1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Узаконивание перепланировки в квартире

Тема в разделе "ГПЗУ, СПОЗУ, разрешение на строительство", создана пользователем nanotexnolog, 01.07.15.

  1. nanotexnolog
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    nanotexnolog

    Участник

    nanotexnolog

    Участник

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Узаконивание перепланировки в квартире
    Хэлп ми

    купил квартиру сломал перегородку между кухней и залом, снес стену между ванной и туалетом, повыломал все встроенные короба ну и далее по мелочи
    разрешений никаких не делал

    теперь вот решил продать хату, а смогу я её продать?
     
    nanotexnolog , 01.07.15
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Сможете, чего ж не смочь :)
     
    Dremlin , 01.07.15
    #2 + Цитировать
  3. nanotexnolog
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    nanotexnolog

    Участник

    nanotexnolog

    Участник

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    А проблем с бумагами разве не будет при переоформлении?
     
    nanotexnolog , 03.07.15
    #3 + Цитировать
  4. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.618
    Благодарности:
    8.163

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.618
    Благодарности:
    8.163
    Адрес:
    деревня Республика
    Вы и с несущими конструкциями так повеселились? :nono:
    Если все структуры отработают, как положено по закону, без проблем продать не сможете. По крайней мере, пока не узаконите всё это безобразие.
     
    Селебрина , 14.07.15
    #4 + Цитировать
  5. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Какие структуры? Об этом вообще никто не узнает. Пока не рухнет :))
     
    Dremlin , 14.07.15
    #5 + Цитировать
  6. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.618
    Благодарности:
    8.163

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.618
    Благодарности:
    8.163
    Адрес:
    деревня Республика
    Разве из БТИ бумажек:
    • Кадастровый паспорт
    • Экспликация
    • Поэтажный план
    • Технический паспорт
    не надо для регистратора? :nono:
     
    Селебрина , 14.07.15
    #6 + Цитировать
  7. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Нет, конечно.
    Объект уже на кадастровом учете стоит, с тех пор как на него первый раз зарегистрировали право собственности. Ну, может в конкретном росреестре есть свои тараканы, но они незаконные.
     
    Dremlin , 14.07.15
    #7 + Цитировать
  8. dmtdmt
    Регистрация:
    19.03.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    4

    dmtdmt

    Живу здесь

    dmtdmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    4
    Вчера получил соответствующее уведомление от администрации города. В документе два листа. В первом-официальные слова с ссылкой на п. 3 ч. 1 ст. 27 ЖК РФ, во втором сама статья с пунктами и галочкой от руки возле п. 3. -несоответствия проекта переустройства (перепланировки) помещения требованиям законодательства. И все. Нет основания отказа, как это должно быть в соответствии с ч. 2 этой же статьи. Посоветуйте что делать, запросить основания в администрации города. Или сразу подать исковое заявление в суд о нарушении ч. 2 ст. 27 ЖК РФ, а заодно и добиться разрешения на реконструкцию. Спасибо.
     
    dmtdmt , 08.09.15
    #8 + Цитировать
  9. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Одно другому не мешает.
    Можете сперва запросить подробное объяснение, чему конкретно не соответствует ваш проект, а потом уже в суд. Можете сразу обратиться в суд с заявлением об оспаривании незаконного отказа органа власти. Только учтите, что с 15.09.15 такие споры рассматриваются по новому кодексу административного судопроизводства.
     
    Dremlin , 09.09.15
    #9 + Цитировать
  10. dmtdmt
    Регистрация:
    19.03.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    4

    dmtdmt

    Живу здесь

    dmtdmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.15
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    4
    @Dremlin, а какие будут изменения по новому кодексу?
     
    dmtdmt , 11.09.15
    #10 + Цитировать
  11. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Я КАС пока подробно не изучал. Основы остались прежние. Ввели монополию проф. юристов, так что если спор требует обязательного наличия представителя, то это должен быть "юрист с дипломом", но по большинству споров можно и самому свои интересы защищать. Ну, и терминология теперь немного другая
     
    Dremlin , 14.09.15
    #11 + Цитировать
  12. Alx21
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    11

    Alx21

    Живу здесь

    Alx21

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    11
    Доброго времени сУток! Дано: квартира в несильно старом доме 5-6 лет, Москва. Вопрос - кто имел сейчас дело с МФЦ и согласованием перепланировки. Стоит ли ввязываться - пока склоняюсь к отрицательному ответу. т. к. Собираюсь объединять туалет ванну - (нарушение мокрой зоны) - своими силами - я так понимаю - отказ. Далее - убрать дверь, окно на балкон- в одной из комнат - нарушение тепловой зоны - отказ. Подробнее, если тема найдет отклик - смогу скинуть позднее план с изменениями-пометками. Я так понимаю согласование почти обречено - или стоит попробовать? продавать жилье не планирую, соседи не сильно буйные - хотя наверняка найдутся "сознательные" в процессе ремонта. как-то так.
     
    Alx21 , 11.10.15
    #12 + Цитировать
  13. sshsecurity
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    sshsecurity

    Участник

    sshsecurity

    Участник

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Объединять туалет ванну - можно...

    убрать дверь, окно на балкон- в одной из комнат - нельзя...

    Если для себя - думаю лучше тихо сделать и спокойно жить
     
    sshsecurity , 20.10.15
    #13 + Цитировать
  14. Alx21
    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    11

    Alx21

    Живу здесь

    Alx21

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    11
    @sshsecurity, Т. е. в мосжилинспекцию на консультацию (записался за месяц почти) смысл идти нет? только "светиться" или инкогнито сходить ?
     
    Alx21 , 20.10.15
    #14 + Цитировать
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    2.694

    Джипер

    Модератор-консультант

    Джипер

    Модератор-консультант

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    5.243
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Голицыно
    Сходите проконсультируйтесь, можно озвучить свои хотелки (инкогнито).:)
     
    Джипер , 26.10.15
    #15 + Цитировать