пункт 34(=сеть газопотребления), то врезка в сеть газопотребления, о каком строительстве части распредгазопровода может идти речь?