1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проведение электричества в снт

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Анна1005, 23.04.15.

1. Анна1005
    Благодарности:
    0

Анна1005

Участник

Анна1005

Участник

Благодарности:
    0
    Проведение электричества в снт
    На основании решения товарищества председатель решил обновить сети. заключил договор с ккойто организацией. теперь мы должны по 15000 руб оплатить работы/потребление энергии будет оплачивать этой организации +потери от 20000 руб ежемесячно\.а напрямую с мосэнерго уже не можем. както там все хитро сделано. как избежть этих расходов и уйти к мосэнерго?

Анна1005 , 23.04.15
    #1 + Цитировать
  2. race
    Благодарности:
    1.107

race

Живу здесь

race

Живу здесь

Благодарности:
    1.107
    Дык...кто решил-то? Товарищество или пред? :)]

race , 27.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Makspecial
    Благодарности:
    6

Makspecial

Участник

Makspecial

Участник

Благодарности:
    6
    В нашем СНТ подобная ситуация со старым трансформатором привела к смене правления. Бывший председатель тоже все собирался модернизировать имеющиеся электролинии и дышаший на ладан трансформатор, но члены СНТ узнали о правительственной программе "О технологическом присоединении к электросетям". Просто найдите это постановление правительства и обратитесь в местные электросети с заявлением. Нужен только паспорт и копия свидетельства на землю. В качестве причины указываете: смена точки подключения. Отказать вам не имеют права. Программ действующая! От председателя может потребоваться только согласование для подрядчика. Но все в ваших руках: по ФЗ-66 высшим органом управления в снт является общее собрание его членов. Никаких холостых ходов, сельский тариф, личный лицевой счет.

Makspecial , 21.05.15
    #3 + Цитировать
  4. ybynty
    Благодарности:
    6

ybynty

Новичок

ybynty

Новичок

Благодарности:
    6
    У меня вырубили электричество на даче!
    Та же схема: в прошлом году заставили сдать по 20 000 на замену трансформатора (? wtf - типа, старый не обеспечивал требуемой мощности в связи с возросшим количеством потребителей). В этом году на весеннем собрании была озвучена идея о сдаче по 15 000 на замену кабелей - в соответствии со стандартами Мосэнерго, для того, чтобы подключиться к московским тарифам - со старыми кабелями якобы этого сделать было нельзя.
    Я посчитал, что это уже - чрезмерные поборы с неочевидными методиками составления сметы (у соседей на те же 60 участков скидывались по 10 000 р., в Калужской области - по 8000 р.), и отказался сдавать эти деньги. То есть, я в принципе не отказываюсь окончательно от данной идеи, но вот с озвученной сметой не согласен. И вот приезжаю я в выходные к себе на участок - а там "тушите свет" в прямом смысле!
    А у меня там септик с компрессором, мы его даже зимой не отрубаем от сети!
    Насколько мне известно, общего собрания по нашему вопросу не проводилось, уведомления мне точно никто не вручал о предстоящем отключении.
    Вроде бы у меня еще впереди спокойный разговор с председателем, попробую сделать ему внушение о том, что он самоуправством занимается. Но если не проймет его - какие у меня действия дальнейшие?
    1. Главная задача - оперативно вернуть электроснабжение.
    2. Нужно ли обращение в прокуратуру, полицию (мама у меня - садовод, инвалид 2 группы, ей связь, так же как и свежий загородный воздух, нужна на даче обязательно, и отключение электричества там во время летнего дачного сезона фактически лишает ее возможности там быть)? Или этот случай - исключительно из области гражданских тяжб?
    3. Что все-таки будет логичнее сделать - перейти на прямой договор с МОЭСК, или внести эти деньги и платить по московскому тарифу?

ybynty , 24.08.15
    #4 + Цитировать
  5. Bobr Bills
    Благодарности:
    204

Bobr Bills

Живу здесь

Bobr Bills

Живу здесь

Благодарности:
    204
    А само решение было принято на ОС ?
    Бред.
    Если решение было принято на ОС с соблюдением проц., то вам придется их сдать, увы.

Пишите на имя предс. бумагу с требованием восстановить эл-е. Сдавайте ему под роспись. Не примет, отправляйте по юр. адресу в качестве досудебки.
    Практика показывает, что быстро не получится. Вымогатели народ упертый.
    Увы, но это так. Если бы мама была зарегистрирована на сад. участке, то можно было бы.
    Логичнее перейти. А что такое "московский тариф", вам надо спросить у его изобретателя-вымогателя. Того самого, с которым у вас предстоит разговор.
    П. С. Похоже вам необходимо внимательно ознакомиться с этим разделом.
    Удачи вам в борьбе !

Bobr Bills , 24.08.15
    #5 + Цитировать
  6. Mikl6566
    Благодарности:
    14.267

Mikl6566

Развесил уши...по желанию...

Mikl6566

Развесил уши...по желанию...

Благодарности:
    14.267
    @ybynty, А вы вообще, член данного СНТ ?
    По вопросам...
    1. К сожалению, оперативно только "на поклон" к преду
    2. Обязательно.
    3. Перейти на ПД со сбытом (а не МОЭСК, МОЭСК это СО и не торгует э/э). Если дом зарегистрирован как жилой дом/строение и находится в сельской местности, то возможно получение "сельского" тарифа (к=0,7). Либо подавать заявку на присоединение к МОЭСК.

Mikl6566 , 24.08.15
    #6 + Цитировать

Смотрите также