1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ссылаться на ЗоЗПП в иске к СНТ о понуждении к заключению договора пользования ИОП?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Igel2126, 16.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Замечательно, тогда есть большая надежда, что Вы расскажите конкретно, что все таки входит в
    другие текущие расходы такого объединения;
     
  2. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А говорили, что у Вас бардак в СНТ. :)]

    Например, предложение по работе электрика с еще большей экономией. :|:

    Предоставят, не беспокойтесь. :aga:
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.532

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что это? Расценки никто не принимал. (смайл учёл)
    Так он официально и так ничего не получает (насколько я информирован из официальных источников).
    Ну пускай. Не буду же я за ними бегать. Хотя я сомневаюсь. У них нет понятия финансовая дисциплина. Тем более по договорной работе.
     
  4. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется Вы не правы, утвердить расценки на ОС очень простая задача и думаю, что они утверждены, просто Вы не в курсе. :aga:
     
  5. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    @Samtrest,
    Это Вы своему бухгалтеру задайте вопрос, а меня увольте-надоело вести беседу "ни о чем".
     
  6. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Вы уверены, что в свете поправок в ГК на ОС что-то утвердить простая задача?

    Глава 9.1. Решения собраний
    Статья 181.1.Основные положения

    1. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются, если законом или в установленном им порядке не предусмотрено иное.
    2. Решение собрания, с которым закон связывает гражданско-правовые последствия, порождает правовые последствия, на которые решение собрания направлено, для всех лиц, имевших право участвовать в данном собрании (участников юридического лица, сособственников, кредиторов при банкротстве и других - участников гражданско-правового сообщества), а также для иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений.
    Статья 181.2.Принятие решения собрания

    1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
    Статья 181.5.Ничтожность решения собрания
    Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:
    1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества; 2) принято при отсутствии необходимого кворума...

    Так что даже в суде не надо теперь членам оспаривать решения, принятые в отсутствии кворума (50%) А уж индивидуальному садоводу как руки развязали... Равнение на ГК!
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.532

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело в том, что если расценки утверждены и расчёты ведутся официально, то я электрику ничего не должен. (лично электрику-правильно?) Я прихожу, делаю заявку, опись необходимых работ и договариваюсь о его приходе. При производстве работ он вписывает в акт (утверждённый) перечень выполненного. Я и он расписываемся. И я с актом иду в кассу оплачивать. Расценки как говорят на стенке и у электрика экземпляр. Всё понятно и предельно просто.
    А когда я должен догадываться, договариваться по телефону о встрече, отдавать деньги в руки, не получать фискальных документов. Это совсем не то, в чём вы пытаетесь меня убедить.
     
  8. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да.
    Тем более, что поправки в ГК РФ (обозначенные Вами) ничего не изменили в процессе голосования в СНТ, действующему на основании ФЗ 66. :)]
     
  9. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Инд. садовод ВПРАВЕ пользоваться сказано в законе. А значит НЕ ОБЯЗАН пользоваться всем. Создано ИОП на взносы садоводов. Один вышел. Изъявил желание пользоваться всем- платит как все. Садоводы решили провести газ. Индивидуал не участвовал в создании. Написал заявление - СНТ посчитало в сумму пользования затраты по строительству. В этом случае индивидуал платит больше членов, т. к. не участвовал в строительстве.
     
    Последнее редактирование: 30.06.15
  10. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А этого и не может быть.
    Электрик выполняет работы необходимые для СНТ, а не граждан имеющих участки.
     
  11. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Ох как Вы далеки от истины! Особенно после выхода ФЗ-99
    Статья 3
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2014 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
    2. Абзац второй подпункта "г" пункта 3 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
    3. Положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. По правоотношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к тем правам и обязанностям, которые возникнут после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
    4. Впредь до приведения законодательных и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат положениям Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_162608/?frame=6
    Если сказать коротко: ТСН вы уже или ещё СНТ, но жить/работать после 01.09.2014г. обязаны в соответствии с ГК!
     
  12. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, но при условии заключения договора и своевременной оплатой.
    2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

    Ничего это не значит, это Ваши хотелки.
    Вот если общее собрание примет решение о частичной оплате индивидуала за пользование, тогда другое дело, а так вставайте в кассу и оплачивайте своевременно. :aga:
     
  13. Samtrest
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631

    Samtrest

    Живу здесь

    Samtrest

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы коротко не говорите и будет все путем.
    По Вашему получается, что СНТ до 01.09.2014г. могли плЮвать на ГК РФ?
    :super::super::super::)]:)]:)]
     
  14. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Мил человек, я договор заключила, и оплачиваю за пользование ЗАЯВЛЕННЫМИ видами ИОП. Вы не забыли, что договор потому так и назван, что 2 стороны договариваются. Не договорились-в суд.
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.532

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть работы, которые не провести без вмешательства в общее ЭСХ.
    Конкретно на участке, конкретно мне он нафиг не нужен. А если он выполняет работы юр. лицу, в которых юр. лицо не считает нужным мне отчитаться, то пусть оно его и содержит без моего участия. На ОС кворума никогда нет. Потому решения в корзину (нет в топку, корзину жаль марать).
     
Статус темы:
Закрыта.