1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Персональные данные - фамилии на доске (сайте) СНТ

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем Кэш, 11.06.15.

  1. Кэш
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    14

    Кэш

    Живу здесь

    Кэш

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия мать
    Персональные данные - фамилии на доске (сайте) СНТ
    На доске СНТ помимо прочей информации размещены фамилии и номера участков членов СНТ.
    Нарушено ли законодательство о персональных данных?
     
    Кэш , 11.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.649
    Благодарности:
    7.082

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.649
    Благодарности:
    7.082
    Адрес:
    Нерезиновск
    Да, нарушено.
    А некоторые ещё и телефоны размещают. ;)
     
    Motormann , 11.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Кэш
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    14

    Кэш

    Живу здесь

    Кэш

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия мать
    Последнее редактирование модератором: 25.02.17
    Кэш , 11.06.15
    #3 + Цитировать
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.649
    Благодарности:
    7.082

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.649
    Благодарности:
    7.082
    Адрес:
    Нерезиновск
    Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

    3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

    наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

     
    Motormann , 11.06.15
    #4 + Цитировать
  5. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    2.408

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    2.408
    Адрес:
    Москва
    Номера участков не персональные данные. Так в чем проблема то? Не хотите, чтобы ФИО указывали?
     
    Самшит , 11.06.15
    #5 + Цитировать
  6. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    450

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Хотьково
    ФИО персональные данные, т. к. позволяет чётко идентифицировать субъекта персональных данных. К сожалению Роскомнадзор (в чьём ведении находится соблюдение данного законодательства) не будет заниматься данным делом, поэтому только суд.
     
    Daemon , 11.06.15
    #6 + Цитировать
  7. Кэш
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    14

    Кэш

    Живу здесь

    Кэш

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия мать
    Значит можно указать номер участка и фамилию без инициалов.
     
    Кэш , 16.06.15
    #7 + Цитировать
  8. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    450

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Хотьково
    Можно указать ТОЛЬКО номер участка.
     
    Daemon , 16.06.15
    #8 + Цитировать
  9. Кэш
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    14

    Кэш

    Живу здесь

    Кэш

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия мать
    А есть ли пример из суда?
     
    Кэш , 18.06.15
    #9 + Цитировать
  10. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    450

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.443
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Хотьково
    Нет, т. к. никто судится из-за штрафа 500р не будет.
     
    Daemon , 18.06.15
    #10 + Цитировать
  11. 77-6
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    180

    77-6

    Живу здесь

    77-6

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просьба дать оценку и объем данных который можно опубликовать на сайте, то есть в общем доступе, без нарушения закона о Защите персональных данных.
    В частности, например, при печати таблицы задолженности по взносам, какой вариант не нарушает закон:
    1. участок №31, Иванов И. П., задолженность 5000 рублей
    2. Иванов И. П., задолженность 5000 рублей
    4. Иван Петрович, задолженность 5000 рублей
    3. участок №31, задолженность 5000 рублей
     
    77-6 , 11.02.17
    #11 + Цитировать
  12. preparator_76
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    2.798

    preparator_76

    Консультант

    preparator_76

    Консультант

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Москва
    Вариант 3 самый подходящий.
     
    Последнее редактирование: 11.02.17
    preparator_76 , 11.02.17
    #12 + Цитировать
  13. мотя1976
    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    497

    мотя1976

    Живу здесь

    мотя1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    497
    так и еще бы расшифровать долг
     
    мотя1976 , 11.02.17
    #13 + Цитировать
  14. 77-6
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    180

    77-6

    Живу здесь

    77-6

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да. Я просто упрощенно обозначил. Суть проблемы - не нарушить 152-ой закон о Защите данных. То есть какие данные считать персональными.
     
    77-6 , 11.02.17
    #14 + Цитировать
  15. preparator_76
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    2.798

    preparator_76

    Консультант

    preparator_76

    Консультант

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Москва
    Перегружать сайт информацие мне кажется не нужно, при личном общении с должником ему можно все расшифровать.
     
    preparator_76 , 11.02.17
    #15 + Цитировать

Смотрите также: