1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Покупка участка с обязательным подключением инфраструктуры

Тема в разделе "Коттеджные поселки", создана пользователем ЧижикПыжик, 14.12.14.

1. ЧижикПыжик
    Благодарности:
    10

ЧижикПыжик

Участник

ЧижикПыжик

Участник

Благодарности:
    10
    Покупка участка с обязательным подключением инфраструктуры
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нашли хороший оформленный участок. Но продает его не собственник, а застройщик района и, по повместительству, кооператив этого же района. Собственник физ. лицо. Этот кооператив не против продать участок, но только с покупкой подключения эл-ва, воды и газа. У нас сейчас нет возможности подключать всё это дело. но на участок денег хватает. Можно ли как-то купить его без подключения? Может быть заказать сведения в мэрии, кто собственник участка и купить у него напрямую? Это возможно? Спасибо

ЧижикПыжик , 14.12.14
    #1 + Цитировать
  2. alex avtonom
    Благодарности:
    1

alex avtonom

Участник

alex avtonom

Участник

Благодарности:
    1
    При покупке участка вы скорей всего будете обязаны вступить в кооператив с оплатой их коммуникаций и последующих ежемесячных платежей. На вашем месте я бы посчитал сколько будет стоить ежемесячное содержание такого дома (коммуникации и обслуживающий платеж (охрана, поселковое освещение и проч.), а также уточнил, КОМУ вы будете оплачивать коммуналку (электричество, газ) и хорошо бы подумал, если у вас не будет прямого договора с энергосбытовыми сетями.

alex avtonom , 14.12.14
    #2 + Цитировать
  3. ЧижикПыжик
    Благодарности:
    10

ЧижикПыжик

Участник

ЧижикПыжик

Участник

Благодарности:
    10
    Ежегодная оплата стоит порядка 3-5000 руб. Платить коммуналку кооперативу. Сейчас хотим купить участок, потом строиться. Но навязывание подключения не нравится.

ЧижикПыжик , 14.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Dremlin
    Благодарности:
    1.096

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.096
    Можно. Если договоритесь с собственником.
    При чем тут мэрия? Закажите выписку из ЕГРП. Только контактных данных там всё равно не будет.

Dremlin , 14.12.14
    #4 + Цитировать
  5. ЧижикПыжик
    Благодарности:
    10

ЧижикПыжик

Участник

ЧижикПыжик

Участник

Благодарности:
    10
    Можно и выписку заказать, я просто недавно, в мэрии, заказывал топосъемку, и меня спросили нужна ли мне инфа кто собственник, значит, думаю, можно узнать. Либо заказать межевое дело ваще)

ЧижикПыжик , 14.12.14
    #5 + Цитировать
  6. nir
    Благодарности:
    4.188

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.188
    Не..это по другому называется..Вы хотите, чтобы за счет соседей-по вашему-идиотов богатых, по всей территории сети провели, монополии на баланс бесплатно отдали..и вы тут весь в белом к собственнику-за 550 руб-дАфай-подключай-по закону!
    Тока не рассказывайте сказки-что свечи вместо электричества, печка..яма выгребная.

nir , 14.12.14
    #6 + Цитировать
  7. ЧижикПыжик
    Благодарности:
    10

ЧижикПыжик

Участник

ЧижикПыжик

Участник

Благодарности:
    10
    Да нет) я не против подключения) я просто сейчас не смогу его оплатить, а на следующий год-легко)

И-если это важно- все коммуникации уже подведены ко всем участкам, никто ни за кого не платит)

Последнее редактирование модератором: 24.04.15
    ЧижикПыжик , 14.12.14
    #7 + Цитировать
  8. nir
    Благодарности:
    4.188

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.188
    Так не бывает, или включают в стоимость земли, а потом "доят" как собственники до вашего забора, или целевой взнос-имхо-гораздо лучше.
    И, обычно-собственники земли-и есть-ООО-кооператив Ромашка-одни люди..Думаю навстречу заплатить позже-пойдут легко.

nir , 14.12.14
    #8 + Цитировать
  9. ЧижикПыжик
    Благодарности:
    10

ЧижикПыжик

Участник

ЧижикПыжик

Участник

Благодарности:
    10
    К сожалению, только рассрочка, которую я не потяну, сейчас. Коммуникации на порядок дороже участка. Я готов даже переплатить за участок, уж очень он мне по душе. Но вот с подключением, сейчас никак.

Последнее редактирование: 14.12.14
    ЧижикПыжик , 14.12.14
    #9 + Цитировать
  10. DE_PUTA_MADRE
    Благодарности:
    0

DE_PUTA_MADRE

Новичок

DE_PUTA_MADRE

Новичок

Благодарности:
    0
    Собственно...хочу купить участок. Рылся в объявлениях и наткнулся на неплохой вариант...якобы ИЖС. Созвонился с продавцом, договорился о встрече на месте. Собрались с семьей и поехали смотреть. Приехали на место...там поле русское...в котором конь не то что не валялся...он туда даже не заходил. Вообщем ...бурьян-трава. Где-то в 100м от участка виднеются столбы с проводами. Вокруг участка опять-же трава. Цена 59т.р за сотку. 45км от МКАД. По сути не дорого (я так считаю). Испугало то, что сразу нельзя начать стройку.
    Находчивый менеджер-риелтор все время убеждал что протянуть электричество -фигня вопрос! Пиши мол заявление куда-то там...вкапаем тебе 3-4 столба и вся тема обойдется тебе в 30т.р.
    Я слабо в этот развод поверил, ибо вижу что тридцаточкой там не обойдется. Там еще наверняка куча несуразной беготни по бюрократическим инстанциям и тд. Короче...отказался я от затеи жить в поле!) И тут лихой риелтор мне говорит,-"А хочешь в хорошем поселке уже со светом, и газом, но за 90т.р. сотка? И прописка и пмж и вообще все блага цивилизации. Я говорю,-" поехали поглядим!"
    Привез нас в реально мажорный поселок, с мажорным пунктом охраны. Ну...как-бы впечатляет!
    Повез показывать участки.

Из плюсов:
    В самом поселке уже куча домов. Народ живет во всю. Много людей строятся. Намек на дороги есть. На каждом участке стоит уже электро-щиток, вкопаный в землю.

Собственно испугали вот какие моменты:

1) ДНТ (начитался на этом сайте все прелести этих трех букв)
    2) Обещания возможности прописаться на сх-земле.Насколько я знаю закон запрещает это делать. Ну...либо опять пару лет беготни...переводы земель в другие канделябры...миллионы рублей и твои 6 соток превращаются в земли-поселения!) Как раз в тот момент, когда у твоих внуков уже будут внуки!)
    3) В свидетельстве как-то невнятно написано про прописку...(пример свидетельства прикрепляю ниже)
    4) Дядька риелтор бьет себя пяткой в грудь...мол никаких сборов и тд. Плати 2500р в месяц за охрану и обсуживание и все! Дальше все сам и по своему желанию. Единственной обязаловкой являются свет и газ при покупке участка. Газ обещают в конце 2015. Свет в наличии. Оплати и пользуйся. За газ и свет (10квт) просят 450т.р. сразу.
    5) Чую что где-то развод, но пока не могу понять где.

Подскажите, посоветуйте! Как быть? 59.jpg

DE_PUTA_MADRE , 27.03.15
    #10 + Цитировать
  11. Sapffir
    Благодарности:
    466

Sapffir

Живу здесь

Sapffir

Живу здесь

Благодарности:
    466
    Не бери это развод

Sapffir , 31.03.15
    #11 + Цитировать
  12. Каранда
    Благодарности:
    78

Каранда

Живу здесь

Каранда

Живу здесь

Благодарности:
    78
    А история такая. Купили землю в коттеджном поселке. При приобретении землм оговаривалось, что предоставляются коммуникации, за них уплочено. Настал момент подключить электричество. Пожалуйста говорят. Вот смета оплатите и все ОК. Смотрю 71000 рублей. Входит установка счетчика вводного автомата 15 метров кабеля под землей, щиток с узо, двумя автоматами и 3 розетками на мет столбе. В смете еще есть заземление вертикальное горизонтальное. У соседей его не вижу. Я офигел. Говорю мне не нужен ящик Ваш. Все сделаю сам. А вы прокопайте траншею, уложите кабель, поставьте счетчик и вводной автомат и адью. Говорят нельзя сударь только в комплексе. Забыл зазводка по поселку подземная стоят эл. щиты на 4 потребителей, от него и надо подвести. Как вам. Можете подскажете как себя вести и на какие нормативные акты ссылаться.

Каранда , 27.04.15
    #12 + Цитировать
  13. Zuich
    Благодарности:
    151

Zuich

электрик в Калининграде

Zuich

электрик в Калининграде

Благодарности:
    151
    Оговаривалось? :) Какие у вас писменные подтверждения есть.

судя по вашему описанию, если есть разрешение на подключение, вам просто озвучили плату за работу. Типа прокатит, не прокатит. Найдите электрика который подключит по приемлемой для вас цене.

Zuich , 27.04.15
    #13 + Цитировать
  14. Вячеслав76
    Благодарности:
    7.587

Вячеслав76

троллю СО

Вячеслав76

троллю СО

Благодарности:
    7.587
    а это что такое?

Вячеслав76 , 27.04.15
    #14 + Цитировать
  15. Каранда
    Благодарности:
    78

Каранда

Живу здесь

Каранда

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Вот вот. Где вы видели разрешение на подключение в дачных поселках к внутренним сетям. Есть договор в котором оговорено предоставление коммуникаций.

Каранда , 27.04.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также