1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Модернизация сетей СНТ

Тема в разделе "Финансовая и хозяйственная деятельность", создана пользователем lorna l, 21.07.15.

1. lorna l
    Благодарности:
    0

lorna l

Новичок

lorna l

Новичок

Благодарности:
    0
    Модернизация сетей СНТ
    Доброго дня.
    в 2014 г. на общем собрании правление утвердило свою "программу" модернизации сетей для возможности их передачи на баланс СО. Т. к. плата за эту процедуру для меня лично оказалась неподъемной (около 40 тыс. руб.), я голосовала против, и устно попросила правление предоставить документы, обосновывающие размер такого взноса. Мне показали коммерческое предложение некоей фирмы, и смету, разработанную этой фирмой.
    Я пыталась уговорить преда попробовать передать сети на баланс в МОЭСК, хотя бы сделать попытку отправить заявку через интернет, и получить официальные ТУ на модернизацию, а не "коммерческое предложение" от неизвестно кого, т. к. есть вероятность удешевления этой процедуры. Естественно, я была послана в известном направлении, на что сказала преду, что платить за работу шарашкиной конторе не буду. На этом разошлись.
    В 2015 г., в начале июля, на очередном ОС я набралась смелости выступить со своими соображениями по поводу продавливания правлением безальтернативной "программы" по модернизации ЭСХ, т. е. рассказала народу о возможности напрямую договорится с МОЭСК о передаче сетей, с получением ТУ, которые вполне могут быть дешевле сметы "прикрученной" коммерческой конторы, с которой, вполне вероятно, пред и правление состоят в сговоре, о чем свидетельствует стойкое нежелание правления рассмотреть другие варианты, а заодно сказала, что правление вводит людей в заблуждение, уверяя, что переход на ИД невозможен без модернизации при помощи именно этой "программы".
    Меня поддержала часть граждан, и в итоге было принято решение о немедленном обращении в МОЭСК. Но прошлогоднее решение ОС, о сборе средств на "программу" (ценник за год вырос до 50-ти тыс. руб.), несмотря на поддержку других садоводов, отменить не удалось, т. к. пред очень грамотно замылил его обсуждениями других срочных вопросов. Но и это уже казалось мне большим достижением, а так же то, что меня выбрали в ревизионную комиссию.
    Увы, все оказалось не таким сказочным. Сейчас Пред отказывается производить какие-либо действия для подачи заявки, мотивируя это тем, что есть решение ОС об оплате "программы" - сдавайте деньги, все остальное ее не колышет. Председатель ревкома оказалась в глухой спайке с правлением и предом, и на мои запросы о проведении ревизии ЭСХ с выемкой и изучением документов по электроснабжению не реагирует, или вместе с предом орут на меня, пытаясь запугать.
    Прошу критических замечаний на мои действия, а если я права - советов по дальнейшей стратегии в решении этого вопроса.
    Вот смета, которая должна быть оплачена, она за прошлый год, сейчас цены выросли, как говорит пред, на 50%.
    Спасибо за внимание. IMG_20150711_150702.jpg IMG_20150711_150653.jpg

lorna l , 21.07.15
    #1 + Цитировать
  2. lorna l
    Благодарности:
    0

lorna l

Новичок

lorna l

Новичок

Благодарности:
    0
    Ну в общем-то, сама разобралась.
    Была сегодня с МОЭСКе, там сказали, что сами ничего не делают, в любом случае отправят к шабашникам, так что - вопрос снят, можно тему удалить.
    Извиняюсь за напрасную "волну".

lorna l , 22.07.15
    #2 + Цитировать
  3. юлиям
    Благодарности:
    2.860

юлиям

Живу здесь

юлиям

Живу здесь

Благодарности:
    2.860
    Не совсем понятно, что вы просили у них.
    Какое расстояние до сетей СО?
    Вам дали официальный ответ по отправке к шабашникам?
    Выложите его, плиз, на обозрение

Какая у вас мощность на каждого садовода приходится?

юлиям , 26.07.15
    #3 + Цитировать
  4. darich
    Благодарности:
    41

darich

Живу здесь

darich

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Ну как Вам сказать...
    Может и напрасно, может и нет.
    Никаких ТУ МОЭСК на реконструкцию ваших сетей конечно не даст. И от приема ваших сетей очень постараются открутиться. И выражение "о проведении выемки документов" ...эээээ как бы странное.
    А вот скажите, смета на реконструкцию есть, а проект есть? каким образом определяли как именно реконструировать? И цены у "шабашников" (очень часто те же сетевики) бывают разные, я бы приценился у нескольких.

darich , 26.07.15
    #4 + Цитировать
  5. LasVegass
    Благодарности:
    7

LasVegass

Участник

LasVegass

Участник

Благодарности:
    7
    Здравствуйте..У меня возник такой вопрос. В нашем СНТ на общем собрании садоводов было принято решение о замене воздушной линии 0,4кВ..Председатель сказал, что участки которые не сдадут денег на замену, подключены к вновь смонтированной линии не будут..Меня в принципе устраивала и старая линия, соответственно я не сдавал денег..Так вот не уж то я так и останусь без электричества..законно ли это..?

LasVegass , 21.01.16
    #5 + Цитировать
  6. Bobr Bills
    Благодарности:
    204

Bobr Bills

Живу здесь

Bobr Bills

Живу здесь

Благодарности:
    204
    Если решение принималось на ОС, то да. Конечно здесь есть варианты, но шансы исчезающе малы.

Bobr Bills , 22.01.16
    #6 + Цитировать
  7. race
    Благодарности:
    1.077

race

Живу здесь

race

Живу здесь

Благодарности:
    1.077
    А какова причина замены? Вот у нас, к примеру, кое-где деревянные опоры прогнили насквозь... Многих это тоже вполне устраивало... ну пока крюки с изоляторами не выпадывали...:)

race , 22.01.16
    #7 + Цитировать
  8. LasVegass
    Благодарности:
    7

LasVegass

Участник

LasVegass

Участник

Благодарности:
    7
    А если я являюсь индивидуальным садоводом, все равно решение собрания на меня тоже распространяется? на сколько я знаю даже должников не отключают от электричества, а взымают с них через суд.,я за электричество всегда исправно платил по счетчику.

Линия старая, на деревянных опорах, натянут провод АС..основная линия была как бы нормальная..больше проблем было с разводкой по домам..у кого замыкали провода, у кого то брошенные дачи..и аварийные отключения в основном из за отпаев к домам происходили..Вот и решили заменить все на СИП, а за одно и отключить все брошенные дачи.

Последнее редактирование модератором: 30.05.16
    LasVegass , 22.01.16
    #8 + Цитировать
  9. Motormann
    Благодарности:
    5.415

Motormann

Тёмен и малограмотен

Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    5.415
    Незаконно, так как СНТ выбрало ненадлежащий способ защиты права.
    Отключить Вас от света за неуплату взносов СНТ не имеет права, а имеет право обратиться в суд на взыскание с Вас данной суммы.

Последнее редактирование модератором: 30.05.16
    Motormann , 22.01.16
    #9 + Цитировать
  10. LasVegass
    Благодарности:
    7

LasVegass

Участник

LasVegass

Участник

Благодарности:
    7
    ну ведь взносы и за электричество я плачу исправно..снт не собирается подключать меня к новый линии, за то что я не сдал денег на ее замену.

LasVegass , 22.01.16
    #10 + Цитировать
  11. race
    Благодарности:
    1.077

race

Живу здесь

race

Живу здесь

Благодарности:
    1.077
    Это называется целевой взнос.

race , 22.01.16
    #11 + Цитировать
  12. LasVegass
    Благодарности:
    7

LasVegass

Участник

LasVegass

Участник

Благодарности:
    7
    ясно..спасибо за ответы..значит хочу я или нет. все равно сдавать деньги надо.

LasVegass , 22.01.16
    #12 + Цитировать
  13. race
    Благодарности:
    1.077

race

Живу здесь

race

Живу здесь

Благодарности:
    1.077
    @LasVegass, вдруг будете продавать участок, не забудьте предупредить покупателя о возможных проблемах согласно ст. 8 66-ФЗ
    Кроме того и вас лично могут исключить из членов, вам придется заключать договор и вам назначат плату за пользование, большую, чем у других, согласно той же ст. 8 66-ФЗ

race , 22.01.16
    #13 + Цитировать
  14. LasVegass
    Благодарности:
    7

LasVegass

Участник

LasVegass

Участник

Благодарности:
    7
    Есть у меня еще один вопрос..Земля у меня в собственности..категория - земли населенных пунктов, назначение - садоводство..Есть ли возможность перевести ее в ИЖС..участок у меня крайний и напротив уже проходит деревенская улица

LasVegass , 22.01.16
    #14 + Цитировать
  15. Galina333
    Благодарности:
    67

Galina333

Живу здесь

Galina333

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Извиняюсь, но можно уточнить основываясь на какие нормативно правовые акты вы ссылаетесь, делая такое высказывание?

Galina333 , 22.01.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также