1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Протоколы собраний не дают сделать копию

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем AlexFriend, 20.07.15.

  1. AlexFriend
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8

    AlexFriend

    Участник

    AlexFriend

    Участник

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Протоколы собраний не дают сделать копию
    Подскажите пожалуйста обязан ли председатель по письменному запросу члена предоставлять копию протоколов ОС и правления?
    А то ознакомиться дает, а скопировать/сфотографировать или даже какие-то записки сделать - нет.
    Если можно - ссылки на законы где это обязанность, а не право.
     
    AlexFriend , 20.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    2
    Естественно
    Статья 27. Ведение делопроизводства в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении


    1. Протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных) подписывают председатель и секретарь такого собрания; данные протоколы заверяются печатью такого объединения и хранятся в его делах постоянно.
    2. Протоколы заседаний правления и ревизионной комиссии (ревизора) садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства подписывает председатель правления или заместитель председателя правления либо соответственно председатель ревизионной комиссии (ревизор) и председатель комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства; данные протоколы заверяются печатью такого объединения и хранятся в его делах постоянно.
    3. Копии протоколов общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства, заверенные выписки из данных протоколов представляются для ознакомления членам такого объединения по их требованию, а также органу местного самоуправления, на территории которого находится такое объединение, органам государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, судебным и правоохранительным органам, организациям в соответствии с их запросами в письменной форме.
     
    Пользователь499365 , 20.07.15
    #2 + Цитировать
  3. AlexFriend
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8

    AlexFriend

    Участник

    AlexFriend

    Участник

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Спасибо за ответ.

    Из т ого что вы написали следует что "выписки представляются для ознакомления", т. е. выдать на руки копию он не обязан ?

    Кстати, у нас ТСН, распространяется ли действие данного закона на ТСН?
     
    AlexFriend , 21.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.437
    Благодарности:
    14.211

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.437
    Благодарности:
    14.211
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Если ваше ТСН садоводческое и т. д., то Да.
     
    Mikl6566 , 22.07.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также