1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

"Английский булыжкник" vs "брусчатка"

Тема в разделе "Садовые дорожки", создана пользователем kostec, 09.04.15.

1. kostec
    Благодарности:
    868

kostec

Живу здесь

kostec

Живу здесь

Благодарности:
    868
    "Английский булыжкник" vs "брусчатка"
    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом. Ближе к маю планирую начать мощение дорожек на участке. Сейчас выбираю между двумя вариантами брусчатки. Вариант А) обычная брусчатка 10Х20Х6 см, вариант Б) брусчатка "Английский булыжник" 12Х24Х5 см. Брусчатка "А" на вид более ровная, получше выдержана геометрия, верх очень ровный, почти глянцевый. Брусчатка "Б" (английский булыжник) не так хорошо выдержана геометрия, в том плане что немного завалены углы, верх имеет искусственно созданную неровность (под булыжник). Глазу приятнее вариант Б, тем более в разноцветном сочетании. Если у кого-то есть реальный опыт мощения и дальнейшей эксплуатации - подскажите что их этих двух вариантов выбрать? На форуме поиском прошелся, ответа на свой вопрос не нашел. Прикладываю фотографии одного и другого, чтобы лучше было понятнее о чем я спрашиваю.

Вложения:

• английский булыжник -2.jpg
    • брусчатка.jpg
    kostec , 09.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Groundworkturf
    Благодарности:
    19.629

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    19.629
    @kostec, поинтересуйтесь у автора этой темы, он плотно изучал вопрос, может подскажет.

Groundworkturf , 09.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Аникей
    Благодарности:
    1.519

Аникей

Живу здесь

Аникей

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Решение должно исходить из общего дизайна. Дорожки из брусчатки будут выглядеть строже и наряднее, из английского булыжника - более естественно.
    Я бы вам предложил не зацикливаться на брусчатке или булыжнике. Есть много интересных коллекций - старый город например, с неровными краями. В коллекции 3 размера камней, этим достигается интересный рисунок...
    Я в своей теме писал про выбор брусчатки https://www.forumhouse.ru/threads/225236/page-13#post-10100079. Перед тем как окончательно определиться с выбором, я бы вам посоветовал съездить на демонстрационную площадку фабрики Готика.

По техническим параметрам толщина 5 сантиметров это немного. только для пешеходных дорожек без заезда транспорте. Если будет нагрузка от транспорта, то однозначно 5 см толщины мало. Я клал брусчатку толщиной 8см. Для пешеходных дорожек это перебор, но учитывая, что возможно я буду чистить дорожки минитрактором, я сделал запас прочности.

Аникей , 10.04.15
    #3 + Цитировать
  4. echo
    Благодарности:
    1

echo

Участник

echo

Участник

Благодарности:
    1
    А такая светящаяся брусчатка подойдёт к площадке для стоянки авто или только для пешеходной зоны? реклама удалена

echo , 24.08.15
    #4 + Цитировать
  5. Kepka
    Благодарности:
    171

Kepka

Живу здесь

Kepka

Живу здесь

Благодарности:
    171
    ТС пропал