1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 131

Реставрация особнячка в Америке

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Kilativv, 07.04.15.

  1. susik
    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615

    susik

    Живу здесь

    susik

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615
    Дом и внутри дома очень красиво. Поздравляю. А как Вы будете делать самый верх? Нужен кран с люлькой.
     
  2. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Карниз достает 10 метровая лестница, а для мансарды (в неблизкой перспективе) наверное и возьму напрокат люльку
     
  3. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    А вот и часы с боем подоспели. После вашего поста начал штудировать Крегслист и Фейсбук. Довольно быстро нашёл понравившиеся часы и сегодня забрал за 75 баксов. Часы не совсем антикварные (хотя я за этим и не гоняюсь, главное чтобы вещь была качественная) - женщина продававшая часы указала на записку за стеклом, которую оставил её дядя.
    IMG_0457.JPG

    Оказалось, что в более современный корпус он установил механизм от часов 1890х годов. Часы с боем - каждые полчаса. Будут радовать домашних по ночам:)
    IMG_0456.JPG
     
    Последнее редактирование: 11.08.17
  4. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    19.537

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.402
    Благодарности:
    19.537
    Адрес:
    Набережные Челны
    Там должен быть механизм отключения боя, для ещё большей радости домашних. :)
     
  5. topos
    Регистрация:
    08.12.06
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    775

    topos

    Живу здесь

    topos

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.06
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    775
    А почему не напольные? :faq:
    Но к вашему серванту они подходят.
     
  6. susik
    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615

    susik

    Живу здесь

    susik

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615
    Поздравляю с покупкой. Очень красивые часы. А можно фото общего вида с часами.
     
  7. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Думаю пока настенных хватит. Напольные как-то через чур.

    Временно повесил их в "кабинете" на втором этаже. Пока не выбрал где их расположить внизу.
     
  8. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    4.996
    Адрес:
    Питер
    @Kilativv, шикарная вещь! А бой можно просто не заводить. Видите два отверстия? Одно - завод часов, другое - завод боя. Но на самом деле к бою привыкаешь примерно через неделю и уже на просыпаешься от него.
     
  9. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Ну я сразу догадался про два ключа:) Мне то тоже бой нравится
     
  10. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Дома накопилось немало старых медных труб, латунных кранов и алюминия по мелочи. Буквально в пяти минутах езды у нас находится гнездо пунктов приема металлов - три или четыре разных конторы. Руководят там обычно граждане итальянской национальности, с такими лицами, что я бы не удивился если там по ночам на вторсырье не только металл перерабатывают. А вот в кучах металла шуршат латиносы - разбирают электродвигатели и проч.
    IMG_0462.JPG

    Сдал металла на 57 долларов. Был приятно удивлен!
     
  11. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.398
    Благодарности:
    22.593

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.398
    Благодарности:
    22.593
    Адрес:
    Ставрополь
    @Kilativv, https://www.forumhouse.ru/threads/343887/ а про эту тему знаете, не совсем реконструкция скорее вольная трактовка старой школы, но стиль присутствует.
     
  12. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Кроме масштабных проектов вроде фасада и ванной, иногда заставляю себя делать всякую полезную мелочевку. Например свет у двери в подвал. А то осенью и в потёмках у меня там состоялась не очень приятная встреча со скунсом. Вышел вылить ведро с грязной водой от помывки шпателей и не заметил черно белого товарища. Повезло, что успел отпрыгнуть и под прямой огонь не попал. Обошлось выброшенной одеждой и получасовым душем. У скунсов, кстати, есть одно большое достоинство. Они охотятся на крыс, так что этой проблемы у нас нет, хотя у всех бачки с мусором. Запах у них тоже не самый страшный, если кто не знает - палённой резиной.
    Ну так вот, решил повесить лампочку. Сначала проделал отверстие в кирпичной стене подвала под коробку. Дело для каркасной америки непривычное. IMG_0464.JPG
    В подвале неподалёку уже была коробка, поэтому далеко тащить электричество не пришлось. Всю открытую проводку положено делать моим любимым EMT (electrical metal tubing) В этом доме видно, что предидущие хозяева не скупились и делали все как надо, поэтому вся остальная проводка в подвале тоже сделана так. Часто бывает по потолку пускают обычный ПВХ кабель, а металлические рукава делают только для стен.
    IMG_0466.JPG
    Все таки EMT выглядит значительно аккуратней отдельных кабелей:
    IMG_0467.JPG
    Все соединения - стандартными в США скрутками под колпачками. Я обычно сначала скручиваю и только потом одеваю колпачок, хотя вроде можно и без предварительного скручивания. Также европейские типа Wago тоже разрешены, но местные электрики им консервативно не доверяют, ну и я, чтобы не выделяться.
    IMG_0468.JPG

    Пару лет назад, для повышения эффективности работ, стал собирать отдельные наборы инструментов по специальностям. Чтобы все нужное было под рукой. Вот "электрический" набор:
    IMG_0471.JPG

    Да будет свет:
    IMG_0470.JPG

    Ну и котик Анубис совсем большой вырос:
    IMG_0449.JPG
     
  13. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.398
    Благодарности:
    22.593

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.398
    Благодарности:
    22.593
    Адрес:
    Ставрополь
    Я все скрутки в распаечных коробках свариваю угольным электродом, считаю это самым надёжным соединением. 1.jpg А тут на форуме наткнулся на одну тему там американский электрик на пенсии рассказывает, что в Америке принято также сваривать но ещё и пропаивать припоем, пенсионер жёсткий тролит по черному, понятное дело многие электрики вольтанутые, но интересно :)]
    Стриперы как у вас были тоже у нас в ходу раньше, но снимали изоляцию не стабильно. а вот такого типа стриппер.jpg очень даже нечего
     
  14. Kilativv
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273

    Kilativv

    Живу здесь

    Kilativv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    984
    Благодарности:
    9.273
    Адрес:
    Бостон/Санкт Петербург
    Я помню интересовался темой - забыл где прочитал, но сваривать провода в США запрещено. Мне пока вообще непонятно зачем провода паять - если нормальная скрутка, так что ей вообще сделается со временем? И контакт между жилами имеет большую площадь - проблем с нагревом быть не должно. Хотя думаю для многожильного провода пайка имеет смысл.

    Стрипер вроде такой же, только другой фирмы нет? В чем разница?
     
  15. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.398
    Благодарности:
    22.593

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.398
    Благодарности:
    22.593
    Адрес:
    Ставрополь
    Я служил на корабле, там по специальности был электриком стартового оборудования ракет. У нас было железное правило после снятия напряжения с оборудования протягивать все контакты перед подачей напряжения. И действительно было заметен некоторый люфт в соединении, из за этого возможно у меня некоторая фобия :mad::)]. Как-бы теория провод когда по нему проходит ток физически напряжён и есть возможность при циклах вкл-выкл соединение расшатается ослабнет со всеми вытекающими.
    Поискал ту тему действительно пенсионер не американский, просто наверное шутит, что из Лос-Анжелеса :|::)] Способы соединения и оконцевания жил проводов и кабелей
    Возможно ваш стриппер настоящий мейд ин ЮСЭЙ, а у меня была на него пародия из Китая, работал через раз, а вот тот который вам советовал работает без осечек и даже без перестроек им снимаю с провода двойной изоляции, основную изоляцию и сразу же тонкии провода без каких-то настроек- перестроек.