1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

По документам 6x6 на деле 8.5x11.5

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Dixoo, 06.06.15.

1. Dixoo
    Благодарности:
    5

Dixoo

Участник

Dixoo

Участник

Благодарности:
    5
    По документам 6x6 на деле 8.5x11.5
    Купил дачный участок 4 сотки при покупке было так как будто там дом стоит 6x6 чтоб сразу прописаться. Дом построил 8.5x11.5 получилось до одного забора меньше метра. Смогу ли я сделать документы на новый дом, при таких условиях.

Dixoo , 06.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Dimkalab
    Благодарности:
    333

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    333
    Конечно сможете. Поскольку это дачный дом, то разрешение на реконструкцию не требуется. Вам необходимо вызвать кадастрового инженера для подготовки техплана дома, затем техплан сдаете в кадастровую палату где вносите изменение в кадастр. учет (уточняете площадь дома), через 14 дней получаете кадастровый паспорт на дом и идете в росреестр, где вносите изменение в ЕГРП (получаете новое свидетельство на дом с новой площадью). Насчет документов - всё получится, а вот насчет одного метра от забора - не знаю, если нарушили какие либо права соседей - могут быть неприятности, а так, если договоритесь (или соседи молчат) - живите и не думайте об этом.

Dimkalab , 06.06.15
    #2 + Цитировать
  3. Dixoo
    Благодарности:
    5

Dixoo

Участник

Dixoo

Участник

Благодарности:
    5
    Я имел виду метр от забота, по противопожарке должно быть по моему не мене 3-х ме тров

Dixoo , 07.06.15
    #3 + Цитировать
  4. Dimkalab
    Благодарности:
    333

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    333
    По противопожарке должно быть расстояние от одного строения до другого строения (на соседнем участке). От деревянного до деревянного например не менее 15 м, от каменного до дер. 10. Но и эти расстояния носят уже рекомендательный характер, согласно закона о пож. безопасности. Там говориться о недопущении распространения огня: обработать дом например огнебиозащитными средствами, установить противопожарную преграду. Проблемы с соседями могут возникнуть не из-за этого, а например из за отсутствия достаточной инсоляции их участка из за вашего дома. Поэтому нужно мирно решить и деликатно с соседями, предупредить так сказать конфликты в будущем.

Dimkalab , 07.06.15
    #4 + Цитировать
  5. Сергей2
    Благодарности:
    26

Сергей2

Живу здесь

Сергей2

Живу здесь

Благодарности:
    26
    У меня участок в городе, есть сарай, могу я его реконструировать в гостевой дом, да чего уж гостевой, может и в дом, хотя в дом нужно будет разрешение, а вот в гостевой? Вроде как не надо. А туда коммуникации можно будет подводить официально?

Сергей2 , 07.06.15
    #5 + Цитировать
  6. Dimkalab
    Благодарности:
    333

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    333
    Да, гостевой дом является нежилым строением и вы можете строить без разрешения на стр-во, затем зарегистрировать в упрощенном порядке, по декларации. На счет коммуникаций - газ можете завести, официально, если он у вас идет по границе участка. Электричество - нет, только от основного дома. Вода - если есть центральный водопровод, думаю возможно.

Dimkalab , 07.06.15
    #6 + Цитировать

Смотрите также