1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите нарисовать лестничное ограждение

Тема в разделе "Лестничные ограждения, поручни", создана пользователем VVP 073, 10.06.15.

1. VVP 073
    Благодарности:
    3

VVP 073

Участник

VVP 073

Участник

Благодарности:
    3
    Помогите нарисовать лестничное ограждение
    Здравствуйте.
    Хотелось бы самому нарисовать эскиз ограждения лестницы.
    Помогите пожалуйста с простой программкой для рисования.
    Вот например, на этом фото, я бы кое что добавил, а кое что убрал:

ScreenShot007.jpg Заранее благодарен!

VVP 073 , 10.06.15
    #1 + Цитировать
  2. stroykaS
    Благодарности:
    13

stroykaS

Участник

stroykaS

Участник

Благодарности:
    13
    Ну так, чтоб совсем просто - наверное не бывает) Можно попробовать CorelDraw. Или ArhiCAD. Второй по точнее и гибче, а первый по проще.

stroykaS , 16.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Ystal2
    Благодарности:
    803

Ystal2

Живу здесь

Ystal2

Живу здесь

Благодарности:
    803
    Ну ковку несложно и в Sketch Up'е порисовать, есть плагины и для спиралей и для кривых Безье. со сложными формами, типа золотых лепестков Скетчап не справится. здесь нужен Риноцерос или ему подобные программы (очень не простые программы)

Ystal2 , 18.06.15
    #3 + Цитировать
  4. Атомный инженер
    Благодарности:
    104

Атомный инженер

Живу здесь

Атомный инженер

Живу здесь

Благодарности:
    104
    Сразу говорю, никакая программа вам не нужна!
    Наш дизайнер рисует в фотошопе, но он заканчивал Архитектурную академию в свое время по специальности "художественная обработка металла". И вообще важно вот что - дело не в программе. Особенно когда вы впервые что-то делаете.
    ВСЕГДА сначала рукой с карандашом по бумаге.
    Нет смысла вам делать это в программе - лишний посредник.
    Вам надо:
    1. Выбрать лучший образец для подражания, а не этот детский рисунок. Тогда и ваш результат будет лучше при тех же стараниях.
    2. Замерять лестницу, нарисовать в масштабе рамки ограждений, расставить столбы. Вот рамки как раз можно сделать в программе и распечатать несколько штук. А можно и на миллиметровке все сделать в ручную - это не долго.
    3. Карандашом рисовать, рисовать и рисовать. Ластиком стирать. Выбирать лучшее и дорабатывать.
    4. Нарисовать в натуральную величину на картоне или ДВП / либо отсканировать и распечатать в масштабе 1:1
    5. Подготовить все элементы по отдельности по распечатке, собрать на мелких прихватках прямо на распечатке
    6. Обварить, зачистить, покрасить и установить.

Атомный инженер , 01.07.15
    #4 + Цитировать
  5. Ystal2
    Благодарности:
    803

Ystal2

Живу здесь

Ystal2

Живу здесь

Благодарности:
    803
    Так, идем дальше.
    угу. не у всех есть дизайнер. так все-таки нужна программа? и диплом архитектурной академии до кучи?
    упс, опять
    не все могут карандашом по бумаге. какой посредник?-не ясно. дальше по пунктам-детский рисунок-это фотография готового изделия.
    чего вы печатать предлагаете в единократном масштабе-рисунок от руки? в скетчапе можно шаблон по размерам до мм сделать, распечатать а4 и склеить (со всеми размерами, выносами, толщинами и прочим).и никаких наскальных рисунков сканировать не надо и тем более перерисовывать на шаблоне

Ystal2 , 01.07.15
    #5 + Цитировать
  6. Вит1959
    Благодарности:
    8.116

Вит1959

Модератор

Вит1959

Модератор

Благодарности:
    8.116
    Кроме критики поста конкретные предложения есть?

Вит1959 , 01.07.15
    #6 + Цитировать
  7. Ystal2
    Благодарности:
    803

Ystal2

Живу здесь

Ystal2

Живу здесь

Благодарности:
    803
    Конечно, поднимите страницу на четыре поста выше и увидите

Ystal2 , 01.07.15
    #7 + Цитировать
  8. Вит1959
    Благодарности:
    8.116

Вит1959

Модератор

Вит1959

Модератор

Благодарности:
    8.116
    Позвольте с вами не согласиться. Первоначальный эскиз в любом случае получается в карандаше. Либо требуется абсолютное видение фигуры и умение работать с программой.
    Программа это инструмент, при помощи которого реализовывают свои видения.

Вит1959 , 01.07.15
    #8 + Цитировать
  9. Ystal2
    Благодарности:
    803

Ystal2

Живу здесь

Ystal2

Живу здесь

Благодарности:
    803
    А я согласен с вами полностью- от руки-это первичное, я лишь ответил на слишком одиозный пост и вроде бы (пытался) резонно. умение работать с программой-это несомненно. но ведь и топикстартер предполагал работу в программе. а не от руки все рисовать. я не утверждаю, что скетчап-это панацея, просто мне в нем легче работать https://www.forumhouse.ru/threads/296706/ пусть там ограждений нет, но сделать с выводом на бумагу можно и для меня не сложно.

Ystal2 , 01.07.15
    #9 + Цитировать
  10. Атомный инженер
    Благодарности:
    104

Атомный инженер

Живу здесь

Атомный инженер

Живу здесь

Благодарности:
    104
    @Ystal2, я предоставляю практическую инструкцию для топикстартера. Очевидно, если бы им были вы, вы бы меня услышали в ином свете.
    Никакая программа на свете не заменит даже самого плохого художника. Просто плохому художнику она поможет наклепать горы дерьма, а хорошему поможет создать много стоящих произведений.

Топикстартер ошибается, если он считает, что с помощью программы он сделает быстрее и лучше. В его случае (дебют) он сделает хуже и дольше.

Атомный инженер , 02.07.15
    #10 + Цитировать
  11. Ystal2
    Благодарности:
    803

Ystal2

Живу здесь

Ystal2

Живу здесь

Благодарности:
    803
    Я не хочу спорить с вами, наоборот, нужно обмениваться опытом. для меня очевидно только одно-вам легче решить задачу карандашом на бумаге, мне-в программе. хотя завитушки я тоже смогу нарисовать (но не что-то серьезное).в конце концов, решить как поступить-дело топикстартера

Ystal2 , 02.07.15
    #11 + Цитировать
  12. Атомный инженер
    Благодарности:
    104

Атомный инженер

Живу здесь

Атомный инженер

Живу здесь

Благодарности:
    104
    Вы можете сами со временем дойти до того, что я сейчас вам скажу, а можете просто мне поверить.
    Вы очевидно не имеете опыта в решении инженерных и дизайнерских задач. Сужу по вашим сообщениям и темам - вы имеете опыт работы в некой программе. Можно сравнить вас с продавцом в магазине электро инструментов, который расскажет про все характеристики перфоратора, покажет где какая кнопка, вот только вся эта информация не поможет клиенту при решении задачи - какого типа применить крепеж для бетона, какую длину и диаметр отверстия выбрать. В общем отверстие просверлить несложно, хоть тысячу отверстий. Но они все должны быть нужного диаметра и глубины и нужном месте и чтоб все было красиво, прочно и долговечно.
    Я считаю очень важным донести это не столько для вас, сколько для всех остальных.

Сначала задача решается принципиально - на бумаге карандашом, на песке палочкой, на пальцах в конце концов или в уме. А уже потом делаются рабочие чертежи/художественные эскизы. Вот тут можно применять программу, а можно не применять. Вы говорите что вам легче решать в программе, а мне на бумаге, но на опыте сами убедитесь, что это не так. Я на полную катушку использую автокад-корел-фотошоп-3дмакс, большой монитор, планшет и перо (мышку не перевариваю), но только для ускорения и повышения качества рутинных задач. Ротационные нивелиры, лазерные рулетки, угломеры и уклономеры - сейчас без них не обхожусь, потому лучше и быстрее. Но и без них без проблем справлюсь. Еще бы заиметь комлекс для лазерного 3д сканирования помещений. Но на освоение этого, включая программы методы, у многих уходят годы. В данном случае человеку это не надо.

Завитушка завитушке - рознь. Настоящую классическую кованую спираль нельзя описать уравнением, это не математическая спираль. Поэтому мало кто из профессионалов использует векторные программы в работе с классической ковкой, только растровые. А что такое растровая программа, планшет и перо - это по сути продвинутый холст для ничем не ограниченной работы.

Опять вышло длинно, не путайте с "одиозно".

Атомный инженер , 04.07.15
    #12 + Цитировать
  13. Ystal2
    Благодарности:
    803

Ystal2

Живу здесь

Ystal2

Живу здесь

Благодарности:
    803
    Я буду стараться как смогу:pioner:
    куда уж нам, сирым и убогим..20 лет за дизайнеров и инженеров делаю их работу
    да, имею. это Sketch Up. поверьте, очень помогает в работе, да и на досуге бывает что-нибудь отвлеченное моделю для себя, не на продажу
    извините, я не понял вашей аллегории, но
    могу и на счет инструмента и на счет крепежа проконсультировать
    тут тоже не понятно, то ли я не достоин вашего внимания, то ли комплимент мне отвесили:aga:
    будьте, пожалуйста, внимательны:hndshk:
    вот это первичное
    а мне что-то "опыт работы с дизайнерами" подсказывает, что я в программе все-таки лучше их работу делаю, чем они от руки
    я использую нетбук за 6 рублей и СА (если на работе сломается то и не жалко),тоже ускоряю и повышаю качество, и это правильно. приходишь к начальнику участка, качаешь пдф со всеми нужными делами и вперед, изучать. что надо-обрисовал в программе, там тебе и размеры, объемы и вся геометрия. электрики увидали это-позавидовали...
    :super:
    ну, допустим, описать можно. хотя бы длину прута рассчитать (что немаловажно).а кто в чем-да ради Бога! я лишь своё мнение высказал, а вы своё.а больше никто не полемизирует

Ystal2 , 04.07.15
    #13 + Цитировать
  14. Хазад
    Благодарности:
    546

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Я делаю проще. Макет с размерами в скетчапе, потом ищу фотки которые меня устраивают, в редакторе вырезаю узор и вставляю в свое ограждение. Легко и просто.

Хазад , 04.07.15
    #14 + Цитировать
  15. Максим343536
    Благодарности:
    16

Максим343536

Участник

Максим343536

Участник

Благодарности:
    16
    Помнится знакомый дизайнер, что-то подобное рисовал в Adobe illustrator.

Максим343536 , 12.11.15
    #15 + Цитировать