1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оформила ИЖС, получила адрес на участок в СНТ-прошу юридической помощи

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем tendernesse, 04.07.15.

  1. tendernesse
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    tendernesse

    Участник

    tendernesse

    Участник

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Саратов
    Оформила ИЖС, получила адрес на участок в СНТ-прошу юридической помощи
    Дорогие форумчане, прошу вашей помощи, юридически обоснованной. Я купила два участка в СНТ - оформила на них собственность, объединив в один. Затем оформила смену пользования землей на ИЖС, получила юридический адрес с последующей пропиской. Каким образом мне теперь грамотно вести дела с СНТ - у меня подключено электричество и центральная вода, поливная вода. Как я понимаю, с меня хотят взимать СНТ за два участка взносы и за электричество и за воду на каких-то условиях, которые еще не озвучены. Подскажите, в случае чего, как мне грамотно защищать свои интересы.
     
  2. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а как это у вас получилось? поменяли вид разрешенного использования земельного участка внутри снт?

    наверное имели ввиду милицейский адрес?
     
  3. tendernesse
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    tendernesse

    Участник

    tendernesse

    Участник

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Саратов
    ) вы в теме? как это получается у всех - пошла в архитектуру города - подала заявление на то, что бы мне изменили вид пользования землей с садоводства на ижс и присвоили адрес для прописки. получила документы - вот и спрашиваю - как мне лучше поступить - выйти из снт или я уже туда не вхожу) как законно говорить об взносах и пользованиях инфраструктурой .
     
  4. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а можно поподробней?(для личных целей)
    если вы были членом снт, то им и остались. если выйдете, то должны будете заключить с снт договор о пользовании. тогда в вашем случае это будет называться не взносы, а плата по договору (или за пользование инфраструктурой)
    а о членстве надо смотреть устав вашего снт. просто непонятно, как могут поменять ВРИ на отдельно взятый участок:faq:
     
  5. tendernesse
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    tendernesse

    Участник

    tendernesse

    Участник

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Саратов
    Земли моего снт находятся в черте города и уже давно внесены в реестр. как разрешенные под ижс и там даже есть предварительное разграничение на улицы и номера домов ... я сначала оформила в собственность участок (2 в один), потом пошла в архитектуру - с документами всеми на собственность - там подала заявление на изменение пользования землей с садоводства на ижс. в другом кабинете так же написала заявление на присвоение юридического адреса - подождала месяц - документы были готовы - теперь я индивидуальный застройщик и могу прописываться ...здесь устав снт никак не имеет значения... теперь возникает у меня вопрос как я теперь соотношусь с снт ...пользование инфраструктурой в моем случае - это только свет - другого ничего нет...(ижс - это для строительства и жизни)
     
  6. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    А у вас сети СО далеко от участка? Может быть пойти до конца и... попробовать отдельную линию от СО. Тогда все СНТ боком. Ну только вода? Сейчас требуют что-нибудь соседнее СНТ?
     
  7. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вы член снт- то имеет. тогда вам надо выйти из снт. если у вас все-таки ижс, то вам всё обязана администрация предоставить (и свет, и воду, и газ, и дороги заасфальтировать). вопрос только времени.
     
  8. tendernesse
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    tendernesse

    Участник

    tendernesse

    Участник

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Саратов
    сети далеко - сдавали же деньги на это. в том числе и я - зачем мне отдельная линия ? я не миллионер ... соседнее снт только за центральную воду. но что бы пользоваться мусоркой - мне нужно будет их просить заключить на эту услугу со мной... с соседним снт у меня никаких проблем нет - там пока все целевое .
     
  9. tendernesse
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    tendernesse

    Участник

    tendernesse

    Участник

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Саратов
    администрация как раз (читай государство) нам много чего обязано - мало что получаем ... а тут свет провели - деньги собирали - при чем тут администрация...вопрос времени. конечно, рядом уже богатые люди строят двухэтажные дома, образуется целый район...