1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ссылаться на ЗоЗПП в иске к СНТ о понуждении к заключению договора пользования ИОП?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Igel2126, 16.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    На сайте Росреестра есть иконка "публичная кадастровая карта" Посмотрите госкадастровый № своего з/у (в свидетельстве о праве собственности).Выглядит он так 23:00:0000000: 000 (23- это в Краснодарском крае.) Введя инфу, появится картинка вашего садоводстра. Дальше, если интересно узнать все о праве собственности на ЗОП Вашего садоводства, пишите. Отвечу, помогу. Выглядеть это будет вот так:
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  2. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Не факт. У меня это тупо кадастровый квартал с вечно висящей записью "Идёт расчёт статистики" и к границам "территории СНТ" это не имеет отношения.
    Не если. Я не подпишу договор о пользовании без пункта о отчёте по моим деньгам и перерасчёте, если их не потратили.
     
  3. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Я для проверки правильности начисления налога на землю по ЗОП в свое время, по публичной кадастровой карте изменяя последние 3 цифры ГКН своего з/у (001, 002 и т. д.) нашла этот участок. А проще- любой желающий может на этом сайте оплатив 150 руб. указав адрес снт получить выписку из реестра зарегистрированных прав вот так будет выглядеть запрос:
     

    Вложения:

    • ллллл.png
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а как вы относитесь к ст. 156 ТК РФ?
     
  5. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас просили привести закон, где конкретно написано:
    "НЕТ РАБОТЫ - НЕТ ЗАРПЛАТЫ.
    А Ваши измыслы по поводу оплаты предов СНТ право не интересуют, так Вы не член СНТ и это не Ваша забота.
    Вы про это?
    Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком


    Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.

    Полный брак по вине работника оплате не подлежит.

    Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.

    Никак не отношусь, к СНТ это не применимо. :)]
     
    Последнее редактирование: 01.07.15
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему? Тут один господин приравнивал труд в СНТ к производству и реализации. :)]
    Мерилом совести быть конечно трудно. Но согласитесь, что плохо исполненная работа не должна подлежать полной оплате. А затраченные деньги, не имеющие положительного результата вообще подлежат возврату, ну о з/п и речь идти не может.
    Дело конечно личное, но мне всегда жаль денег.
    Вообще вопрос оплаты труда-это при наличии трудового договора. В остальных случаях это в той или иной мере незаконное обогащение.
     
  7. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    А вот это применимо:
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как то не надо бросаться фразами... Таки да?
    СНТ не банк. Оно ведёт хозяйство по решениям органа управления.
    Ну уж если вы ещё и лишили правоспособности гражданина (права решать, хотя это не так), то зачем же с него требовать исполнения неукоснительного решений организации, к которой он не относится.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ст. 135 ТК РФ. Первый абзац.
    Не будем всё снова начинать...
     
  10. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю, закон о защите прав потребителя относительно СНТ обсудили полностью. Значит, закрыто. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.