1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Мембраны и пароизоляционные пленки в перекрытии чердака

Тема в разделе "Холодные кровли", создана пользователем Siwnik, 20.03.15.

1. Siwnik
    Благодарности:
    6

Siwnik

Живу здесь

Siwnik

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Мембраны и пароизоляционные пленки в перекрытии чердака
    Добрый день,

Прошу совета и помощи. Решил сначала напрямую позвонить производителям пленок и если все совпадет, то делать по их совету, но к сожалению этого не произошло.

Звонил в Изовек и Роквул.

У меня есть двухэтажный дом с холодным подвалом, двумя теплыми этажами и холодным чердаком.

Советы производителей я изложил на первой картинке.
    У меня возникли опасения по поводу совета Изовека в чердачном перекрытии.
    С их слов внутри комнаты я кладу ветро-защиту, которая пропускает пар в утеплитель, а сверху я укрываю Изовек В, это пароизоляция.
    Мои опасения я изобразил на картинке два.

P/s продавец советует со всех сторон обернуть Изовек А, ветро-гидрозащита, пропускающая пар, гладкой стороной к утеплителю, ссылаясь на большой опыт. Может послушать его?-)

Прошу помощи специалистов. Картинки во вложении. Там больше информации.

Вложения:

• Мой дом.png
    • Мой дом 2.png
    Siwnik , 20.03.15
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Пароизоляция ставится со стороны тёплого помещения- потому что вы выдыхаете и пользуетесь водой...потому что вы и проветриваете.
    На межэтажное перекрытие снизу пароизоляцию а сверху или А или мембрану- по деньгам.
    Многие производители сами не знают физики- та же Гекса производитель Изоспана.

Почти профи , 03.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Andrey_80
    Благодарности:
    20

Andrey_80

Участник

Andrey_80

Участник

Благодарности:
    20
    Добрый день! Каждый производитель пытается назвать свои пленки (их еще называют модным словом мембраны) по своему и бывает так, что буквенная маркировка у одних означает одно, у других другое. Я попробую просто описать сами пленки по свойствам и предназначениям. Со стороны теплого помещения монтируется пароизоляция, ее свойства заключаются в том, чтобы не пропустить влагу не с одной стороны пленки. Он защищает утеплитель, который находится внутри кровельного пирога от водных паров изнутри дома, а само помещение от попадания частиц волокнистого утеплителя. Пленка, которая монтируется между обрешеткой и стропилами (со стороны улицы) должна быть только гидроизоляционной. Ее свойства похожи на работу сердечного клапана, она с одной стороны пропускает влагу, с другой нет. Это нужно для того чтобы уводить всю лишнюю влагу от утеплителя, но при этом не пропустить воду к нему. В кровельных пирогах в принципе не используются ветро-защитные пленки, так как их свойства там не требуются и это просто выброс денег.
    Небольшое резюме. Кровельный пирог, по моему разумению и опыту должен выглядеть так начиная изнутри помещения: Пароизоляция, потом утеплитель между стропилами, гидроизоляция, обрешетка, кровельное металлическое покрытие. Если кровля сделана из другого материала, то кровельный пирог может отличаться по составляющим и монтажу. Надеюсь, я помог вам немного разобраться в этом вопросе ;)

Andrey_80 , 07.04.15
    #3 + Цитировать
  4. Ростика
    Благодарности:
    3.714

Ростика

МАНГУСТ

Ростика

МАНГУСТ

Благодарности:
    3.714
    Здесь про пирог можно прочесть, на стр. 6 конкретно о пленках https://www.forumhouse.ru/threads/204361/

Ростика , 12.04.15
    #4 + Цитировать
  5. berd80
    Благодарности:
    609

berd80

Живу здесь

berd80

Живу здесь

Благодарности:
    609
    Андрей 80 - про контру забыл

berd80 , 14.04.15
    #5 + Цитировать
  6. марат сафин
    Благодарности:
    3

марат сафин

Живу здесь

марат сафин

Живу здесь

Благодарности:
    3
    У меня вопрос, на чердаке на полу лежит судя по всему гидроизоляция, под ним утеплитель, Я хочу доски постелить что бы там ходить можно было. Можно ли поверх гидроизоляции что то ложить, стелить, что бы не повредить вентиляцию, гидроизоляцию?

марат сафин , 06.05.15
    #6 + Цитировать