1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент (лента) под забор из профлиста

Тема в разделе "Фундамент и столбы для забора", создана пользователем id9636499, 12.08.15.

1. id9636499
    Благодарности:
    0

id9636499

Новичок

id9636499

Новичок

Благодарности:
    0
    Фундамент (лента) под забор из профлиста
    Добрый день. Хочу сделать забор из профлиста и есть желание сделать под ним бетонную ленту (фундамент). Но основную цель эта лента будет выполнять чисто декоративную, чтобы не было щели между листами и землей, будет все подогнано и красиво.

Столбы будут из трубы НКТ 73 углублять сантиметров на 70 буду и бетонировать.

Так вот вопрос в том как делать эту самую ленту. Какая ширина будет оптимальна? Нужно ли армировать? На сколько углублять? делать ли подушку из песка и щебня?

Все что нашел в интернете так это капитальный фундамент армированный под кирпичные заборы, умом я понимаю что мне так капитально делать нет никакого смысла, но как сделать чтобы не развалилось ничего через год - два - десять.

Друг посоветовал не заморачиваться и сделать ленту без всякой подушкии без армирования, говорит выкопай траншею на пол штука, опалубку выстрой да залей и все будет ОК. Но я как то сомневаюсь в том что это все простоит долго...

Спасибо за советы.

id9636499 , 12.08.15
    #1 + Цитировать
  2. Mihalit
    Благодарности:
    0

Mihalit

Новичок

Mihalit

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Что касается ленточного фундамента под забор... Размеры как правило: ширина 250, глубина 500 (Для кирпичных столбов 400*500). Желательно сделать песчаную подушку сантиметров на 5-10. Для долговечности конструкции необходимо армировать арматурой 8-10мм. А чтобы после зимы ваш фундамент не покосился, столбы надо заглубить минимум на 1,2м.., а лучше на 1,5м. И для эстетической красоты рекомендую использовать квадратные столбы из профтрубы 60*60*2мм.

Mihalit , 16.08.15
    #2 + Цитировать
  3. Илья Викторович
    Благодарности:
    77

Илья Викторович

...

Благодарности:
    77
    Здравствуйте.
    Лента будет стоять долго если сделана правильно, следовательно дорого. Если для красоты, чтобы низ листа был сухой и трава под забором не росла, можно уложить или бордюрный камень или тротуарную плитку в один, два, три... ряда по линии забора. Кроме того, что будут выполнены ваши требования, такой вариант дешевле, и самое главное ремонтопригодный. Начало пучить где то, плитка до листа дотронулась, убрал плитку, выровнял слой песка, положил её обратно.

Илья Викторович , 24.08.15
    #3 + Цитировать