1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Измельчитель пищевых отходов и аэрационная установка

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем sergunyavasilek, 03.06.15.

1. sergunyavasilek
    Благодарности:
    59

sergunyavasilek

Живу здесь

sergunyavasilek

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Измельчитель пищевых отходов и аэрационная установка
    Сортировка мусора - то будущее, к которому все равно все придут. Основная засада в сортировке - пищевые отходы, которые попадают в массу сухого мусора и все портят. Т. е. всякие очистки, крошки, кусочки. Во многих странах кроме сухого мусора ничего не выбрасывают вообще в мусорное ведро, все пищевые отходы просто бросают в слив мойки, где их перемалывает специальный измельчитель отходов. Таким образом получают только сухой и чистый мусор.
    Да я в курсе про подложки, пакеты от молока и пр., и тут уже тоже есть решение. Японцы просто моют весь загрязненный сухой мусор. В принципе ничего напряжного не вижу, дело привычки.

В связи с этим вопрос - кто-то пользовался связкой измельчитель пищевых отходов + аэрационная установка? Выдюжит установка или запарится от такого количества взвеси в воде? Интересует в первую очередь РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не флуд "да зачем это, ведь так дорого, помойка дешевле".

sergunyavasilek , 03.06.15
    #1 + Цитировать
  2. Pavlik77
    Благодарности:
    219

Pavlik77

Живу здесь

Pavlik77

Живу здесь

Благодарности:
    219
    Моё мнение: топасообразные сразу загнутся, а вот твереобразной думаю пофиг...только грибы отдельно измельчать и выбрасывать мимо АУ :)] ...ну и чаще придётся откачивать септическую камеру...:hello:

Pavlik77 , 03.06.15
    #2 + Цитировать
  3. sergunyavasilek
    Благодарности:
    59

sergunyavasilek

Живу здесь

sergunyavasilek

Живу здесь

Благодарности:
    59
    имеете виду АУ Топас и Тверь, отличающиеся по схеме работы?
    Глянул схемы работы того и другого, бросилось в глаза, что в "Твери" почти полностью отсутствует активное оборудование, один компрессор вроде бы. В Топасе куда больше электрики. и как-то серьезнее кажется продуман.

У меня у родственников Топас, вроде уже лет 7 стоит, они довольны, но бумагу туалетную не кидают в унитаз)

Про грибы - то, что может быстро и невонюче сгнить понятно, что можно кидать в компостную яму. Вот больше интересует например отходы от рыбы, мяса, то, что выбросить в компост нельзя, т. к. сразу зоопарк соберется рядом)

sergunyavasilek , 03.06.15
    #3 + Цитировать
  4. Pavlik77
    Благодарности:
    219

Pavlik77

Живу здесь

Pavlik77

Живу здесь

Благодарности:
    219
    Принцип работы у них один: на активном иле...в тверях и подобных есть септическая камера, в которой стоки осветляются, а тяжелые фракции оседают...септическую камеру откачивают раз год, там неразлагаемый осадок. В топасообразных происходит пермешивание стоков, септической камеры нет и бумагу не кидают потому что она может засорить эйрлифты и переливы.
    Насчет активного оборудования: и там, и там воздушный компрессор, причем именно в топасе их два...и там, и там есть аэраторы...топас сложнее в конструкции, требует обслуживания раз в три месяца (про плюсы и минусы этих установок читайте в профильных ветках...инфы море).
    Насчет грибов: есть такая поговорка "гриб и огурец в попе не жилец!", вопрос почему: а потому, что их даже человеческий организм не переваривает до конца, не говоря уж об активном иле в АУ, поэтому грибы уж точно кидать в АУ не стоит...
    Про мясо, рыбу не скажу...не знаю, пусть профи скажут...думаю может подгнивать в септической камере твереобразных, НО, если есть фановый стояк - думаю запаха не будет...:victory:

Pavlik77 , 03.06.15
    #4 + Цитировать
  5. sonder RZN
    Благодарности:
    573

sonder RZN

Консультант

sonder RZN

Консультант

Благодарности:
    573
    Для пищевых отходов использую компостную кучу.

sonder RZN , 05.06.15
    #5 + Цитировать
  6. sergunyavasilek
    Благодарности:
    59

sergunyavasilek

Живу здесь

sergunyavasilek

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Ваше право. Как решаете проблему с отходами от рыбы, мяса?

sergunyavasilek , 06.06.15
    #6 + Цитировать
  7. Pavlik77
    Благодарности:
    219

Pavlik77

Живу здесь

Pavlik77

Живу здесь

Благодарности:
    219
    Существуют целофановые пакеты и мусоросборные пункты, в простонародии - помойки...Сколько же у Вас отходов от рыбы и мяса? Не производство же...

Pavlik77 , 06.06.15
    #7 + Цитировать
  8. sonder RZN
    Благодарности:
    573

sonder RZN

Консультант

sonder RZN

Консультант

Благодарности:
    573
    Кормлю семейство ёжиков, соседских котов и собак. Оставляю косточки, остатки макарон, картофеля и пр. со стола возле дома в миске. Утром - всё чисто.

sonder RZN , 07.06.15
    #8 + Цитировать
  9. sergunyavasilek
    Благодарности:
    59

sergunyavasilek

Живу здесь

sergunyavasilek

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Задача стоит такая - чтобы не было того, что надо бросать в "помойку" в общепринятом смысле этого слова. Никаких пакетов с гниющими очистками, костями, чешуей и пр. Должен быть только сухой мусор, который можно сдать в переработку.
    Сколько пищевых отходов? Ну да месяц я думаю будет пару ведер набираться. Нет, не производство а обычная семья из 4 чел. ВЫ сами-то попробуйте не просто кидать в "помойку" все как попало, а разлоджить и подумать как это все дальше, куда денется? Думаете там на свалках живут тыщи ктиайцев, которые все это творчески разбирают и пускают на вторсырье? Нет, такого нету. Зато есть "помойки" по 10-15 квадратных КИЛОМЕТРОВ. Не бывали? Съездите, и детей свозите, чтоб привыкали к будущему, ибо все это сгниет лет через 500 примерно, успев отравить еще сотню кв. км. грунта в окрестностях.

sergunyavasilek , 08.06.15
    #9 + Цитировать
  10. sergunyavasilek
    Благодарности:
    59

sergunyavasilek

Живу здесь

sergunyavasilek

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Спасибо, но приваживать чужих котов и собак что-то не хочется. Диких животных тоже кормить не стоит -они от этого погибают, т. к. подсаживаются на готовенькое и перестают добывать еду, ну с ежами попроще конечно чем с медведями например, которые пасутся возле турстоянок, и которых потом просто стреляют, чтобы случайно не напали на тех самых добрых туристов, которые бедного мишку подкармливают ведрами рожков и булками хлеба.

#10 + Цитировать
  11. sonder RZN
    Благодарности:
    573

sonder RZN

Консультант

sonder RZN

Консультант

Благодарности:
    573
    @sergunyavasilek, не там копаете. Думаю, что септики и АУ стоЯт не более чем у 1% жителей провинций РФ. Что такое пара вёдер пищевых отходов по сравнению с тоннами г-на, поступающего в грунтовые воды и в водоёмы? Но улучшать очистное сооружение - это ваше право и дело полезное.

sonder RZN , 08.06.15
    #11 + Цитировать
  12. sergunyavasilek
    Благодарности:
    59

sergunyavasilek

Живу здесь

sergunyavasilek

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Если бы каждый задумался и сделал - вот и не было бы тонн говна)

- намекаете, что надо вместо стройки и продумывания системы утилизации отходов надо попытаться стать депутатом? Не выйдет у меня, или меня застрелят или я кого там)

#12 + Цитировать
  13. sergunyavasilek
    Благодарности:
    59

sergunyavasilek

Живу здесь

sergunyavasilek

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Кстати по паре ведер с10 домов на улице - немало уже. Я понимаю, что многих этот вопрос волнует в последнюю очередь - ну закинул в машину пакет с мусором, да выкинул в контейнер на заправке, но если на этапе планирования есть возможность подумать как и что сделать - почему не подумать? Время есть...

#13 + Цитировать
  14. ЛКонстантин
    Благодарности:
    194

ЛКонстантин

Живу здесь

ЛКонстантин

Живу здесь

Благодарности:
    194
    ЛКонстантин , 01.07.15
    #14 + Цитировать
  15. Павел 1954
    Благодарности:
    2.425

Павел 1954

Консультант

Павел 1954

Консультант

Благодарности:
    2.425
    @sergunyavasilek, про реальный опыт Вам сказали. Топас и ЕБ не прожуют. Тверь и иже с ним, имея септическую камеру переработают. Для полного счастья поставьте септик.
    Идея полной переработки ТБО решается на государственном уровне ...дцать лет. Россия большая.
    Канализация не везде есть, а уж АУ
    и не только в России.

Павел 1954 , 01.07.15
    #15 + Цитировать