1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Смета на две входные лестницы

Тема в разделе "Лестницы из бетона, железобетона и камня", создана пользователем Elvyelvy, 03.04.15.

1. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Смета на две входные лестницы
    image.jpg image.jpg image.jpg Уважаемые форумчане-вот и до входных групп добралась. Посмотрите-оцените,пожалуйста,где чего много посчитано и где бы что можно было бы урезать из данных цифр (это предварительная смета по данным проекта).вот картинки-фото.всем ответившим-спасибо!

Elvyelvy , 03.04.15
    #1 + Цитировать
  2. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Забыла написать работы получились -23000руб,материалы-35500 руб. песка-щебня цен нет-пока определяются с ценами. А так по проекту должны выглядеть лестницы. variant4 IP-036-13(osn04.JPG variant4 IP-036-13_1.JPG

Elvyelvy , 03.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Так выглядит то , IMG_2720.JPG IMG_2726.JPG IMG_2737.JPG IMG_2739.JPG фото 4(2).JPG 20141129_115153.jpg IMG_2724.JPG что должно быть лестницами-для общего представления

Elvyelvy , 03.04.15
    #3 + Цитировать
  4. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Может быть я не там разместила тему? может быть в затраты по строительству или еще куда-нибудь.

Elvyelvy , 03.04.15
    #4 + Цитировать
  5. Вит1959
    Благодарности:
    8.116

Вит1959

Модератор

Вит1959

Модератор

Благодарности:
    8.116
    Не если вы будете отражать весь процесс строительства лестницы, то нормально.
    Поживем увидим. ;)

Вит1959 , 03.04.15
    #5 + Цитировать
  6. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Я то отражу-мне не сложно будет фоткать -вот нАчать надо бы еще с цифирь. Думаю много или нет 60 тыщ на две лестницы? каких то позиций нет конечно пока песок щебень. кирпич -в остатке есть еще.

Elvyelvy , 03.04.15
    #6 + Цитировать
  7. Вит1959
    Благодарности:
    8.116

Вит1959

Модератор

Вит1959

Модератор

Благодарности:
    8.116
    Так это по большей части зависит от цен в вашем регионе. Они ведь могут отличаться по стране.

Вит1959 , 03.04.15
    #7 + Цитировать
  8. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Ну ладно-бум ждать. может подтянется народ. кто-нить чо-нить и скажет. Как то все таки попроще уже разговаривать с подрядчиком-когда здесь пообщаешься с народом знающим. Куда же еще -кроме форумхауза (как на работу сюда теперь) :)

Elvyelvy , 03.04.15
    #8 + Цитировать
  9. Антоннннн
    Благодарности:
    361

Антоннннн

Живу здесь

Антоннннн

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    361
    Первая лестница простая прямая самая надёжная и защищённая конструкция, шов между плитами там не нужен, опора лестницы хорошая, лестница спрятана под козырьком и сбоку стенка защищает от ветра дождя и снега и наледи, непонятно применение уголка металлического на ступени, уголок убирайте, вы его всё равно уберёте при отделке плиткой или клинкером, потому как к нему плохо плитка приклеется, сомневаюсь что у вас крыльцо останется без отделки тоесть бетон и уголок, так делают например при входе в рабочие цеха, на склады, дешего и сердито, арматуры вроде достаточно, цена на работы приемлима, фанеру можно заменить на доску 100*20 типа обрешотки будет дешевле опалубка, колодец под плитой я бы засыпал мусором не гниющим или надо делать вентиляционные продухи этого колодца, чтобы влага а она в колодце будет выветривалась, марка бетона 150 малавата для наружки и лестницы, замените на м300, низ опалубки покройте рубероидом, он защитит крыльцо от влаги снизу, опалубка со временем сгниёт, поэтому можно использовать старые ненужные некачественные доски особенно на низ опалубки, нижнюю первую ступень нужно утопить внутрь на 3-5см, ограждение крыльца площадки я бы поднял до 1м от пола площадки, потомучта ребёнок может перегнуться через него, поднять можно не только кирпичом но и например ковкой перилками заборчиком цветником, ширина у вас 1320, доска 50мм опалубки ступеней может выгнуться при хорошем вибрировании ступеней, я бы сделал из двух досок скрепленных углом. заливка наружних работы только при температурах ночных плюсовых.
    Вторая лестница, многое можно учесть по вышесказанному, добавлю для этой угловой. главное у вас нет фундамента под эту лестницу, деф шов на месте, эта лестница никак не должна быть связана с домом, ни раствором ни арматурой ни анкеровкой, для неё нужен отдельный фундамент, например столбчато-ростверковый фунд, непонятно почему его сразу не сделали вместе с фундаментом дома, 6 ямок по 1,5м в них рубероид и арматуру, залить и по периметру лестницы росверк 10см с араматурой горизонтальной свяжет всю конструкцию, от ростверка пойдёт первая ступень и столбик на которую обопрется верхняя балка с верхней ступенью, также бетон м300, также усиленные доски опалубки ступеней, но я лично не вижу смысла в такой угловой лестнице, помоему нужно просто сделать лестницу прямым маршем вдоль гаража, перпендикулярно гаражу выход лестницы не нужен, кстати сход лавины с крыши и увас эта лестница угроза жизни, подумате может эту лестницу тоже как то защитить козырьком, дело не в том что такую делать чуток сложнее, дороже, мне кажется она не вписывается в ландшафт, но на вкус и цвет ..., поэтому если нравится именно такая то делайте конечно, также мет уголок уберите, арматура там веерная раскладка, вверху веера смотрите чтоб прутки не соединялись, иначе в месте их соединения будут места куда бетон не протечёт, или арматура не будет зажата в бетоне полностью, такого быть не должно. чтото ещё ..., напишу что вспомню, но чтото я упускаю, чувствую, надо подумать ещё ...

Антоннннн , 03.04.15
    #9 + Цитировать
  10. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Спасибо большое, что потратили свое время и дали такой очень развернутый ответ. даже запомнить и сказать это подрядчику не смогу, прям распечатаю и отдам на следующие выходные (скажу что со специалистами советовалась)-к этому времени еще может что скажете:|:. А так -данных хватает? по поводу входной лестницы, которая главная-прямая может простовато будет выглядеть? ступеньки конечно будут обкладываться чем-нибудь и перила тоже будут думаю.

Elvyelvy , 03.04.15
    #10 + Цитировать
  11. БорЛео
    Благодарности:
    1.108

БорЛео

Он же "Подснежник"

БорЛео

Он же "Подснежник"

Благодарности:
    1.108
    :hello::);):super::hndshk:
    Пока вовсе не понятно какой из фасадов у Вас главный. Где находится улица.
    Покажите ситуационный план участка.

И еще. @Elvyelvy,
    А почему собственно Вы рассматриваете свои крылечки только в монолитном исполнении из бетона?
    Потому, что проектировщики так Вам нарисовали?

БорЛео , 03.04.15
    #11 + Цитировать
  12. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Спасибо что ответили. Да, конечно, доверие проектировщику полное. Основание уж должно быть фундаментальное-а потом облагородить чем-нибудь. Или можно по другому? 20150404_124207.jpg 20150404_124431.jpg

Последнее редактирование: 04.04.15
    Elvyelvy , 04.04.15
    #12 + Цитировать
  13. БорЛео
    Благодарности:
    1.108

БорЛео

Он же "Подснежник"

БорЛео

Он же "Подснежник"

Благодарности:
    1.108
    Дело вот в чем
    В проектных конторах, в основном, по жизни оседают бывшие троешники вузов. Которые не могут найти себе другого применения. А это я Вам скажу контингент еще тот. Бывает просто не пробить их ничем.
    Я вот даже, в некотором роде, "коллекционирую" залепухи от проектировщиков.
    Поэтому, к тому что они нарисуют можно и нужно относиться с творческим подходом.

Да можно. Вместо монолитных наружних лестниц вполне можно выполнить сборные конструкции.
    Ведь монолитные ступени все равно нужно чем-то отделывать, хотя бы той же плиткой.
    А потом начинается, а вот она потрескалась, осыпалась и т. п.
    Мне например, понравилась идея использования готовых тонкостенных накладок.
    www.forumhouse.ru/threads/196075/#post-12567618
    По сути, это та же тротуарная плитка, только еще и армированная.

БорЛео , 04.04.15
    #13 + Цитировать
  14. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Ну на троечника он точно не похож:)]. Проектную фирму выбирала долго, по отзывам. Он как бы не архитектор-художник,а больше даже инженер-практик. проектируют крупные обьекты-банки,производственные всякие, школы-детсады.У них же строительная компания своя-очень хотела чтоб и строили мне-но очередь до меня так и не дошла. Нашла фирму строительную, построили-вроде бы нормально все-но на косяки тут на форуме мне товарищи указали и плюс стройэкспертиза была. и вычла сумму энную в итоге. Так что большое спасибо форуму-чтоб делали люди-не разбирающиеся в строительстве:super:.да и проект стоил 70 тысяч (может для москвы это немного)-но тут многие у нас в Казани крутили у виска:|:

Elvyelvy , 04.04.15
    #14 + Цитировать
  15. Elvyelvy
    Благодарности:
    186

Elvyelvy

Живу здесь

Elvyelvy

Живу здесь

Благодарности:
    186
    По поводу лестницы-тему прочитаю, посоветуюсь с подрядчиком. Спасибо, что уделяете моим вопросам свое драгоценное время:|:

Elvyelvy , 04.04.15
    #15 + Цитировать