1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Об IE, Windows 10 и Project Spartan

Тема в разделе "IT форум", создана пользователем Андрей 203, 20.03.15.

1. Андрей 203
    Благодарности:
    25.433

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.433
    Об IE, Windows 10 и Project Spartan
    Уважаемые участники форума прошу ознакомиться с этой статьёй, и особенно обратить внимание на последнюю страницу.

Андрей 203 , 20.03.15
    #1 + Цитировать
  2. lunatix
    Благодарности:
    989

lunatix

Живу здесь

lunatix

Живу здесь

Благодарности:
    989
    Иногда мне кажется, что ИЕ держится только благодаря консерватизму. Некоторые порталы, SAP ERP системы просто не хотят работать с другим браузером. А иногда и с более свежей версией ИЕ.

lunatix , 20.03.15
    #2 + Цитировать
  3. Alekc17
    Благодарности:
    390

Alekc17

Живу здесь

Alekc17

Живу здесь

Благодарности:
    390
    ИМХО для большого числа пользователей прошли времена, когда новая программа позволяла им повысить эффективность, а не банально получить проблемы за свою же денюшку.

Когда перешел на XP, сразу почувствовал преимущества этой системы. Сейчас у домочадцев семерка и восьмерка. Преимуществ не обнаружил, а вред кой какой от восьмерки есть.

IE6 применял до тех пор, пока не попал на медленный интернет. Заменил на Chrome и расслабился...

Десятку пока воспринимаю как покушение на свой кошелек.

Alekc17 , 20.03.15
    #3 + Цитировать
  4. @lexb
    Благодарности:
    138

@lexb

Живу здесь

@lexb

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Ну еще один браузер... вполне ожидаемо, ИЕ последних версий хоть и вполне быстр и юзабелен оброс кучей костылей и подпорок для обратной совместимости, только как показывает практика эта "обратная совместимость" не всегда совсестима... бедные разрабы вешаются при тестировании вебприложений под ие, ну или тупо пишут "под ие 6" :)

@lexb , 20.03.15
    #4 + Цитировать
  5. @lexb
    Благодарности:
    138

@lexb

Живу здесь

@lexb

Живу здесь

Благодарности:
    138
    10 обещают бесплатно для всех пользователей установивших ее в течении года после выхода. за исключением корпоративных я думаю, ие6 надо было убить сразу после выхода старших версий

@lexb , 20.03.15
    #5 + Цитировать
  6. Alekc17
    Благодарности:
    390

Alekc17

Живу здесь

Alekc17

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Что-то мне нашептывает, что это троянский конь...

Выкинул я по глупости принтер ОКИ 4 (глючил чуток), а теперь чтобы заменить порошок надо до 2\3 принтера оплатить, да и в новых принтерах порошочек не всегда под завязку насыпан... Блок бесперебойного питания через три года покоя не стал давать: меняй аккумулятор и все тут (цена соизмерима с новым бесперебойноком). Пришлось нужные прибамбасы отключить, чтобы заткнуть его... Так что жулье там демократическое обыкновенное...

И бесплатно десятку не просто так втюхают, предполагаю что за драйверочки или еще за что все карманы наизнанку вывернут...

Alekc17 , 21.03.15
    #6 + Цитировать
  7. Alekc17
    Благодарности:
    390

Alekc17

Живу здесь

Alekc17

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Появилось сообщение, что передумали с бесплатным обновлением для всех, будет доступно только пользователям Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, а обладателям лицензий Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1 в таком апгрейде будет отказано. Пираты останутся пиратами, а пользователи ХР в пролете...

Alekc17 , 21.03.15
    #7 + Цитировать
  8. san4es48
    Благодарности:
    12

san4es48

Участник

san4es48

Участник

Благодарности:
    12
    На самом деле, перед обновлением, всех обяжут пройти проверку подлинности на лицензионность (операция автоматическая), у кого проверка подлинности пройдет - тот получит апгрейд до 10-ки. Windows 10, кстати, по заверениям Microsoft должна стать менее требовательной к ресурсам, чем 8. Что касается IE, вещь несомненно очень кривая и тормознутая, связано это отчасти с его функционалом, который в большинcтве случаев и тормозит работу в Интернете. Но для многих программных продуктов (я имею ввиду web) IE остается единственно возможной платформой. Например, сайт zakupki. gov. ru, всероссийский сайт для проведения электронных торгов, работает корректно (сохраняя весь свой функционал) - только в браузере IE, так как он поддерживает различные системы криптошифрования и позволяет использовать электронные подписи, а так же различные протоколы передачи данных, возможности настройки безопасности, которых нет в других браузерах. Но, тем не менее, если нет каких либо специфических задач в Интернете, лучше использовать альтернативный браузер, мне самому нравится Chrome, но на вкус и цвет, как говориться..)

san4es48 , 21.03.15
    #8 + Цитировать
  9. Андрей 203
    Благодарности:
    25.433

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.433
    Да, таблица перехода будет такой. Надеюсь, что летом перейдём на "десятку".:victory:
    Точнее, скорее к осени. ;)

Андрей 203 , 22.03.15
    #9 + Цитировать
  10. @lexb
    Благодарности:
    138

@lexb

Живу здесь

@lexb

Живу здесь

Благодарности:
    138
    криптографию может много кто, вопрос в том что надо быть лицензированным решением для работы с ней, заниматься лицензирование ff или оперы точно никто не будет. Кривость и тормознутость IE, особенно последних версий это скорее миф, самая большая проблема IE это его наследие и обязательство быть совместимым с предыдущими версиями... именно поэтому и родился Спартан

@lexb , 23.03.15
    #10 + Цитировать
  11. Elprog
    Благодарности:
    414

Elprog

Живу здесь

Elprog

Живу здесь

Благодарности:
    414
    Сбербанковский корпоративный клиент-банк, техподдержка рекомендует пользовать через FF.
    Уж не знаю насколько там лицензировано, но работает.

Elprog , 23.03.15
    #11 + Цитировать
  12. Mikilandjelo
    Благодарности:
    38

Mikilandjelo

Участник

Mikilandjelo

Участник

Благодарности:
    38
    К стать... сегодня обновлюсь до десятки на пиратке. Вроде предлагают. Отпишусь, мол слетела лицензия или нет)

Mikilandjelo , 30.07.15
    #12 + Цитировать
  13. Svakva
    Благодарности:
    17

Svakva

Участник

Svakva

Участник

Благодарности:
    17
    Читал где-то, что они не будут "ругаться", но как-то это обозначат.

Svakva , 30.07.15
    #13 + Цитировать
  14. Mikilandjelo
    Благодарности:
    38

Mikilandjelo

Участник

Mikilandjelo

Участник

Благодарности:
    38
    Вот проблемка. Не могу обновится. В приложение "Получить Windows 10" показывает, что система готова к обновлению:
    Снимок.PNG
    Однако, в центре обновление виндовс, нет ничего о обновление до виндовс 10.
    Снимок2.PNG
    Не могу найти кнопку "начать обновление до виндовс 10" - или как-то так(

Mikilandjelo , 30.07.15
    #14 + Цитировать
  15. Kikiro
    Благодарности:
    39

Kikiro

Участник

Kikiro

Участник

Благодарности:
    39
    Кто-то здесь писал, что пираты не получат обновление? Так, вот я зарезервировал обновление и сегодня вполне себе нормально установилось и подлинность прошел. И так, первые впечатления от виндовс 10:

Немного не обычно, но это вполне нормально. В магазине майкрософт полно бесплатный программ и игр, даже есть приложение вконтакте и других соц. сетей. Однако как я понял по интерфейсу, они предназначены для планшетных ПК. Но я решил его оставить, удобно когда соц. сеть в котором провожу довольно много времени в отдельном приложение, при этом освобождается куча вкладок в браузере.

Пуск у меня выглядит так:
    пуск.png
    Куча приложений, погода, новости, все это настраивается. Однако например я пока так и не понял как туда добавлять ярлыка с рабочего стола. Разве что с левой менюшки. Все, что нашел, кинул под себя. И вот что получилось:
    пуск.png
    Любителям поиграть в свободное время через стим, там разместить ссылки на игры не удастся, так как стим не создает в меню пуск не какие ярлыки к играм, обычно. Разве что к старым. К самым популярным, что-то вроде доты 2 или кс го не размещает.

Конечно это не единственный вид меню пуска. Есть другой, что-то напоминающие в виндовс 8, если я правильно помню скриншоты восьмерки. Но то, что туда нельзя разместить ярлыки с рабочего стола - это конечно минус разрабам.

Очень понравился плагин Onidrive. Если есть почта в outlook, ну или заведете, и вы часто пользуетесь онлайн екселем или ворд, то эта штука сильно облегчит вам жизнь. Так, как эта онлайн хранилище кажется на 10 гигов. Его копия будет так же хранится и на моем ПК. Т. е. вы ведете таблицу в облаке, а сохраняются все изменения как и на пк, так и в облаке. Можно открыть третьим лицам доступ, ну в общем это как гугл докс. Удобство еще в том, что например работники внесли изменения в ексель файле, ну или создали новый на вашем хостинге. А вы далеко, не за пк, но посмотреть их сможете через ваш смартфон, ну а если у вас еще он и на виндовс, то вообще ништяк с полной синхронизацией. И кому тогда нужен office 360 платный?

Почта - она находится в меню пуск. Нажимаешь её и синхронизируется с почтой от outlook или gmail. com, кажется там были и другие. Это однозначна плюс, так как удобно просматривать почту через приложение, да и получать уведомление через нее, чем открывать браузер вечно, искать вкладку с почтой ну в общем и т. д.
    Снимок22.PNG

И да, новый браузер от майкрософта заметно быстрее, чем остальные у меня. Хотя это наверное потому, что он свежий и новый, а старые у меня уже давно и заезженные. Обновлялся с виндовс 7, в целом пока доволен. И да, у меня была пиратка и осталась пиратка :)]

Чуть не забыл написать. Это проклятое обновление удалила мой доктор веб и установил свой дряхлый антивирус, вообще без моего спроса. Теперь чувство безопасности где-то далеко, так как привык доверять только вэбу. Ко всем остальным всегда находил претензии. Особенно Нортон, взять удалить файл запуска фотошопа, без какого либо варианта восстановления. И без спроса и не настроишь, что бы спрашивал. Если он посчитает её угрозой в сто процентов, удалит, а твое мнение в таком случае для него где-то далеко.

Еще такой плюсик нашел. мне казалось, что после обновление, некоторые программы, просто не осилят новое ОС. Но синхронизация на ура. Запускает все с лицензией и без как и раньше. Бегать и соображать ОС стало куда быстрее. Но старые браузеры кажется так и работают как на виндовс 7. Разницы не заметил. С права еще центр уведомление выдвигается, но там ничего интересного.

Kikiro , 07.08.15
    #15 + Цитировать