1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Новая система водоподготовки, поток на обратную промывку

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем Pat33, 22.05.15.

  1. igorym
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    422

    igorym

    Живу здесь

    igorym

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Тюмень
    да
     
  2. американец27
    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    2.672
    Благодарности:
    730

    американец27

    Живу здесь

    американец27

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.15
    Сообщения:
    2.672
    Благодарности:
    730
    Адрес:
    Москва
    Совет нужен. Есть баллон 0844 с МЖФ, но его недостаточно, остается где то 1-1,5 мг/л железа (на входе 9 мг/л), вопрос:
    1) поставить больший баллон с МЖФ, например какой ?
    2) поставить параллельно еще 0844 с МЖФ ?
    3) поставить последовательно друг за другом два 0844 с МЖФ ?
    4) какой объем угольного фильтра понадобится на выходе, сейчас есть ВВ10" ("тонкий")

    поясню: имеющийся насос (40 м, 3300 л/ч) может не промыть большой баллон (не внушает он как-то доверие), по этому и интересуюсь и засыпку выкидывать жалко, новая совсем
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  3. ВячеслаФВ
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    ВячеслаФВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    ответ=2. поставить параллельно еще 0844 с МЖФ .
     
  4. I7adrus
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17

    I7adrus

    Участник

    I7adrus

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Всем привет впервые столкнулся с проблемой стоят колонны 3672 клапана ранксин f77b в режиме фильтрации и обратной промывке всеинормально при оьратной проток четыре куба в час насос 40 кубов с напором расходом проблем нет, кто сталкивался?
     
  5. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.200
    Благодарности:
    4.991

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.200
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Москва
    Разобрать прочистить клапан ранксин f77b, проверить совпадение секторов в режиме промывки. Затык может быть в голове, а может быть избыточно большой поток воды на промывку и затыкается верхняя фильера.
     
  6. Nickolay II
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.033
    Благодарности:
    1.986

    Nickolay II

    Живу здесь

    Nickolay II

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.033
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Тюмень
    @I7adrus, загрузка какая?
    верхние отбойники установлены или нет?
    на какой воде и сколько времени работают?
     
  7. I7adrus
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17

    I7adrus

    Участник

    I7adrus

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    По порядку баллоны 3672 обьемом, внимание 850л не 1000л а 850, я не наркоман, такие поставили всю жизнь работал с клаком, флеком такий фигни не было подвящался обьект доделывать с этим ранксином растуды его тудыть сейчас ввожу в эксплуатацию и такая жопа.
    Загрузка сорбент АС 460 литров с грав подложкой.
    Суть проблемы в том что в режиме сервиса все нормально в режиме прямой промывке тоже обратная промывка все триндец 4 куба в час ииневзерственное давление на входе...
    Верхние фильеры стоят но до них ничего не долетает если только в момент в вовода в эксплуатауию забились пылью, но по канону все делал давно уж в этой теме ...
     
  8. I7adrus
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17

    I7adrus

    Участник

    I7adrus

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Что скажете аксакалы?
     
  9. Nickolay II
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.033
    Благодарности:
    1.986

    Nickolay II

    Живу здесь

    Nickolay II

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    4.033
    Благодарности:
    1.986
    Адрес:
    Тюмень
    есть АС мелкой фракции, что-то типа 0,33-0,8, может его подносит и забивает щели в отбойнике?
    есть АС "шлифованный", он более округлый, на 24 баллоне вместо 8 м3/час прекрасно взрыхляется при потоке 4 м3/час. при этом краны на дренаже ф40 полностью открыты, но загрузку не несет.

    если баллон просвечивается - подъем загрузки видно?
     
  10. I7adrus
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17

    I7adrus

    Участник

    I7adrus

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Баллонов 8 при обратной промывке два взрыхляются два шевелятся отстальны неподвижны и на входе давлегие шкалит как только переходят в прямую все ок ..
     
  11. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.200
    Благодарности:
    4.991

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.200
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Москва
    У вас все 8 моются одновременно?
     
  12. I7adrus
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17

    I7adrus

    Участник

    I7adrus

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Нет, естественно, точнее да, насос подающий сорока кубовик по идее в промывку должно уходить два фильтра, но как только они пепеходят в режим обратной промывки давлением улетает выше 7 дальше аварйиное отключение НО как только они пепеходят в редим прямой промывки - все ок давление падает, колонны свеже засыпанные, в первые связался с ранксином, не по своей воле, и уже проклял каждый клапан по именно, Сейчас все одновременно промываются чтоб станцию не разнесло, но взрыхления нэма рядом стоят установки на 30 баллонах с той же засыпкой все отлично... Так что моюятся все 6 чтоб их не разорвало, на подходе станция с 8 36 баллонами и шестидесяти кубовиком, чую там будет тоже самое
     
  13. Юрий_Курашевич
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    12

    Юрий_Курашевич

    Живу здесь

    Юрий_Курашевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    12
    Вставлю свои 5 копеек для общего развития у меня правда один баллон 36. Могу сказать что кратковременный простой не качественно промытого корпуса мне пришлось загрузку Бирм подымать барботированием но там немного ситуация не так выглядит у меня в обратной промывке скорость не падала образовались каналы и загрузка не подымалась благо взял прозрачный баллон +светодиодный прожектор =лепота:)
    Немного с разрешения высоты прожитых лет скажу меньше эмоций больше конкретики не сочтите за оскорбление. Не могу понять если у вас 8 баллонов 6 в работе 2 на промывке все висят на одном насосе 40 куб. как это сказывается на работу насоса что он уходит в аварию. Какой насос чем регулируется можете уточнить а то порвете баллоны лично имею опыт с видео на этом сайте все из-за как раз не настроенных правильно параметров ПИД регулирования частотника (стоял малый коэффициент усиления 0.5 поднял до 2 были такие же подскоки до 8 бар), имею опыт на 36 баллоне разрыва муфты PVC-U (не на клеевом шве:)) бассейн был конкретный но у меня немного другая ситуация у меня корпуса с нижним подключением (туда же заведен и барботаж) и пневматические клапана переключения с резкой сменой режима промывки пришлось дорабатывать отключения насоса в момент смены режима.
     
    Последнее редактирование: 25.11.18
  14. Юрий_Курашевич
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    12

    Юрий_Курашевич

    Живу здесь

    Юрий_Курашевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    12
    У вас же все должно быть норм даже при кривых настройках любой частотник мне кажется успеет отработать ну только если там ктото ну уж конкретно полазил. Вы пишите "что сейчас промываете все баллоны одновременно чтобы станцию не разнесло" у вас возле каждого корпуса манометр на подаче есть? и что там все ровно? мне кажется ваш предыдущий пост что первые два взрыхляются вторые да чуть шевелятся остальные мертвые если я правильно понял говорит об одном...
    Расскажите лучше для общего развития как работает загрузка. есть результаты?
    Да и пользуясь случаем говорю спасибо Fragir и Килби за "Закон термодинамики Мерфи: "под давлением всё ухудшается". ;):hello:это натолкнуло на правильный путь.
     
    Последнее редактирование: 25.11.18
  15. I7adrus
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17

    I7adrus

    Участник

    I7adrus

    Участник

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Ок, по порядку по зардкору
    Два наоса параллельно 40 кубов каждый, про них толком ничего не известно кроме потока.
    Станция очистки воды которая работает на РЧВ
    Управление насосами автоматикой станции вкыл/выкл частотники или редуктор ставить нельзя.
    Упал уровень в РЧВ - открылся соленоид включился насос
    6 колонн 3672 загрузка сорбент АС
    Клапана ранксин 77b1
    В момент регенерацти фильтров соленоид на РЧВ не открывается.
    По настройке ранксина у меня мультиварка сложнее настраивается.
    В професси я уже лет 14 в первые такое.
    Что при обратном потокае сопротивление такой силы что насос гонит довлегие в потолок, но только в редиме обратной промывки в редиме сервиса или прямой пррмывки все ок. Чертовщина