1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой смысл в пластиковом кессоне

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем TotKtoNado, 31.07.15.

1. TotKtoNado
    Благодарности:
    20

TotKtoNado

Участник

TotKtoNado

Участник

Благодарности:
    20
    Какой смысл в пластиковом кессоне
    Добрый день
    Честно не понимаю. Объясните мне пожалуйста.
    Смотрите - для установки пластикового погреба, особенно если высокий УГВ и тяжелые почвы требуется бетонировать плиту снизу, а также и с боков погреба. Причём толщины там серьезные (от 30см), армирование обязательно.
    Вопрос:
    Зачем после того как мы получили забетонированный прочный куб покупать за пару сотен пластиковый кессон, если этот самый куб можно хорошо зарегметизировать изнутри герметиками для бетона (их много разных, листовые и какие угодно), обшить чем-нибудь (да хоть тем-же пенопластовыми сендвич-панелями), устроить крышу и люк в дом.

Где я не прав? Подскажите пожалуйста

TotKtoNado , 31.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Himmash2010
    Благодарности:
    10

Himmash2010

Участник

Himmash2010

Участник

Благодарности:
    10
    Yekaterinburg, Sverdlovskaya Oblast', Russia
    Бетонируется только дна, т. к. необходимо погреб заякорить. По бокам никто бетон не заливает. Желательно только утеплить изолоном.

Himmash2010 , 28.08.15
    #2 + Цитировать
  3. TotKtoNado
    Благодарности:
    20

TotKtoNado

Участник

TotKtoNado

Участник

Благодарности:
    20
    В погребе (в отличии от пластикового септика, к примеру) нет внутри распорок и нет воды.
    Поэтому делать как Вы советуете можно только при выполнении любого из двух условий - грунт вокруг погреба всегда будет сухим ИЛИ грунт вокруг погреба никогда не промёрзнет. Если они оба не выполняются - его может сплющить, а производитель потом покажет свои рекомендации про бетонирование стенок и разведет руками.
    Поэтому я повторяю вопрос - зачем?

TotKtoNado , 08.09.15
    #3 + Цитировать
  4. Джипер
    Благодарности:
    2.736

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.736
    Например - легче монтировать, легче доставлять, не так трудно изготовить, небольшая себестоимость- большая прибыль для производителя.
    Сплющить (выдавить) может и кирпичные стенки.
    Впрочем- есть спрос- есть и предложение -плюс грамотная реклама. Вот вам и зачем- что бы продать. :)

Джипер , 08.09.15
    #4 + Цитировать
  5. Myname89
    Благодарности:
    5

Myname89

Участник

Myname89

Участник

Благодарности:
    5
    Честно скажу, я поставила пластиковый кессон и пожалела. Проблем с ним больше, чем с металлическим, единственное преимущество вес - ставить можно без спец техники, а так сплошное разочарование. Как это было.
    Я только хочу предостеречь от недобросоветсной компании "ГеоСептик" в СПб.
    19 сентября я заказала в СПб филиале компании "ГеоСептик" кессон фирмы Альта, с муфтой АльтаКоннект для скважины и доставкой на объект. Всё началось с доставки - везли мне его вместо 1го целых три дня. И казалось бы, ладно - хоть доставили, но кессон мне перепутали - вместо Альты привезли Коломаки (разница в габаритах и конфигурации: у Альты внутренние горизонтальные рёбра жёсткости, чтобы стенки не лопнули от давления грунта, а у Коломаки вертикальные. Мне нужны были горизонтальные. Так как принимала кессон не я (деньги отдавал доверенный человек на объекте, у которого как и у меня не возникло сомнений в добросовестности исполнителей), пришлось смириться с другим кессоном и ставить этот. Сроки поджимали, но "приключения" продолжались. Вышло так, что муфту (которая как потом оказалась тоже не Альта!) мне врезали на месте (потому как завод был на 1 неделю закрыт) и сделали халтурно - через 1,5 недели начались дожди и предсказуемо поднялся уровень грунтовых вод, который попёр в кессон со дна через некачественно поставленную муфту."Специалистов" по ремонту пришлось ждать больше недели - несколько раз переносились сроки, пока в конце концов они не приехали в субботу. Андрей и Иван (фамилии "мастера" не сказали) в первый раз неверно установили муфту, в следствии чего уплотнительная резинка оказалась снаружи кессона, а муфта крепилась ко дну только болтами. Чтобы исправить ситуацию привезли новую муфту (спасибо, хоть за неё платить не пришлось!), размонтировали новую по слоям, обрезали старую муфту и закрепили обжимным кольцом к ранее установленным болтам (благо они торчали высоко). Всё бы хорошо, но эти горе-специалисты обрезали верхнее кольцо уплотнительной резинки, чтобы легче одеть её на трубу скважины. В итоге на следующий день вода вновь потекла в кессон со скоростью 6ть 5ти литровых вёдер в сутки. Позвонив в воскресенье Александру, который как оказалось является напарником Андрея (менеджера с которым я заключала договор), удалось уговорить его приехать только в среду - через 3! дня. Но и это не конец, договорившись созвониться предварительно накануне, во вторник и в течении всей среды Александр даже не подумал набрать мой номер и предупредить, что его планы изменились. С боем удалось вызвать его с Иваном в четверг. Опоздав на 2,5 часа, они заменили в очередной раз уплотнительную резинку, на этот раз не обрезав верх. Натянули, закрепили, уехали. На следующий день вода снова была в кессоне. Толи руки у этой парочки кривые, толи с головой беда - но факт остаётся фактом: они ТРИЖДЫ неправильно ставили муфту. Катастрофа! Когда я снова позвонила Александру, он в сердцах высказал, что ему нет времени кататься к моему кессону, так им за это дополнительно не платят. Как будто это я халтурно выполняла монтаж и впарила себе такую кривую муфту. В итоге уже больше двух недель они не звонили и не появлялись. Мне с семьёй пришлось самостоятельно развинтить эту муфту и промазать всё специальным герметиком. И что вы думаете, что я увидела, развинтив болты? Будете смеяться, но эти оболтусы не прижали до пола муфту, просто не пропихнули её по трубе до конца, и поэтому из под щели в полу под резинкой всё наполнялось водой. Пришлось переделывать самостоятельно - пока всё в кессоне сухо. Будем ждать дальше. Вот такая история.
    В результате, я думаю, что лучше бы заморочилась бетонным кессоном или металлическим - их хоть латать оперативно и дёшево можно.

Myname89 , 17.10.15
    #5 + Цитировать

Смотрите также