1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отделка стен в доме из газобетона. Посоветуйте по финишным материалам

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем Sergey40, 19.05.15.

1. Sergey40
    Благодарности:
    1.183

Sergey40

Живу здесь

Sergey40

Живу здесь

Благодарности:
    1.183
    Отделка стен в доме из газобетона. Посоветуйте по финишным материалам
    Доброго времени суток.
    Строю дом из газобетона: https://www.forumhouse.ru/threads/213987/
    В наступившем сезоне планирую заняться внутренней отделкой. В ближайшие пару недель, жду возвращения моих прошлогодних строителей для продолжения работ на этот сезон. Бюджет на этот сезон достаточно ограничен, а хочется сделать по-максимуму.
    К сожалению, в связи с катастрофической нехваткой времени, не могу до конца вникнуть во все нюансы по чистовой отделке, совершенно нет времени «копать» интернет. В связи с этим прошу вашей помощи в данном вопросе.

Я опишу свои мысли и идеи, а вы уж, если не затруднит, «направьте мои идеи в верное русло». Можно с ссылками, где почитать и где купить)

Итак:
    В настоящий момент все внутренние стены оштукатурены гипсовой штукатуркой Litocol.
    1. Стены в жилых комнатах.
    Финишным покрытием в жилых комнатах пока планирую обои. Соответственно, планирую сейчас отшпатлевать стены гипсовой шпатлевкой. Посоветуйте:
    - под обои планирую шпатлевать только в один слой (экономия на материале и работе), сойдет?
    - посоветуйте, какую лучше шпатлевку взять
    2. Стены на кухне и холлах первого и второго этажей.
    - Изначальные мысли – сразу сделать чистовую отделку фактурной штукатуркой, без предварительной шпатлевки стен.
    - на какую штукатурку посоветуете обратить внимание? какие фактуры предпочтительней для внутренней отделки?

Если кто может, поделитесь ссылками на магазины с демократичными ценами в Москве, в которых закупаете отделочные материалы.
    На данный момент интересуют цены на:
    - фактурные декоративные штукатурки
    - шпатлевки
    - и т. д.

Sergey40 , 19.05.15
    #1 + Цитировать
  2. Sergey40
    Благодарности:
    1.183

Sergey40

Живу здесь

Sergey40