1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Насосная станция Вихрь (АСВ 800 / 24 П)

Тема в разделе "Насосные станции", создана пользователем Aliklev, 04.02.15.

  1. Aliklev
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Aliklev

    Новичок

    Aliklev

    Новичок

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Насосная станция Вихрь (АСВ 800 / 24 П)
    Здравствуйте! Хочу приобрести станцию вихрь АСВ 800/24 корпус пластик. Хотел бы узнать отзывы о надежности станции, кто реально ее производит, возможность приобретения запчастей
     
  2. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.053
    Благодарности:
    35.449

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.053
    Благодарности:
    35.449
    Адрес:
    Уфа
    @Aliklev, надо полагать, что это одноразовая вещь, как все китайские изделия, вероятно и запчастей на неё нет, во всяком случае поинтересуйтесь у продавца о сервисном обслуживании, а у сервисменов о возможностях ремонта этой НС.
     
  3. Aliklev
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Aliklev

    Новичок

    Aliklev

    Новичок

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    95 процентов китайских. В нете нашел что их выпускает Колышлейский завод гидротехнического оборудования Россия, Пензенская область, п. г. т. Колышлей, ул. Индустриальная, д. 3
     
  4. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.053
    Благодарности:
    35.449

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.053
    Благодарности:
    35.449
    Адрес:
    Уфа
    То есть станцию можно приобрести, но вот сколько она прослужит - это лотерея.
     
  5. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.000

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.000
    Адрес:
    Орел
    https://www.forumhouse.ru/threads/175933/#post-4601958 фото №1, 4 и 5. Полный аналог Вашего Вихря, только с другим названием (но тоже китай и такого же качества). Через полтора-два (точно не помню) года эксплуатации. Была установлена под кухонной мойкой. Как понятно из фото - ремонт не целесообразен, если только двигатель куда-то применить. Были такие же с течью из-под корпуса, с вываливающимся шлангом к ГА (пластиковая резьба не выдержала), с треснутыми штуцерами.
    По Вихрю спрашивайте (и проверяйте!) наличие сервиса и запчастей в Вашем регионе. Если таковых нет - брать не советую.
     
  6. Hjvrf75
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Hjvrf75

    Участник

    Hjvrf75

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вихрь 100% китаец, сам в прошлом торговал этой маркой. Сервисных центров по России достаточно много адреса на сайте ... Запчасти есть, в центральном сервисе в Москве разбирают неработающие станции и рассылают по дилерам. Но... время на пересылку нужных Вам запчастей, а они Вам понадобятся скоро, и деньги, и нервы...
     
  7. Aliklev
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Aliklev

    Новичок

    Aliklev

    Новичок

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Купил. Проработала 1.5 года без нареканий. Далее как вы обещали. Сначала замена мембраны ГА, затем ремонт реле давления (дырка в резиновой мембране, как не замкнуло), теперь торцевое уплотнение потекло. Кто знает размер или маркировку, сам еще не разбирал пока так работает.

    0_6d41b_9fb89798_orig.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13.06.17
  8. Leonov_a
    Регистрация:
    31.08.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Leonov_a

    Новичок

    Leonov_a

    Новичок

    Регистрация:
    31.08.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Вихревскую станцию года два примерно использую, точно не помню, когда покупал. Качество по деньгам как говорится, нормальный такой китай. То есть свои деньги-то отработает. Небольшие проблемки были, и то после гарантии. Уплотнения менял да мембрану. Уплотнения вообще просто по аналогу подобрал. Мембрану в интернете искал. Запчасти в принципе доступные.
     
  9. Axlrosen
    Регистрация:
    04.09.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Axlrosen

    Новичок

    Axlrosen

    Новичок

    Регистрация:
    04.09.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Ладно, если мелкий ремонт - это еще нормально. Только вот - нет, ну это мое личное мнение, не специалист, - если начинает сыпаться мелочевка, то и остальное может гавкнуться. Деньги вроде бы и не большие, но их, по сути, придется выкинуть.

    Когда разбирали, какое впечатление остальное нутро произвело?
     
  10. Shlans
    Регистрация:
    07.09.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Shlans

    Новичок

    Shlans

    Новичок

    Регистрация:
    07.09.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Я например вот тоже ниче в них особо не понимаю. По бюджету прикинул в магазе с продаваном - ну, вот вихрь и еще какая-то была. Да, а че вы про китай-то вспомнили? Мне ж навешали что оно российской сборки вообще. Блин, и не проверить, коробку выкинул давно.
     
  11. Leonov_a
    Регистрация:
    31.08.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Leonov_a

    Новичок

    Leonov_a

    Новичок

    Регистрация:
    31.08.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Ну, как впечатление - крепкий середняк по сути. Наворотами не поражает, пластика, ИМХО, многовато. Разбирается легко, зауми в конструкции нет. То есть если что вне гарантии накроется, то разобраться можно самому. Ну, чисто по моей логике.

    Завод в Китае, про это никто и не скрывает. Сама фирма российская.
     
  12. Axlrosen
    Регистрация:
    04.09.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Axlrosen

    Новичок

    Axlrosen

    Новичок

    Регистрация:
    04.09.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Leonov_a, спасибо. На самом деле думаю, что именно "китайскости" вот этой сейчас бояться уже глупо. Сами ж все знаете - все кругом китайское, нет смысла сейчас что-то в России выпускать с достаточной конкурентоспособностью. Это-то я, как экономист, понимаю хорошо. Ну а нам главное, чтобы ходило нормально и, если что, за запчастями в Китай не приходилось бы ездить. :)
     
  13. Саша_Киреев
    Регистрация:
    17.09.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Саша_Киреев

    Новичок

    Саша_Киреев

    Новичок

    Регистрация:
    17.09.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    У нас этими насосными станциями магазин торгует. Я за ними особого криминала не вижу. Возвратов относительно продаж приемлемое число. И то из них еще стоит учесть те случаи, когда сами при установке косячат. В принципе, если бы мне тоже была насосная станция нужна - мог бы и "Вихрь" взять. Тем более что и с запчастями у нас в магазине особых проблем нет.
     
  14. vojer
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    1.001

    vojer

    Живу здесь

    vojer

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    1.001
    Адрес:
    Чувашия, Козловка
    Металл насосной части буквально разъедается водой, не могу прикрепить фото, 1.5 года китайский мусор.
     
  15. Aleksey_Ts
    Регистрация:
    29.06.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Aleksey_Ts

    Участник

    Aleksey_Ts

    Участник

    Регистрация:
    29.06.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Подскажите, где найти рабочее колесо и крыльчатку для этого вихря 1200 в Москве? В сервисе отказались продать требуемое.
    В гугле не забанен, найти не могу никак. :(