1.  Стать исполнителем

Устанавливаете окна и занимаетесь остеклением балконов? Найдите своего клиента на Бирже FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найдите мастера для остекления балкона или установки окон на Бирже FORUMHOUSE. Выбирайте из 10 000 монтажников, сравнивайте цены, читайте отзывы. Разместите заказ уже сейчас!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пластиковое окно в каркасном доме. Посоветуйте

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем markus007, 20.03.15.

1. markus007
    Благодарности:
    10

markus007

интересующийся

markus007

интересующийся

Благодарности:
    10
    Пластиковое окно в каркасном доме. Посоветуйте
    Всем привет.
    Прошу совета по поводу установки пластиковых окон в каркаснике. Размер окна 126х136, состоит из двух створок, одна из которых открывается. Окна с подставочным профилем. Зазор планирую делать по 3см с каждой стороны. Итого получается проем под окно 132х142. Стойки каркаса у меня высотой 230 см, сверху и снизу обвязочная доска толщиной по 5 см каждая. Вопрос по креплению окна. Можно ли делать комбинированное крепление: там где глухая сторона-там крепить на пластины, а где створка- на саморезы по бетону, или как там правильно.
    Второй вопрос по размещению окна по высоте. Возможно ли поднять оконный блок под верхнюю обвязочную доску, оставив зазор 3 см. Обычно с большими потолками при оптимальном расположении окна над оконным проемом делают ригель, обеспечивающий как я понимаю жесткость верхней части проема от нагрузок сверху. У меня нагрузок вроде не ожидается, там будет холодный пустой чердак, хотя может со временем может там положу что нить увесистое. В случае, если я распологаю пластиковое окно под верхней обвязкой, оно встает почти идеально, уровень подоконника получается на у ровне 80-85 см от пола.
    Буду благодарен за советы и помощь.
    А если захочется обеспечить жесткость, то установка ригеля ввиде доски поставленной вертикально, а под ней будет доска толщиной 50 мм, то окно сместится вниз на 20 см, что уже будет достаточно низковато, тк подоконник будет на уровне 60-65 см от пола.
    Можно конечно вместо полноценного ригеля просто вверху оконного блока под верхней обвязочной доской пустить доску плашмя, закрепив ее к боковым стойкам. Но вот думаю поможет ли это сильно в обеспечении жесткости верхней части оконного проема.
    Еще в догонку. Обязательно ли ставить две вертикальные стойки в оконном проеме или жесткости доски 50 мм будет достаточно?

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. kirih
    Благодарности:
    222

kirih

Живу здесь

kirih

Живу здесь

Благодарности:
    222
    Размер окна укзан с подставочным профилем?
    1. Почему везде не хотите на пластины? Вполне рабочий вариант.
    2. Каркасн к усадки не даёт. Только если горизонтальный брус под весом прогнёться или просядет. Опускать окно не следует- очень не удобно эксплуатировать.
    3. Жесткости 50 мм должно быть достаточно. Дом по описанию "самострой" поэтому не парьтесь.

3. markus007
    Благодарности:
    10

markus007

интересующийся

markus007

интересующийся

Благодарности:
    10
    Спасибо что откликнулись.
    1. размер окна и проема по вертикали указал только с учетом зазоров в 3см.подставочный профиль еще 3см.итого нужно еще увеличить высоту оконного проема на 3см.
    2. пластины как я понял обеспечивают меньшую жесткость, чем установка на МРСки. тем более со стороны открывающейся створки рама испытывает бОльшие нагрузки.
    3. заморачиваюсь потому, что строю для себя. а если бы строил для других, то...еще больше бы заморочился :)

4. kirih
    Благодарности:
    222

kirih

Живу здесь

kirih

Живу здесь

Благодарности:
    222
    1. По зазору: под проставочником 1 сантиметр, с остальных сторон по 3.
    2. Пластины регламентированы производителями окон (профиля). Ставьте всё на пластины и спите спокойно. Можно с петлевой стороны поставить на 1 пластину больше. Можно ещё с колодками заморочится, но " лучшее враг хорошего".
    Пластины крепите и к профилю и на 2 самореза к стене.
    3. Если заморачиваетесь, тогда загрузите фото проёма, но окна крепящиеся в каркаснике к 50 доске это нормально!

Смотрите также: