1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Производитель тротуарной плитки

Тема в разделе "Материал и формы для изготовления дорог и площадок", создана пользователем jansep, 12.08.15.

  1. Margarita_Ts
    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Margarita_Ts

    Новичок

    Margarita_Ts

    Новичок

    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Производителей плитки много, многие можно сказать делают на коленке, хотелось услышать рекомендации качественного производителя плитки и бригаду укладчиков. Спасибо!
     
  2. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    вот которые на коленке, можно сразу отбрасывать. а дальше лучше посмотреть у кого какое оборудование и кто как работает. а за одно, у кого какие условия по укладке и по доставке. и про качество самой плитки надо не забывать смотреть, в руках её покрутить. потому как делают плитку все кому не попадя, экономят на всём, на красителе, на цементе, на оборудовании.
     
  3. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061
    Адрес:
    Сибирь
    Прежде, чем писать, Вы немного разберитесь в вопросе. Вибропресованную плитку производят крупные фирмы, т. к. оборудование довольно дорогое и "коленки" здесь быть не может.
    Вибролитую можно делать и в гараже. Может изготавливать и один человек. Но это не значит, что он изготавливает только плохую плитку. Качество зависит от технологии изготовления. Я плитку изготавливал. Меня зовут "дядя Вася". Вы думаете, что моя плитка хуже, чем у ООО "Запсибпрофлохтротуарплитбетон". Ошибаетесь. Название, да, у них более звучное.
    В подтверждение своих слов скажу, что "на коленке" изготавливаются более качественные, чем у крупных заводов: мебель, одежда, обувь, продукты питания и многое другое.
    Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
     
  4. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061
    Адрес:
    Сибирь
    Интересно, почему?
    Ну а если у пятерых производителей оборудование одинаковое, что тогда? А Вы что сумеете разобраться в оборудовании? Да и кто Вас пустит "на экскурсию".
    А это как? Одни быстро, другие медленно? Или одни с танцами, а другие без танцев? Одни в день, другие в ночь? Одни сидя, другие стоя?
    Ну и как Вы определите, качественная плитка или нет, после "просмотра" и "кручения" её в руках?
    Так и хлеб делают все, кому не попадя, но ничего, Вы пока живой.
    Ну и что? Вы вон даже на заглавных буквах и знаках препинания "экономите", но ничего, кому надо, те понимают.
    Не давайте советов о том, о чём не имеете даже малейшего представления.
     
  5. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    да потому, что там где делают на коленке, качество ни какое, от слова - совсем
    плитка, бордюры, крышки, тротуарный - кривые, косые, непрокрас, не в размер и т. п.
    а марку оборудования и не надо смотреть, достаточно взглянуть в каком оно состоянии
    и кто на нём работает, какая территория вокруг этого здания. если временьщики, то у них повсюду гадюшник.
    там где я был, у всех ворота на распашку, в тёплое время года конечно. и в цех заходил, Равшанам и Джамшутам ни кто не интересен.
    а очень просто, у одних автоматика работает, а у других таджики
    я не покупаю хлеб не понятно где и кого
    представление я уже имею, а вот вы видимо работник такой вот шараги с таджиками. экономящий на цементе, марку цемента пониже, красители из китая
    да да, кому надо понимают:aga:
     

    Вложения:

    • 4383174-e1432508125133-261x300.jpg
  6. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    еще как может, старьё на помойке купят, подремонтируют абы как и будьте любезны
    :)] Джамшут её соблюдает, ага...
    кто интересно его контролирует...
    слов нет:)]
     

    Вложения:

    • f67498eb918f60ab574bb8e6a47ee343206b4995.png
  7. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.351

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.351
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @NOnono_13, @Kepka, уклон для площадок и дорожек рекомендуется от 1 градуса = 2,2%.
    еперь об укладке плитки/брусчатки на бетонное основание. Здесь два варианта, на раствор или на ЦПС. Заполнение швов только ЦПС, дабы вода не оставалась в швах брусчатки, что приведет к негативным последствиям.
    В варианте укладки плитки/брусчатки на правильно подготовленное щебневое основание, требования другие. Здесь можно и на песок (при пешеходных нагрузках), а можно на ЦПС. Заполнение швов возможно как песком (мытым, сеянным), так и ЦПС.
     
  8. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061
    Адрес:
    Сибирь
    Да Вы на другие мои вопросы ответьте. Про "просмотр" плитки и "кручение" её в руке.
    Не рассказывайте сказки. Нет таких помоек. Это Ваше воображение.
    Ну не нравится Вам имя Джамшут, купите у Ивана, только ответьте, кто этого Ивана контролирует?
    Вам нравятся заводские пельмени? Заводское молоко лучше домашнего? А Вы знаете, что пиджаки для президентов и шубы для их жён шьются вручную? Вы не слышали, что мебель ручной работы в десятки раз дороже мебели заводской? Неужели Вам нравятся магазинные красные шарики под названием помидоры? Прежде, чем пытаться подсмеиваться, изучите вопрос.
     
    Последнее редактирование: 19.10.16
  9. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061
    Адрес:
    Сибирь
    При выпуске вибропресованной плитки автоматика работает у всех производителей (без автоматики такую плитку не изготовить, и таджиком автоматику не заменить.) А при изготовлении вибролитьевой, у всех производителей много ручного труда.

    Я никогда и нигде не был наёмным рабочим. Почитайте на досуге. У Вас на многое, по- другому откроются глаза:
    https://www.forumhouse.ru/threads/341783/. Там много интересного. В том числе, как проверить качество плитки, в отличие от Вашего "повертеть в руках".
     
  10. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    спасибо. я перепровериться. у меня 2%
     
  11. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    Я вам всё сказал, удачи. разговор окончен.
     
  12. Infinity777
    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    64

    Infinity777

    Живу здесь

    Infinity777

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Московская область, Солнечногорск
    Планирую положить плитку на площадку перед домом. Основание - бетон. Плитка нужна в виде кирпичика (ее еще называют брусчатка), толщина - 60-80 мм. Серую или цветную.

    1) Кого из производителей порекомендуете, кто делает надежную плитку?
    2) Смотрю на Braer, что по поводу него скажете?

    Дом на Ленинградском шоссе, около Солнечногорска.
     
  13. tatjnich
    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    tatjnich

    Участник

    tatjnich

    Участник

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Измучили с мужем интернет - результата "0". Сначала остановились на Steingot, но отпугнули отзывы. Сейчас изучаем Braer)

    Дом тоже на Ленинградке
     
  14. mari_mor
    Регистрация:
    05.09.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    mari_mor

    Новичок

    mari_mor

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Я бы посоветовала Steingot, из-за хорошего качества и ассортимента. Нашла здесь интересную плитку Градно. Никогда такой не видела) плитки разных размеров и поверхность неровная как у настоящего камня) решила остановить выбор на ней. Выглядит достаточно надежной. Во дворе ей выложили пешеходную дорожку. Выглядит потрясающе!
     
  15. Dalexx
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    15

    Dalexx

    Участник

    Dalexx

    Участник

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    15
    При выборе любого дорогостоящего товара тоже всегда изучаю отзывы, причем в первую очередь отрицательные. А поскольку за всю жизнь еще не встречал ни одного производителя с полным отсутствием брака, то внимательно рассматриваю тех, о браке которых упомянуто меньше. В итоге получилось, что у штайнгот отрицательные отзывы есть, но их меньше чем у других. В сентябре брал их плитку баварию в цветах, как я называю, северного камня, не помню уже каталожное название. Напомнило мне скалы Карелии.

    Справедливости ради стоит сказать, что вкусы у всех разные и не вся штайнготовская плитка выглядит потрясающе. Есть и обычная, как у любого другого производителя. Но бавария просто зацепила мой взгляд, как только увидел их стенды. Вид действительно бомбический. При этом легко укладывается, можно обойтись вообще без резки.

    Они же мне поведали, как нужно правильно укладывать и ухаживать за плиткой в процессе эксплуатации. Здесь, надо сказать, даже уважаемые аксакалы часто советуют укладывать на цементно-песчаную смесь, а этого делать категорически нельзя - высолы в этом случае вас вряд ли минуют. Так что выбор это лишь полдела: тщательно изучайте матчасть и не пренебрегайте инструкциями производителей. Они тоже очень хотят, чтобы у вас их плитка смотрелась хорошо и жила долго. Похвастаюсь - на фото швы пока не просыпаны, еще не купил песок нужной фракции.
     

    Вложения:

    • IMG_1543.JPG