1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Поддельные бензогенераторы Honda

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Bumbastic, 17.04.09.

  1. Max140
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9

    Max140

    Новичок

    Max140

    Новичок

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9
    Прошу не пинать сильно, ибо развели как лоха :)
    Сегодня стоял на Лениградском шоссе, около д. 53 на обочине в центр. Останавливается какая-то серая машина, минивен, марку и модель не расглядывал, т. к. всё началось как-то суматошно. Я в багажнике ковырялся, вдруг слышу сзади кто-то окрикивает (а шум там фоном стоит будь здоров). Поворачиваюсь в открытое окошко зовет меня мужчина. Я подумал, что дорогу хочет узнать, подошел без задних мыслей. Он представился итальянцем Лоренцо и ищет какого-нибудь директора. Меня этот вопрос немного поставил в тупик, т. к. где я ему найду директора посреди белого дня в Москве :). Спрашиваю, какой вам адрес нужен? Ему нужен любой директор, а не адрес. "Ты директор?" - "я нет" отвечаю. Далее, начинается история про выставку в Экспо Центре и у него остались три генератора, которые он везет из Шереметьево, где ему сказали оплачивать перевес по 43евро/кг. А сегодня снегопад был сильный и метель. Пригласил в машину, я сел (это правда было приятнее, чем стоять на метеле и разговаривать в окно, а в Москве сами знаете как легко одеваемся..). В общем, русский он знает неплохо, но много якобы не понимает. Что он действительно итальянец сомнений нет, паспорт показал и жена была в Италии, темы для разговора были. Мне бы эти генераторы нахрен бы не упали, но батя не так давно именно просил посмотреть в интернет-магазинах какие-нибудь недорогие из нормальных китайцев. Тут чел, как раз говорит "мне шеф сказал не оплачивать перевозку так дорого и просто продай какому-нибудь директору один генератор, а два других просто отдай". Повел меня к багажнику, открывает, а там - генераторы Хонда. Ну я губу то раскатал, что вот я как раз куплю один бате на дачу, а два другие продам. В голове играет мысля это "ХОНДА", а не "КИТАЙ"! Он мне тычет каталог с ценами в евро. Я открываю Яндекс. маркет, а там этот 5500 стоит от 116тр и выше. Я посчитал это получилось $1500, столько и предложил. Он говорит "давай хотя бы 2000" и я согласился, т. к. прикинул, что при идеальном раскладе удвою капитал. Правда, надо отметить, что сделка состоялась лишь потому что у меня были эти деньги с собой и машина позволяла всё вместить. В итоге, я стал несчастливым обладателем двух генераторов "Honda eg5500cxs" и одного Honda EC 2200. Когда я уже дома открыл Авито и набрал заветную модель, то как-то немного прифигел, что их продают от 30тр. Поиск привел на этот форум. В понедельник приедет специалист проверять эти генераторы на что они способны. Ппц если честно. Всегда смело слал подальше торгующих вдоль дорог и в Ашанах всяким хламом и никогда даже не разговаривал с ними. Тут итальянец и это подкупило!
     
  2. Elektron72
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167

    Elektron72

    Живу здесь

    Elektron72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Украина
    Max140... Просто пи*ц, ситуация один в один, и слова итальянские одни и те же... Походу они проходят интенсив-курсы "как продавать генераторы"... Тут на сайте где-то уже есть ссыль на мой скромный сайт, там эту тему я обрисовывал еще лет 5 назад https://electro-city.net.ua/benzinovyj-generator-honda-za-pol-ceny/ http://electro-city.net.ua/plastmassovyj-generator-ili-kak-izbezhat-nepriyatnostej%e2%80%a6-osteregajtes-poddelok/
     
  3. Max140
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9

    Max140

    Новичок

    Max140

    Новичок

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9
    Приезжал спец из интернет-магазина, который торгует бензогенераторами, в основном китайцами. Заводили и проверяли большой генератор, на котором написано Honda 5500. Очень боялся, что там не будет нормального AVR, но оказалось, что он там есть. Подключили фен 2600 Вт - работал четко, напряжение не гуляло, в момент подключения гена "взбрыкнул", но обороты поднял и продолжал пыхтеть и спец сказал, что "ему явно тяжело". Потом подключили в одну розетку чайник 2.2кВт, а во вторую фен 2.6кВт, но фен не включали. Чайник включили - ОК, включил фен без нагрева - ОК, на первом делении нагрева фена генератор выключил подачу напряжения, сработала защита. Вывод: номинал 2.2кВт, максимум 2.5кВт, что в принципе из габаритов и следует. По внешним признакам "типичный китаец фабричный, очень похож на Хётер" - это сказал специалист. По розничной цене оценка порядка 21-28тр с гарантией. В данном случает гарантии нет. А второй генератор оказался двухтактным и для него надо было готовить смесь бензин+масло, но масла нужного не было. Но спец сказал, что это типичный 0.8 кВт.
    Так что в очередной раз была доказана аксиома "Бесплатный сыр только в мышеловке!" :) 20160210_101252.jpg 20160210_101204.jpg 20160210_101232.jpg
     
  4. Geolog1900
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Geolog1900

    Новичок

    Geolog1900

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Сегодня на Ходынском бульваре итальянец на серой хонде пытался мне впарить 3 генератора Хонда за 85 т. р. Все как у всех: "еду с выставки, самолет перевес, ограбили денег не осталось." "Предложи друзьям может кому надо. "Ну сколько денег хотя бы есть, на карточке там..." На 10 т. р. не согласился и с миром отбыл.
     
  5. SiMMpson
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    SiMMpson

    Участник

    SiMMpson

    Участник

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Встретил этого клоуна сегодня на Новочеремушкинской ул. Разводилово, в точности, как описано выше. Он был на сером минивэне Додж. Номера московские 177. Втюхивал три генератора за 90 тыс.
    Сразу насторожило, что маленький гена, якобы на 2200Вт внешне оооочень напоминает мой китайский 800вт. Показывал каталог, в котором за него значилась цена 22000р. И Яндекс он мне тож показывал.
    Потом он оч легко подвинул 5кВт-ный гену и с полтычка за веревочку завел)
     
  6. Arbuznik
    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Arbuznik

    Участник

    Arbuznik

    Участник

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Эти генераторы фирмы maxkult продаются в лерой мерлен, стоят 14000 р ! Просто этикетки переклеиваются на хонду и все ! Простой развод, а прибыль сумашедшая.
     
  7. remontbe
    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    remontbe

    Новичок

    remontbe

    Новичок

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Советую включать на него нагрузку не больше 2 квт, уже перематывали такой
     
  8. s01740430
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    s01740430

    Новичок

    s01740430

    Новичок

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    23.04.2016 такая же беда соблазнился купил в Москве 2 генератора EG5500CXS и один на 2200 за
    80000. Тоже итальянец тоже экспозицией занимается, показывал загранпаспорт с коммерческой визой. Подъехал на Рено Дастер "надо заплатить за аренду машины улеаюдамой в Италию"и так далее и всё это на ломанном русском. На сервисе где я был видел камеры попробую рассмотреть номер машины и найти адрес регистрации. Помогите советом
     
  9. Trader167U
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404

    Trader167U

    Живу здесь

    Trader167U

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    СПб
    Советую просто дать им п..ды... при следующей встрече. Закон тут не поможет, административка максимум. И то менты скажут что сам дурак. Подтверждения того что итальянец заведомо знал что это хонда нету.
     
  10. Arbuznik
    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5

    Arbuznik

    Участник

    Arbuznik

    Участник

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    5
    Походу этот итальянец все еще живой, раз продолжает торговать подделкой. Когданибуть его узнают, бывшие клиенты и очень глубоко засунут ему его генераторы, очень глубоко ... .
     
  11. Ozals1
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Ozals1

    Участник

    Ozals1

    Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну вроде все взрослые люди... Хонды с черным кожухом на ручном стартере отродясь не было и не будет... Вот пример француза на хонде
     

    Вложения:

    • 2016-04-14 18-18-48.JPG
  12. Ozals1
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Ozals1

    Участник

    Ozals1

    Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Типичный китаец даже без запуска видно причем за версту...
     
  13. serpius
    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52

    serpius

    Живу здесь

    serpius

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52
    если вы не видели то не значит что не существует, на фото мой ELEMAX купленный мной с Японии.
     

    Вложения:

    • DSC02406.JPG
  14. Ozals1
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Ozals1

    Участник

    Ozals1

    Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да вы правы у элемаксов ,(они же продаются под маркой "энерго"), ейсманов и геко хонда действительно с черным кожухом, СДМО, гесан, Endress, AMG, Zenit и прамак - с красным (где кто успел затариться движками)...
     
  15. fhparol1966
    Регистрация:
    28.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    fhparol1966

    Новичок

    fhparol1966

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Всем привет. кто-нибудь узнает нашего "итальянца" ? а я кого поймал в виде eg5500cxs ?
     

    Вложения:

    • IMAG0212.jpg
    • IMAG0211.jpg
    • IMAG0235.jpg