1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли ставить кирпичные столбы прямо на плиту беседки

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем YuKir, 02.06.15.

1. YuKir
    Благодарности:
    8

YuKir

Живу здесь

YuKir

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Можно ли ставить кирпичные столбы прямо на плиту беседки
    Здравствуйте! Планируется заливка плиты под беседку. Беседка будет из кирпичных столбов 380х380. Между столбами местами стенки из кирпича (в пол кирпича). Плита заливается выше уровня отмостки всего на 4 см. Кирпич для беседки - пустотелый облицовочный. Вопрос: можно ли облицовочный кирпич сразу на плиту класть через гидроизоляцию или это слишком низко будет для кирпича? Не нужно ли кирпич приподнять относительно плиты, залив дополнительно бетонные столбики для столбов и ленту для стенок (еще сантиметров по 10), чтобы кирпич был повыше от уровня земли/отмостки (снеговая и дождевая защита дополнительная). Просто смотрю фото беседок - у всех, в основном, кирпич облицовочный прямо на плите. Не разрушатся со временем нижние ряды от влаги (скорее наверное снеговая нагрузка зимой и таяние снега весной)? Вынос крыши на беседке планируется 50 см., отмостка вокруг беседки тоже планируется не менее 70 см.
    Заранее благодарен!

YuKir , 02.06.15
    #1 + Цитировать
  2. siall
    Благодарности:
    12

siall

Живу здесь

siall

Живу здесь

Благодарности:
    12
    У меня один в один Ваш вариант с уже готовой беседкой (2 мес), без крыши пока, с мангалом еще внутри. Сделано так: плита залита на высоту опалубки в одну доску (прим. 14 см), вся над землей, в земле что-то просыпали щебнем, не успел увидеть, но, думаю, см 5всего.
    На плите прогнано два ряда красного фунд. кирпича по периметру с отступом около 6-8 см от края, на него уже столбы из облиц. кирпича 38х38 см, внутрь в конце вставил профтрубу 20х20 (никак не притянутая к плите) и залили раствором.
    Ну, поскольку я перестраховщик, еще и сетку 3 мм кладочную порезал и между рядами фунд. кирпича по периметру кинул, и в прогоны через каждые неск. рядов проложил, чем вызвал улыбку у каменщика. Ну лучше пусть он посмеется, че я заплачу...

siall , 15.07.15
    #2 + Цитировать
  3. siall
    Благодарности:
    12

siall

Живу здесь

siall

Живу здесь

Благодарности:
    12
    "Просто смотрю фото беседок - у всех, в основном, кирпич облицовочный прямо на плите" - кинте неск. ссылок, где нашли, я сколько смотрю, у всех деревянные, а мне бы посмотреть и пару вопросов по крыше, мелочам всяким проконсультироваться. Есть свои нюансы...

siall , 15.07.15
    #3 + Цитировать